Николай Наумов

Почему оптимисты болеют редко,радость – лучшая в мире таблетка?

Ответы
Роман

Вы красиво выразили мысль, Николай! «Радостное сердце благотворно, как лекарство, а пораженный дух иссушает кости» (Притчи Соломона 17 глава 22 стих). Тоже, кажется неплохо сказано 🙂

Николай Наумов

У Соломона все не плохо сказано, ведь не просто такт Бог дал ему такую мудрость что бы на веке она считалась в Библии

Фрекен Снорк

фигня!! болеют они с такой же частотой как и пессимисты )) это я вам как оптимист говорю ))) каждый сезон простуд "отмечаю" )))

Tatyana Cherny

Кстати, ученые недавно выяснили, что реже болеют все- таки пессимисты..Возможно ,от того, что реальнее смотрят на жизнь...

Она

Энергетика другая,другие вибрации.. Поэтому такие люди долго не стареют ..и не болеют

Десант

Не факт, полно оптимистов больных знаю, чтото им оптимизм никак не помог

Лара

Все болеют, но оптимисты воспринимают это по другому, они не ноют!😁

Юл
Юлия

Оптимисты недооценивают риски, поэтому часто умирают молодыми

Тайн@ Я :-))

позитивное восприятие влияет на физику положительно. Факт.😉

Елена Островская

Именно! Это здоровое состояние души.Всякая злоба ее губит .

Елена Островская

Я подозреваю. Как отличить, допустим, от Бога мысль, или от лукавого? Если мысль проникнута добротой и любовью- она хорошая, диавол любить не может, обратное- со злой мыслью ...

Николай Наумов

Все хорошо, каждый имеет свои мысли и своё мнение, Бог дал каждому право делать выбор и дал так что ни ктоне может его отнять, даже Он сам, дело в том что выбирет человек свободу или рабство

Ан
Анна

КОНечно когда человек радуется, то выделяются эндорфины

***

Они болеют, не обращая большого внимания на болезнь)

Soll

наоборот, оптимистами обычно здоровые люди бывают)

Волга

просто жалко тратить драгоценную жизнь на болезни

⭐Акнирам⭐

Позитив, не зацикливаться на негативных эмоциях)

Евгения

Радостное сердце благотворно как лекарство....

Uf
Ufo

Позитив реально лечит. Особенно от глупости

Анна Александровна

Может не жалуются, в отличие от пессимистов

Светлана Светлана

потому что они оптимисты, и радуются жизни

Одинокая Сволочь

чем чище помыслы, тем меньше болезней...

Сильвия Нагваль

Оптимизм - признак высокой энергетики.