Акмарал Абдыкаримова

Что важнее: талант от рождения или упорство и труд?

Ответы
М А

И то и то очень важно. Если например у тебя есть талант! Ты должен упорно развивать его и трудится! Чтобы не потерять свой талант и достичь результатов. Вот я например -художница, самоучка. Упорно тренируя руку рисуя и совершенствуя я добьюсь своей цели и начну рисовать идеальные для себя картины. Которые например нарисовала, и сама довольна им и восхищаюсь! Потому, что самый худший критик для меня - я сама!!! И я считаю что бог каждого одаряет талантом, просто человек забросил свой талант, то что он когда то умел лучше всех, и забыл про него! Талант и хобби обычно очень близки!!!

Tooroconsan

Спасибо очень развернутый ответ.

Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Ольга Ольга

Талант не будет существовать без упорства и труда. Так же и труд и упорство без таланта - пустая трата времени. Например :Если я вкусно годовлю, то при этом применяю упорство, труд и талант. Если знанию химии меня не смогли научить в школе, как бы я упорно не трудилась, -это отсутствие таланта. Следовательно упорство, труд и талант - это неотьемлимые компоненты вашего успеха. (что то меня понесло...))))))

Алексей Батогов

талант от рождения проявляется только в упорстве и труде. Ещё хорош бы иметь здоровье и силы. Все великие люди были силачами. Пушкин ходил с чугунной тростью и купался каждый день в ванне со льдом, а Лермонтов ещё будучи курсантом завязывал шомпола узлом

Людмила Иволга

Всё важно!А лучше,когда первого 80%,а второго 20%,тогда в самый раз!Так как на одном таланте далеко не уедешь без упорства,а одного труда маловато будет без таланта!Так как труд бывает ещё и тяжёлый и непроизводительный,а стало быть низкооплачиваемый!

Вл
Власта

Если бы во врожденный талант вкладывали упорство и труд это было бы уже гениальностью, но как жаль что талантливые люди зачастую ленивы вот и теряют свой талант. А упорство и труд все перетрут. Поэтому второе. 😉

Александр Фалилеев

не каждому дан, какой то особенный дар, если человек целенаправленно идет к своей целе, он всегда её достигнет, при этом конечно надо прикладывать к этому упорство и труд! и тогда человек всего добьется сам!

Радион Федоров

Второе, первое у нас не ценится, а вот вторым можно достичь успеха в жизни, тех кто обладают первым можно купить за копейки (как правило они не способны самостоятельно пробиться к вершинам благосостояния)

Нина Веселова

Хоть и говорят, что талант не пропьешь - не правда. Я знала очень талантливого человека, но.... наркотики, смерть. А другой своим упорством и трудом добился очень много. Вот и решайте, что важнее.

(E
(Original_ Edition)

дуумаю упорсвом можно достичь многова , ноо таланта должно быть немного , это как искраа которая разжигает огонь а потом што бы ево поодерживать нужно трудиться и трудиться ! вот !

Вадим Черкас

Талант надо еще выявить! А для этого сейчас нужны деньги. Но это более эффективно, чем не зная своих возможностей, пахать, пробовать, менять деятельность и снова пахать и пахать!

Александр Головач

во время учебы в институте встречал талантливых и упорных... прошло 20 лет... Талантливые скатились, так как не прилагали никаких усилий, а упорные поднялись и по работе и в жизни.

Ва
Вадим

таланта от рождения не бывает и на пустом месте не появляется он проявляется при труде и упорстве при этом еще приобретаются навыки а без последних ни какой талант не поможет

Весна

упорство и труд.... "Гений – это один процент таланта и девяносто девять процентов труда" - Томас Эдисон..... у меня нет причин не доверять одному из величайших изобретателей...

Ставр Голда

Упорство и труд без таланта - обычное ремесло, а талант без трудолюбия и целеустрёмлётности - мыльный пузырь(С виду огромные надежды, а только тронь - пшик!) ))))))))))))

Анна Федотова

даже если ты родишься талантливым,для того чтоб этот талант не остался внутри тебя,его нужно развивать,а для этого, как раз пригодится упорство и труд!!!!!!)))))))

Людмила Кузнецова

В жизни важно все буквально и талант и упорство-труд. Талант без труда и упорства не имеет силы. Таланту нужна энергия, а труд и упорство это и есть энергия.

Света Филичева

Талант от рождения - это прекрасно, это дар Божий. Но без упорства и труда его легко потерять, просто закопать в землю. Любой талант надо развивать трудом.

Людмила Чернова

Думаю упорство и труд важнее, чем талант от рождения. Талант нужно развивать, а если не прикладывать усилий- талант просто останется на начальной стадии

Сергей Капустин

Талант БОГ дает не каждому, а упорно трудиться должны все, так как очень кушать хочется...а не развивая талант упорным трудом я не знаю что получится...