Сергей Алексеев

Надо привязать верёвку к дереву. Каким узлом вы это сделаете?

Ответы
Владочка Белова

Для этого использую два куска веревки, сделав петли на одних концах, затем веревки с петлями переброшу через ветку, завязав их двойным узлом.

Александра Тимофеева

о господи...это последнее о чем я задумаюсь))))

Сергей Алексеев

Главное что бы позно не было. Как в Крымски при наводнении например. Может стоит порытся в инете?

Александра Тимофеева

ой ну при таком раскладе наверное стоит))) хотя наводнение нам и не светит

Ольга *

сама не буду привязывать - мужа попрошу

Сергей Алексеев

Годится!" Узле" по круче чем морской!

Багдат Алымжанова

морским:))

Сергей Алексеев

Ох. Опять мефический морской узел. Как он хоть выглядит?

@лён@ Д@нилов@

Крепким

Сергей Алексеев

Если для быстрой отдачи то подайдут "калмытский", "якутский" (он же скифовской) , простой бегуший. А так же можно воспользоваться "штыками" , простым или рыбатским например. Если нужно что бы нагрузга на верёвку была паралельно дереву то тогда можно привязать верблюжьим или лисильным. Если интересно могу ссылки про узлы дать.

А:
Алекс :)

а простые "крестьянские 2 узла" не подойдёт?"

Сергей Алексеев

"Крестьянские"-это какие? Можно ссылку на фото или рисунок? Если вы о" прямом " то да можно и им. "Якутский" лучше тем что его можно в руковицах завязать.