***********

Почему чувства не совпадают с разумом ? 😉

Ответы
Не Может Быть

За чувства, эмоции, первое впечатление отвечает миндалина (такая штука в мозге). Она работает быстрее и развилась ранее. А за "разум", рациональность, анализ отвечает префронтальная кора. Она начинает работать чуть позже, так как с точки зрения эволюции (за счёт перехода от животного к человеку) развилась позднее... Поэтому-то находить компромисс у них получается крайне редко...

Валентин

Потому что разум вреден. когда пытаетесь слушать свой внутренний мир. Разум это холодный робот, компьютер, который вычисляет выгоду для вас. А вам надо слушать душу. Тогда то ощущение блаженства в момент прислушивания вы и сможете распознать истинные чувства.

Александр Афонин

Нет веры в желания ,нет смысла якориться за утопию в жизни много вариантов,всегда есть смысл продолжить поиск начав с преобразования себя.Можно научиться "выдыхать" ненужные мысли и "Заюхивать"нужные.🤔 🦂 😆 Это реально 😇

Пётр Павлов

Чувства гормональны и подавляют связи между нейронами и, соответственно, подавляют разум. Поэтому интеллектуальные способности в полной мере проявляются после 60 лет. Если молодые - то чувствуйте, если старые - то думайте

Александр Карабашев

Голова и ноги тоже разные части тела и каждый из них работают по-разному,но принадлежат они тем не менее одному телу и составляют единое целое--так же работают и чувства с разумом--у каждого свое предназначение

Евгений Герасимов

Это как два воздушных шарика. Какой больше накачан, тот и рулит. В вашем случае шарик с чувствами по объёму превосходит шарик с разумом. Вот чувства и рулят. Равновесие есть идеал, наверное.

Надежда Из Сибири.

На то они и чувства. Вот однажды в одноклассниках я прочла хорошее стихотворение: Мне очень больно, ныло сердце, а я люблю плела душа. Заткнитесь все, сказала гордость... И наступила тишина.

Анатолий Перевезенцев

это просто. Разум -это высшая нервная деятельность. Это - сознание. Все остальное (чувства, инстинкты т т.д....) в нашем подсознании. Подкорке. В эволюции - это самая старая структура мозга.

Владислав

Они противопоставлены ,сердце чувствует движение против шерсти,а разум,так как его информация сухая и получена извне,может вас уговорить причинять боль,но в конечном итоге себе

Разбитое Сердце

ПРОНЗАЕТ ДУШУ ВЗГЛЯД.
ВЗДЫМАЯ ЧУВСТВ ВОЛНУ.
УЛЫБКА МАНИТ КАК ЦВЕТОК.
О БЕДНЫЙ МОТЫЛЕК.
ЛЕТЯ НЕКТАРОМ НАСЛАДИТЬСЯ.
ПРИШПИЛЕН БУДЕШЬ ТЫ – К БУМАЖНОМУ ЛИСТУ…..

Неизвестно Неизвестно

Пусть душа поет от счастья,
А в глазах сияет свет.
Пусть удача и надежда
Будут с вами много лет

Разбитое Сердце

Замечательно - надо будет дуэтом попробовать

Нехочуха

К голосу разума всегда необходимо прислушиваться, потому что из всех голосов он, как правило, самый тихий, но мы в этом случае всегда полагаемся на чувства...

Ан
Ангел

Нежные слова вы о любви шептали.
Они несут душе тепло и благодать.
Но только в тот момент, мы ещё не знали.
Что в ласковых словах скрывается печаль...

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Вы хотите сказать, что испытываете "чувства" к представительницам своего пола или например, к животным (зоофилия), может быть к умершим (некрофилия)?

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Я просто привел пример несовпадения чувств и разума, не более того.

Глеб Олегович

Так уж мы устроены, с одной стороны сердце, с другой мозги, трудно выбрать к чему прислушаться.(А еще в надбавку совесть постоянно капает на мозги)

Елена Соловьёва

Если мы будем в сфере чувств полагаться на разум, тогда у нас не будет потомства.Как там говориться:"От подонков родиться крепкое потомство"

Сергей Ханьжин

чувства-это эмоции и продуцируются правым полушарием мозга-они иррациональны.Разум же продукт левой,логической и рациональной половины!!

Иоанн Пятый

Потому что инстинкты, чувства и т.д. не зависят от временных процессов,от окружающей действительности, от социума, а разум зависит.

Володя

Странно... разум ставит задачи , ум их выполняет, если получен результат возникает чувство если нет результата возникает эмоция.

Максим Подсекалов

Ха, извечный вопрос которым задаются все философы, по-моему гармонию найти надо, это как в физике, пресловутое золотое сечение.

Android

Глядя на ваше очарование, особенно на губки над рулём машины, возникают чквства, да еще какие...Ну, а тут уж не до разума....)))))

***********

За смущали вы меня однако ))))