Светлана Светик

Библия актуальна в наши дни ?

Ответы · страница 6
Екатерина Китаева

НЕ ЗНАЮ

Светлана Светик

Вы не знакомы с этой книгой?

Светлана Светик

Жалко. Это книга уникальная. Она затрагивает всю нашу жизнь и отвечает на многие наши вопросы.

A-
Angel -N

Иногда

Светлана Светик

Интересно?! Иногда это как?

A-
Angel -N

прочтите ее целиком и поймете 🙂

Светлана Светик

Я читаю и изучаю Библию более 20 лет.

Abbosxon Akbarxonov

сказка

Светлана Светик

А почему вы пришли к такому выводу?

Марат Сактаганов

всегда

Светлана Светик

А что вас так в этом убеждает?

Аптер Пётр Яковлевич

Ещё бы

Светлана Светик

Вы её советами пользуетесь?

Светлана Светик

Я согласна, было бы желание

Вова Докучаев

ХРЕНЬ

Светлана Светик

Для кого как. Для тех кто мало сней знаком может быть. Может следует сней познакомиться, а потом так говорить?

Вова Докучаев

УЖЕ ЗНАКОМ ОСОБЕННО С ТЕМИ ПЕРСОНАЖАМИ КОТОРЫЕ ОБМАНЫВАЮТ В СПЕЦДОМАХ ГДЕ ПОПЫ РАБОТАЮТ

Светлана Светик

Я незнаю о каких домах вы говорите' где попы работают?'но я говорю о самой Библии....

Вова Докучаев

А КТО ЕЁ НАПИСАЛ ТАКИЕ ЖЕ ОБМАНЩИКИ И ТУНЕЯДЦЫ

Светлана Светик

Трудно розговаривать с человеком каторый так относится к Свещеным Писариям. Для меня это слово Бога

Вова Докучаев

ДО СВИДАНЬЯ НЕ ХВОРАЙТЕ...КОМУ НАДО ТОТ САМ ПРИЙДЁТ

Антон Быстрянский

очень

Антон Быстрянский

в том, что там - зародыши всех современных литературных направлений и сюжетных линий... также интересно, потому что эта книга повлияла на всю цивилизационную европейскую культуру и мышление

Светлана Светик

В хорошую сторону или в плохую?

Антон Быстрянский

это уж судить историкам, культурологам и философам

Тоби Мухин

очень

Светлана Светик

А что тебя в этом убедила?

Иван Иванович

Нет..

Иван Иванович

Приходилось,но давно...Я не нашел там ничего подходящего,для выводов!!!

Светлана Светик

Да Библия не простая книга...

Иван Иванович

Мне куда проще понимать техническую литературу и прочую классику...

Иван Иванович

Читайте...учите и живите по ней,библии...Я же не против!

Иван Куцаев

НЕТ .

Иван Куцаев

ЭТО ЛЕКЦИЯ . А Я ЛЕНЮСЬ ГОВОРИТЬ .

Сергей Осминин

Нет.

Светлана Светик

Почему вы с делали именно такой вывод?

Сергей Осминин

Я не участвую в околорелигиозных диспутах.

Антон Блинов

нет

Антон Блинов

я НА ВОРОТИЛ В ЖИЗНИ,ТАКОЕ,.НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ,КОНЕЧНО,ЯБЫЛ

Светлана Светик

Вы считаете что Бог вас не простит?

Светлана Светик

Все мы не без греха. Но Библия открывает нам утешительную истину: хотя Иегова (Бог) не потворствует греху, он готов простить раскаивающегося гре

Светлана Светик

Готов простить если мы раскаеваемся в этом.

Светлана Светик

Я не читала. Знаю что он философ...

v.
vik .

нет

Светлана Светик

Есть древнии рукописи которые не входят в канон Библии...

v.
vik .

а кто определил канон? получается цензура?)

Светлана Светик

Не могу сейчас объяснить... Так как сейчас сижу в кафе. Давай вечером?!

Светлана Светик

Пью чай и ем сладкие сырники

Светлана Светик

Ууууууууууу так я с голоду помру!

Valeria

Неь

Valeria

Потому что жить нужно своей головой

Светлана Светик

Вы считаете, что те кто живут по Библии безграмотны... ?

Valeria

Где Вы видите высказывание о безграмотности? Многие грамотны. Но думающими назвать не могу. За них уже подумали и все расписали. Паства. Иначе стадо. Это мое мнение. Вам его не навязываю.

Светлана Светик

А у вас всегда было такое мнение или что-то повлияло на это?

Valeria

С юности. Потом был опыт общения с верующими. Прочитала Библию. Не убедительно. Много прочитала об истории возникновения религии. От язычества до христианства... Это механизм управления массами. Людям хочется верить в то , что кто то решит их проблемы. Что кто то ими руководит свыше. Я иду своим путем. Верю не в бога, а в энергетику. В космос. Но не в отца и сына и святого духа. Бред.

Светлана Светик

Ты говориш что читала Библию, а что именно тебя вней не " убедила"?

Valeria

Я не собираюсь вести с Вами теологические беседы. Я уже ответила на Ваш вопрос.

Склифосовский

Нет

Светлана Светик

А почему вы пришли к токому выводу?

Склифосовский

Современная Библия написана в 17 веке, там есть не плохие вещи, базовые. Но учит она не совсем тому что надо

Склифосовский

Рабству

Светлана Светик

Незнаю, этого я там не находила?

Склифосовский

И не найдете)) на прямую это не написано, как там? Ударили вас по одной щеке подставьте другую?

Склифосовский

Читайте между строк

Александр Чайка

нет

Светлана Светик

Вы так думаете? Почему? Вы ее читали?

Александр Чайка

пробовал и не раз.Что не прочту то свист.

Светлана Светик

Вас что-то в ней удивляло...?

Эльвира Калимуллина

нет

Эльвира Калимуллина

миллионы людей принимают ислам...почему? потому,что эта религия и есть ИСТИНА

Светлана Светик

Каждый выбирает сам. Но опровергать Библию не стоит. Даже сам коран ссылается на эти книги.

Андрей Алиметов 11 Rus.

нет

Светлана Светик

А вы сами читали эту книгу?

Светлана Светик

Эта книга интересна, тогда когда ты можешь её понять. И бредом бы я её не назвала.

Роман Куклев

Нет

Светлана Светик

Вы всегда придерживались такого мнения?

Игорь

нет

Игорь

панацея что ли