Фр
Фрэдди

существовал ли композитор Глюк на самом деле, или он был только в воображении слушателей

Ответы
Ника Хни

ГЛЮК (Gluck) Кристоф Виллибальд (1714-1787), немецкий композитор. Работал в Милане, Вене, Париже. Оперная реформа Глюка, осуществлявшаяся в русле эстетики классицизма (благородная простота, героика), отразила новые тенденции в искусстве эпохи Просвещения. Идея подчинения музыки законам поэзии и драмы оказала большое влияние на музыкальный театр 19 и 20 веков. Оперы (свыше 40)

Фр
Фрэдди

спс

Ника Хни

пожалуйста

Ирина Александрова

Кристоф Виллибальд Глюк (нем. Christoph Willibald Ritter von Gluck, 2 июля 1714, Эрасбах — 15 ноября 1787, Вена) — австрийский композитор классической эпохи, осуществивший во второй половине XVIII века реформу итальянской оперы-сериа и французской лирической трагедии

Ирина Александрова

у меня еще высшее педагогическое, вот по нему я и работаю уже 18 лет )))

Фр
Фрэдди

деток учите?

Ирина Александрова

воспитываю

Фр
Фрэдди

извените, приятно общаться с умными людьми, но нужно на работу собираться. если есть желание, можем беседу продолжить завтра

Ирина Александрова

жду продолжения ))))

Алла {Alla}

ну если он умудрился оставить после себя оперы, то вполне реально чувак присутствовал!)))))

Tatjana Angel

ноты его произведений есть значит люди должны думать что существовал

Zlaya Zaya

существовал конечно. Даа, видимо не зря я 11 лет в музыкалке училась)))

Валентина Тутова

Наверняка знать не возможно.Но каждый верит в то во что хочет

Наталья Ульянова

наверное все-таки был, а может действительно был просто глюк

Галина

Кристоф Виллибальд Глюк родился 2 июля 1714 года

Фр
Фрэдди

википедия?

Галина

и не только...

Lyubov Golikova

не могу точно сказать , может быть и был

Ольга Мамчур

Да, такой композитор был на самом деле

Al
Alvalugo

существовал,в воображении слушателей

Дорожники Ужо

существовал, классный был мужик ))

E.n.s. E.n.s.

глючило вокруг, вот и придумали

Forever Young †

есть композитор Глюк??? О.О

Ин
Инна

Вадя...опять накурился?

Наталья Воронова

верю, что существовал)

ОК
Ольга Коржавина

Не слышала о таком

Виктор Полуэктов

... да-да. Был такой музыкописец. По мифам и легендам... 🙂