Светлана Светик

Библия актуальна в наши дни ?

Ответы · страница 3
A&
Aleksey <^>

Кому как. Для многих авторитетная книга, для многих нет

A<
Aleksey <^>

Книга содержащая правду, но недосказанную. Нужно иметь ключи к пониманию такой книги. Для нашего времени, для нашего народа и более полных знаний гораздо лучше изучать Веды.

Светлана Светик

Один человек индусского происхождения размышлял так: чтобы Божье откровение было доступно всему человечеству, оно должно быть дано на заре человеческой истории. Узнав, что отдельные книги Библии старше, чем Веды (древнейшие писания индуизма), он решил прочитать Библию, чтобы познакомиться с ее содержанием. В США профессор университета тоже посчитал нужным прочитать эту самую распространенную книгу, прежде чем составить о ней мнение.Считается, что древнейшие гимны Вед были составлены примерно 3000 лет назад и передавались устно. «Веды были записаны только в четырнадцатом веке нашей эры»,— говорит П. К. Сараткумар в своей книге «История Индии» («A History of India»).

A<
Aleksey <^>

Сантьии Веды Перуна более 40000 лет. Так что билия в таком случае далеко уступает Арийским Веда, если уж пошёл вопрос о древности.

Светлана Светик

но, я больше доверяю Библии. Хотя мне было интересно узнать и другую точку зрения. Постараюсь найти больше информации по этому поводу.

A<
Aleksey <^>

Я уважаю выбор каждого, если он направлен Богу и идёт дорогой добра.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

А наши дни и те, когда писалась Библия очень отличаются

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Что может быть, кроме жизни?..

Николай Видигер

а как же, если деньги помяты где их разгладить можно

Светлана Светик

Интересно, мне понравилось как вы сказали

Лев Федчук

А актуален ли в наши дни кислород, которым мы дышим?

Ярослав Тимощук

Вроде ведьм не жгут, значит потеряла актуальность

Весёлый Роджер

в ваши дни может быть да а вот в мои дни явно нет 😄

Весёлый Роджер

- я хотел сказать - для вас актуально для меня нет

Rusl

а то, особо упертых в догмы "верующих" потроллить

Михаил

Она всегда актуальна. Натура людей не меняется..

Светлана Светик

А вам наверно эта книга знакома, если вы так отвечаете.

Михаил

более чем. У меня жена из Лавры.

Михаил

да . из Сергиева Посада.

Светлана Светик

Извените Михаил. Я не могу понять связь между Библией и вашей женой из Лавры?

Михаил

Приобщают)

Олег Демидов

Сейчас - не очень....Сложнее стало дурить народ!

Олег Демидов

Света, библия, как и нынешние законы - пишутся под ситуацию! Как вы этого понять не можете... Есть свидетельства того, что кто-то из смертных общался с богом? Нет...В связи с этим появился сын божий Иисус, как посредник между человеком и богом посредством святого духа... Я не осуждаю верующих людей и уважаю их выбор.... Просто не надо из религии и бога делать культ!

Светлана Светик

Библия очень древняя книга. И в ней находяться пророчества каторые исполнялись и исполняються в наше время. Разве это не укрепляет веру в нее?

Олег Демидов

Всех пророков, в том числе и пророчества библии - истолковываются человеком.... Напишите что хотите и через какое-то время я докажу, что это было пророчество, а Вы - святая

Светлана Светик

Но если так скептически относится ко всему, то можно опровергнуть что угодно.

Олег Демидов

Вот именно....И скепсис тут не при чём....

Anna Kariaba

во все дни. это вечная живая бесконечная книга

Светлана Светик

Вы правельно сказали "живая"!

Anna Kariaba

да. и это сокровище так ещё доступно в наши дни

Светлана Светик

А вы сами пользуетесь этим сокровищем?

Anna Kariaba

o yes и Иисус Христос самое ценное что во мне есть

Светлана Светик

А что для вас такое ценое дал Иисус?

Anna Kariaba

Иисус дал мне Себя. Самое ценное что во мне есть это Он.

Светлана Светик

А можете объяснить в каком смысле он дал вам Себя?

Леонид Левин

Я агностик,но думаю,что да,если ее не править...

Ул
Улетел...

а вы когда нибудь читали Нагорную Проповедь?

Ул
Улетел...

тогда простите ваш вопрос по меньшей мере бессмыслен .

Alexsey

ну для определенного круга людей. хотя и зря

Alexsey

у людей и так каша в голове;)))

Светлана Светик

Кстати, точные знания из Библии освобождают от каши ненужной в голове.

Alexsey

кстати, в библии нет знаний, тем более - точных. Если коротко, галиматья;)

Григорий

конечно актуальна, конечно смотря для кого.

Светлана Светик

Ну да. Для одних она в авторитете для других нет.

Светлана Светик

А вы сами как относитесь к этой книге?

Григорий

положительно, я христианин

Светлана Светик

Приятно говорить с верующим.

Григорий

спасибо, и мне приятно, что вы меня поняли

Городская Сумасшедшая

тваюжмать....... да бред это...просто бред

Светлана Светик

Чем так выражаться лучше не стоит отвечать на такие вопросы которые вас так раздражают.

Городская Сумасшедшая

да заполонили веруны...почему на спрашке...есть масса религиозных сайтов, зачем здесь то?(риторический вопрос)

Светлана Светик

У каждого свои интересы. Вам больше нравится когда задают пошлые или до боли глупые вопросы? Тогда отвечайте на них... Никто никого не заставляет. А унижать других давайте мы не будем.

Городская Сумасшедшая

на чем основаны ваши выводы?))иль это пресловутая женская логика?

Рамиль

Она всегда актуальна и поучительна!!! 😉

Светлана Светик

А что больше всего вам вней понравилось?

Светлана Светик

А мне очень нравится стих из писания где говорится о будущем Исаия65:22-25!!!

Рамиль

Мне тоже много что нравится и в Исаии,и в Откровении и в других местах писания!!!

вв
веселый волк

конечно.. как пример лжи и лицимерия

Светлана Светик

Израильтянам. В то время это был народ Бога.

вв
веселый волк

не отменить я пришел , а исполнить...избранные так и остались ими..) а не избранным - подставь щеку под удар и кроткость как дар божий

Светлана Светик

Израильтяни были отвергнуты как народ Бога. Так как они не приняли Иисуса убив его. Бог сказал, что соберет себе народ из всех рас, племен и наций. Иисус придя дал новый закон.

вв
веселый волк

Иисус сказал . что послан помогать только евреям..

Светлана Светик

Это только в начале его земного служение, потому что Мессия должен появится из рода Давида.

Ketov Viktor

Для верующих она всегда актуальна.

Ketov Viktor

Относятся к ней как к истории.

Светлана Светик

А вы сами к какой категории относитесь?

Ketov Viktor

Но она же на сказку похоже, не что не доказано, зачем на кострах жгли, у фашистов на бляхах, с нами бог, на писано было.

Светлана Светик

Я не вижу в ней сказки, так как она очень хорошо описывает наше время. Только дела людей (так называемых верующих) отвело от Бога многих людей, но и об этом также говарилось в Библии.

Хмырь

Конечно! Даже больше, чем раньше.

Светлана Светик

Это верно.вазможно она вам чем-то помогла вам в жизни?

Хмырь

Конечно помогла. Помогла понять, как нужно жить и как нужно мыслить.

Марат(Садвакас) Казантаев

ее столько переписовали что нет

Светлана Светик

Да переписовали. Но есть древнии рукописи по каторым проверяют, делая перевод более ближе к оригиналу.

Марат(Садвакас) Казантаев

я слышал что оригинал спициально не кому не показывают и на это есть причина

Светлана Светик

Поверте, это не так. Вы сами сказали " я слышал",а слышать мы многое можем. Не правда ли?

Марат(Садвакас) Казантаев

правда вы почитайте ПОРОХОВУ

Светлана Светик

Читать я не буду. Я убеждина в своих словах.