Ал
Алекс

Будьте благодарны. За всё. За хорошее и за плохое. Хорошее делает нас счастливыми, а плохое - мудрыми, поскольку дает опыт. Удовольствие и боль - это часть нашего пути. От буддизма. Не находите эти слова полезными в нашей жизни?

Ответы
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Вся наша жизнь- это движение и опыт. А хорошее или плохое- это всего лишь оценочные суждения мозга. Причём мы сами задаём алгоритмы, что для нас является хорошим, что плохим, а по сути ни хорошего, ни плохого не существует за пределами мозга. Именно он и есть дьявол, который делит мир напополам и является источником "первородного греха"

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Удовольствие или боль- это наш выбор

Убийца Грации

Зачем нужна мудрость такой ценой? Тебе больно, больно, больно, ты мудреешь и … умираешь🤷‍♀️ Какой смысл?

Ал
Алекс

Так проблемы никто себе не выбирает они возникают произвольно от жизни

Убийца Грации

Это да. Но благодарить их не за что. Просто самоуспокоение)

Ал
Алекс

Просто принимать как низбежное

Убийца Грации

Возможно так)

Natalia Kendesh

Не спорю. Но все хорошо в меру. А то получается - а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят.

Ал
Алекс

Типичный ответ бабы

Natalia Kendesh

Грубо

Ал
Алекс

Не говорите глупости

Ирина

нет,с какой стати речь о благодарности?Еще Высоцкий пел:кому сказать спасибо,что живой

По
Полтавчанка

а если похоронил родителей, то за что благодарить? за смерть?

Ал
Алекс

Прочтите снова. Боль- часть нашей жизни

По
Полтавчанка

написано плохое делает мудрыми. хоронить мудрость?😱😱

Ал
Алекс

А где слово- хоронить?

По
Полтавчанка

ну так написано плохое делает мудрыми. а смерть и есть плохое

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Находим.) И всегда находили. Спасибо, что напомнили.

Валерий Дягилев

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Виктор Гордеев

Согласен, я православный, но мыслю похоже

Ал
Алекс

Мудрость то человеческая

Виктор Гордеев

Мне сейчас сложно судить, мама умерла месяца не прошло, но думаю это для всех культур и религий

Ал
Алекс

Верно. Сочувствую, самый близкий и родной человек

Виктор Гордеев

да. самый близкий

С.н.

Религия и наука не совместимы. Я за науку.

Ка
Катюша

А жизнь всегда через это все и ведет нас.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нахожу))) мы делимся тем что в нас есть 🙂

Позитиф_Фный Человечек

Есть над чем подумать и сделать вывод)

Андрей Науменко

Не любитель я созерцания и рефлексии.

Ал
Алекс

Здесь речь не об этом

Наталья

Философия жизни это всегда полезно

Ал
Алекс

Необходимо

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Учение Дхармы. Вспомни, Кто Ты Есть)

Леди Кена

Да..замечательные слова...спасибо

Ал
Алекс

Спасибо и вам, мне приятно что эти слова нашли отклик в вашем сердце.

Леди Кена

Благодарю Вас

Аптер Пётр Яковлевич

Это не обязательно от буддизма.

Елена Данилова

Благодари. Начинай🤗с меня!) 😉

Сергей Хрулёв

Они всегда полезны. Спасибо!

Ле
Леона

Но ведь боли не хочется

Ал
Алекс

Без этого не жизнь

Ле
Леона

А вот почему так бывает, когда к человеку поворачивается всей душой он это не ценит...в чем причина его действий?

Ал
Алекс

Такой типаж

Ле
Леона

И их не исправить?

Ал
Алекс

Нет