Иринка Командина

В какой стране изобрели панамы?

Ответы
Erna Abich

Просто факты
В 1855 году купец Филипп Раймонд из Панамы впервые представил на Всемирной ярмарке в Париже необычный головной убор. Шляпы заслуживали особого внимания. Они произвели настоящий фурор, были названы "панама" и вошли в моду. В начале 20 века панамы уже экспортировались в Европу из Панамы, где было налажено производство и находились поставщики.

Анастасия Шивцова

Панаму изобрели в древнем Риме.По другой версии панаму придумали жители одной из стран Центральной Америки. Сначала панаму плели из волокон пальмы.

Обычный Человек

Есть приглашение в международную систему финансовой взаимопомощи! Хочешь вступить? Регистрация на сайте http://glplanet.in/?partner=livehelp

Обычный Человек

Есть приглашение в международную систему финансовой взаимопомощи! Хочешь вступить? Регистрация на сайте http://glplanet.in/?partner=livehelp

Наталья Тушина

Легкая матерчатая (или соломенная) шляпа вошла в моду в США и Европе, ее поставляли туда как раз из Панамы.

Владимир Краснопёров

В России. В подвале у вьетнамцем оставался материал от платьев, они пошили панамки.

Энн @@@@

Традиционно панамы делали из специальной соломы, которая растет только в Эквадоре

Антонина Гончарук

убор Эквадора.широкое распространение во время строительства Панамского канала

Irene Irene

познавательно

Сергей Рогожников

В китае,давно известно что это китайский интернациональный головной убор.

Алексей Смирнов

Судя по названию, в этой центрально американской стране и изобретены.

Елена Сапронова

Хочется ответить в Панаме, но наверное это не правильный ответ

Вовочка (Учениг)

Мир создал Бог, все остальное сделано и изобретено в Китае.

Рус Токтаров

Эквадор , а назвали ее в честь постройки Панамского канала

Антон Усольцев

Их не изобретали. Сначала появились панамы,потом люди 😉

Настя

Честно, не интересовалась(, а в какой, если не секрет?

Дарья Сарницкая

Бразилия3.8% (2)
Чили1.9% (1)
Панама24.5% (13)
Эквадор69.8% (37)

Виктория Осипова

В СССР. Больше такого чуда я нигде не встречала

Мы
Мыш

ты себя видел в аватаре наверно гдето там

Евгения Бартош

я похожа на человека который это знает?

Алла Силавс

Точно не у нас..нам без надобности..