Евгений Жизнев

Критерием выбора брачного партнера, в наше врямя, стала «любовь» — эфемерный комплекс эмоциональных переживаний, который ставится теперь превыше всяких разумных доводов. Для чего же ввели это понятие в нашу жизнь? Кому это выгодно?

Ответы · страница 2
Irina Kirdeeva

Ну, погодите, накроет Вас этот эфемерный комплекс эмоциональных переживаний так, что белый свет будет не мил, мигом вся философия из головы поаылетает...

Евгений Жизнев

Накрывала, был не мил, выбрался...

Irina Kirdeeva

Ну так что за вопросы? Понятно же - любовь зла, полюбишь и колзла! За козлов кто будет выходить? Ну и на козах жениться, соответственно?

Алёна Травкина

Почему ввели? Этому "понятию" много-много веков. Просто раньше люди чаще учились любить того, с кем довелось жить, а сейчас - учатся жить с тем, кого любят.

Алёна Травкина

А Вы пробовали и то и другое?

Евгений Жизнев

В первом все честно на начальном этапе.

Алёна Травкина

Отнюдь. Родители организуют... ни знания друг друга, ни, пардон, тест-драйва... Честны только имущественные отношения - невеста знает, в какой дом её берут, жених знает размер её приданого.

Евгений Жизнев

Они не могут обмануть что любят, этого нет.

Марина Кононова

"Любовь" в качестве критерия - это штамп. На самом деле руководствуются разными факторами. Просто сейчас выбор более демократичный, при чем во всем.

Марина Кононова

Я понимаю "по любви" значит без давления из вне. А выбирая "по любви" мы еще как анализируем!))))

Галина Шахнович

Чтобы обесценить нравственные начала жизни. Кому выгодно: 1 Зекам - жизнь ничего не стоит, 2 западникам - мера счастья и любви измеряется долларами

Ольга Юрченко

Навряд ли без любви,доверия и взаимопонимания может сложится нормальный брак.Браки по любви заключались всегда и думаю так оно и будет дальше))

A G

Любить или следовать разумному доводу..?! нежность, ласки, встречи, расставания, переживания или следовать доводу ,, нафига мне эта зависимость,,

Евгений Жизнев

Свободой Рим возрос, а рабством погребен

Юлия Харитонова

это выгодно женским журналам, которые только про это пишут. И мужчинам, любовью" зачастую стирает такие понятия как долг и ответственность.

Нурила Сапарбаева

Это наш дар божьий, чем мы будем отличаться без этих "эфемерных чувств" от животных! Если Вы ищите выгоду во всем - у вас серьезные проблемы!

Валентина Гордеева

никто в нашу жизнь не вводил это понятие, а сейчас мне ,кажется очень даже много пар живущих по расчету, и среди молодежи, особенно после 30

Марина

Слишком много браков по расчету. А вам бы хотелось, чтобы ваша супруга томилась душой и металась в поисках ярких впечатлений и эмоций?...

Марина

Да, это так - все относительно и ничто не вечно. Значит важен поиск))) или все же меньшее из зол - благополучное и спокойное одиночество... Приветик, Лилечка)))

Лилия Зубайдуллина

Если все оговорить "до", но все не предугадаешь.... жизнь может такую выкрутасу подкинуть и тогда на чьей стороне будет выгодный расчет? равновесие балансов очень не просто сохранить, одному придется постоянно его контролировать, а другому больше сил затрачивать, и в какой то момент все рушится, "ради любви".... и с любовью такая же примерно схема, только слова другие подставляем

Марина

Да, Лилечка, абсолютно права.. Вот потому вторые браки более стабильны.. Человек уже многое пережил и мало что ждет.. Потому и не разочаровывается.

Лилия Зубайдуллина

Возможно... только я чувствую, что у меня нет шансов на второй...

Марина

А, не загадывай, Лиль.. Оно само.живи просто и безыскусно.. Маленькие радости в каждом моменте..

Наталья Подойникова(Гейт

Не соглашусь с вами. В наше время "любовь" не комплекс эмоциональных переживаний . а комплекс приобретения определённых удобств

Я Не Рыжая, Я Золотая))

а вы хотите чтоб вас без любви выбрали?тогда имейте много денег)))и любить будут не вас,а вашу наличность и платежеспособность)))

Евгений Жизнев

увы, это неизбежно , в той или иной мере присутствует везде, отсюда и недовольство женской половины человечества.

Наталья Старкина

а мне кажется те времена, когда критерием выбора была любовь давно канули в лета... Миром правит холодный бездушный расчет...

Алла Смирнова

а зачем тогда вообще брак нужен? Для правильного ведения совместного хозяйства? Или для правильного объединения активов?

Алла Смирнова

ну у меня свое мнение и благополучный брак скоро 38 лет. А на Ваши вопросы Вы сами ищите ответы

Майра Нургазина

ЭТО ВЫГОДНА ВСЕМ,ЖЕНА ИЗМЕНИЛА,ПОШЛА ВОН,ВСЕ БОГАТСТВА МОЁ,МУЖ ИЗМЕНИЛ ТОЖЕ САМЫЙ.ЭТО РАНЬШЕ БЫЛО ЛЮБОВЬ ЖВАЧКА МИР. 😄

Ирина

Что вы там говорите? Про любовь? Х..я все это ваша любовь. Лучше кота на улице покормите. И то больше взаимности будет.

Евгений Жизнев

Да, мне Ваша любовь напоминает любовь котов и кошек. Бегут мяу, мяу, их не волнует, что не время и что ещё не готово, они хотят именно сейчас, чтобы нажраться и завалиться спать.

Ирина

вы просто злой

Евгений Жизнев

Да не более Вашего, действие рождает противодействие, а так я очень добрый, черезчур

Ирина

даже если вас обидели,не надо это выплескивать на всех,непричастных

Евгений Жизнев

Не обида, я не слабый, а возмущение. Всплеск намочит только причастных к этому большому делу

Валентина Ли

Без этого "эфемерного комплекса" я ни в жизнь не смогу лечь с м.в постель,даже моя кошка Маша этого не хочет делать....

Ольга Неизвестно

любовь не есть какое-либо особое чувство, это — сознание единства», а «любить вообще значит желать делать доброе

Маня Спирогами

А почему все должно быть ВЫГОДНО ?Никто не вводил ни каких понятий. С самого рождения человек нуждается в ЛЮБВИ.

Евгений Жизнев

и в пирогах, тут и наступает выгода

Маня Спирогами

А пироги только для близких и любимых... даром, без всякой выгоды !

Маня Спирогами

А у них тоже всегда что то есть для меня приятное... просто так...

Евгений Жизнев

пытаюсь, якорь пока не цепляется

Маня Спирогами

))))) Зацепится.. главное этого хотеть..

Евгений Жизнев

да, согласен, хотение есть, вот только опыт сын ошибок трудных, отсеивает

Olga Rigikova

Любовь была всегда.... Просто раньше часто до рождения был договор родителей и призказка "стерпиться слюбится"