Елена Бессолицына

Интересно, почему деньги из бюджета на ремонт дорог не выделяют в феврале, чтобы в мае после всех торгов их уже начинали ремонтировать? Это вредительство?

Ответы
Александр Ксенофонтов

Всё зависит от дорожностроительного начальства - в одних местах они с 14 см. покрытия воруют стоимость 4 см., а в других с 5 см. покрытия воруют стоимость 7 см. вот и результат бездорожья.

Елена Бессолицына

Почему же их никто не контролирует?

Александр Ксенофонтов

Видимо они активно делятся с вышестоящими.....

Елена Бессолицына

Какое свинство!

Александр Ксенофонтов

Разберутся потом наверное. Удачи Вам во всём.

Елена Бессолицына

Взаимно!

Костя Кузнецов

вобще не понятно, кругом вредительство, что за система аукционов, кто меньше цену предложил в одну из больниц поступили шприцы с землей в упаковках и с дорогами также

Елена Бессолицына

Похоже в Московских кабинетах насобирали всех кто потупее. Вот они и придумывают всякие дурацкие законы и дебильные отчеты.

Костя Кузнецов

да как-то так

Костя Кузнецов

да как-то так

Елена Бессолицына

Хреново!

Игорь Яскевич

Нет! Выделяются они - в январе, но около восьми месяцем прокручиваются банками путинских друзей, чтобы свиолончелить как можно больше процентов себе, любимому...

Елена Бессолицына

Похоже на правду. Хотя не очень верится, что это всё намеренно. Мне кажется это просто тупость российская.......

Нина Владимировна

Именно вредительство! Ведь сколько этих денег собирают с водителей, с предприятий, выделяют из бюджета, а дорог как не было, так и нет - одни направления.

Елена Бессолицына

Вот, вот, и я об этом же!

Геннадий Митрофанов

Нет смысла,они кладут асфальт на мокрую дорогу,и ждут,когда им выделят деньги в феврале,чтобы асфальт класть на снег,все опять повторится сначала. 😃

Елена Бессолицына

Да у нас всё лето ждали, когда пойдут дожди. Сейчас погода дождливая, смотрю - зашевелились, работают!!!!!

Александр Полиенко

Деньги на бумаге обычно и в январе есть, не вижу препятствия для проведения торгов, а выделяют их уже после проведения торгов в качестве авансов и т.д.

Елена Бессолицына

Не знаю где они есть, может в Москве. До наших городков всё финансирование (дополнительное на ремонт дорог, потому что первоначально в январе про нас забывают что ли) доводят в июне-июле, когда уже к зиме пора готовиться, а не дороги ремонтировать!

Александр Полиенко

Бюджет раньше верстается, а деньги реально во втором квартале приходят, ни кто не мешает процедуру торгов проводить заранее, что бы к моменту поступления денег был уже заключен контракт с поставщиком услуг. Не надо прибедняться на счет регионов, я в разных регионах работал, начиная с Владивостока.

Елена Бессолицына

Тогда приезжайте к нам в Слободской Кировской области и спросите нашу администрацию почему они сейчас только аукционы проводят, а не весной?

Александр Полиенко

Ну уж я точно вашу администрацию спрашивать не собираюсь, я же не знаю что у вас там за специалисты такие, может они вам просто голову морочат.

Елена Бессолицына

Морочат точно, потому что! там последнее время чем хуже, тем лучше.

Константин Александров

Это такой их бизнес, пока не ограниченный законом: прокрутит полученные деньги, снять пенку, а уж после их выделить. Да, это вредительство.

Елена Бессолицына

Может пора уже что то делать нашим законодателям?

Константин Александров

Так давно пора, да они возможно в доли!?

Елена Бессолицына

Ну может не все в доле, но многие....

Декабрист Февральский

а давайте мы их сначала построим у нас эти дороги? :))) а то зимники надоели. хочется и летом между городами кататься :)))

Елена Бессолицына

Так давайте. Только не на что.

Станислав Москва

Увы... Но вредительством нельзя называть то, что идёт сверху. Это - "ценные указания".

Елена Бессолицына

Какие то неумные указания.

Станислав Москва

Так какие люди, такие и указания.

Елена Бессолицына

Что совсем умных нет?

Станислав Москва

Да.... вредительство.

Александр

Нет. Трезвый расчёт. Как раз к бархатному сезону отпусков их уже скомуниздят.

Елена Бессолицына

Да, блин, никак не наворуются! А дороги - я таких на своем веку не припомню, никогда так плохо, как в этом году не было!

Александр

Согласен. Это новый рекорд.

Елена Бессолицына

И в нашем городе мэр всё обещает, что в августе отремонтируют. На кой они нам к зиме эти дороги? Бедные автомобили за лето все убиты!

Невушка Невушкина

Меня интересует, почему дороги к морю начинают ремонтировать именно летом?!

Елена Бессолицына

Меня тоже это интересует. А у нас ещё любят ремонтировать в дождливую погоду))

Невушка Невушкина

В дождливую- не знаю, но как только соберешься на выходные к морю: умрёшь в пробках. И во многом из-за того, что то тут, то там ремонт дороги.

Елена Бессолицына

У вас хоть ремонтируют. А мы всё лето по рытвинам, скоро машина развалится!

Невушка Невушкина

))) Сочувствую... И Вам и всем тем, кто едет к нам летом к морю.

Елена Бессолицына

Спасибо за сочувствие.

Борис Афанасьев

они их налево пускают себе в карман а потом плачут денег нет в долги лезут

Борис Афанасьев

себе родимым в карман другим шиш

Елена Бессолицына

Да хоть бы шиш не убавляли, а то у нас с марта на 2000,00 всем зарплату уменьшили, даже бедным учителям. И так копейки получают. Уже техслужащие педагогов догоняют!

Борис Афанасьев

я и говорю на ерунду тратят по гранкам за чужой счет катаються

Елена Бессолицына

Наглость - второе счастье! Борзеют с каждым годом всё больше!

Борис Афанасьев

так есь

Людмила Комарова

это проблема России.когда одна беда слишком долго обсуждает другую

Елена Бессолицына

Точно. И видимо это навсегда!

Людмила Комарова

такая уж у нас страна.хотя очень ее люблю

Елена Бессолицына

Тоже люблю. Но как то достали дебилы кабинетные!

Людмила Комарова

только по острой необходимости общаюсь

Елена Бессолицына

А я каждый день по роду деятельности! И с каждым годом всё "веселее"....

Людмила Комарова

сочувствую...

Елена Бессолицына

Спасибо за сочувствие...

Виктор Александрович

так их судя по всему только зимой и выделяют, когда дороги делают

Елена Бессолицына

И главное - попробуй не освой до 31 декабря - чуть ли не преступником сделают. Непонятно почему средства бюджетные нельзя перенести на следующий год и делать ремонт в благоприятных условиях, а не в экстремльных?!

Виктор Александрович

главное, что вообще попробуй не освой, когда хочешь и как хочешь

Елена Бессолицына

Вот вот. Сразу толпа проверяющих и не дай бог... Вот и крутятся бюджетники, подписывают липу, а потом доделывают полгода всё, что не доделано. Но ведь с дорогами такое не прокатит.

Виктор Александрович

доделать это хорошо, а в основном переделать, это же еще плюс какой чего освоить надо будет

Елена Бессолицына

Мы всё больше стараемся работать с проверенными исполнителями, хотя с аукционами это трудно, но возможно.

Николай Антонов

......В Росии - вся экономика - вредительство и тихая диверсия.....

Елена Бессолицына

Куда смотрит руководство? Пора с этим бороться как-то!

Николай Антонов

.....Так руководство это и делает.....перечислить?....или нет такой необходимости..... 🌾

Елена Бессолицына

И так все всё знают.

Николай Антонов

.....Знаем.... знаем..... а, что делать? Как нам быть?....Как понять? и Глупостей не совершить?.... 🌾

Сергей Колобов

Нет, это расчет :-))) Нужно ведь чиновникам за что-то жить :-)))

Елена Бессолицына

А зарплата значит не устраивает?

Сергей Колобов

Конечно не устраивает. Чем больше имеешь, тем больше хочется. А разве у Вас по другому?

Елена Бессолицына

Представляете, меня всё в моей жизни устраивает и мне с детства внушали, что воровать и врать - нет ничего хуже!

Сергей Колобов

Впервые вижу человека, которого все в жизни устраивает. думаю, что это всего лишь пустые слова. Отсутствие противоречий - признак смерти. А вы, как я убедился - живой человек. Все живое развивается за счет единства и борьбы противоположностей. Борьба появляется там, когда что-то не устраивает.

Елена Бессолицына

Ну у у ... Иногда я всё таки бунтую или на работе или дома, но обычно по делу, а не из- за доходов, и стащить что то обычно не стремлюсь, хоть и работаю в бухгалтерии.

Сергей Колобов

И правильно делаете. Воровать в бухгалтерии опасно. 🙂

Елена Бессолицына

Это точно! 😄

Виктор Маркин

да. в воду не бросишь-на следующий год денег неполучишь.

Елена Бессолицына

Вот вот, именно в воду!

Виктор Маркин

да..кормушка хорошая.

Елена Бессолицына

Не нажрутся никак!

Viktor Nnn

ещё торги эти идиотские. ну для них то халявные деньги

Елена Бессолицына

Торги точно идиотские. И с каждым годом всё веселее...

Viktor Nnn

а везде так, под запад косим. со свиным рылом да в калашный ряд

Елена Бессолицына

Вот вот, меня тоже это возмущает. Почему мы не можем жить своим умом. Никогда у нас не будет как на западе, неужели верхушки этого не понимают?

Viktor Nnn

дак они, ту пы е, умные, но тупые.

Елена Бессолицына

Заумные скорей......

Николай

в россии все чиновники занимаются вредительством .

Елена Бессолицына

Может они просто не умеют работать? Или их слишком много развелось, и они только мешают исполнителям работать эффективно?

Николай

нет , именно вредительством

Елена Бессолицына

Вот суки!

Володя

Да вредительство возведенное в ранг госполитики

Елена Бессолицына

Ну он же не летает. Мы тоже не на пузотерах ездим, а всё равно если яма 50 см и через каждые 50 сантиметров - неприятно...

Володя

А я на нем как на танке. 100-120тысяч откатался и новый беру.

Елена Бессолицына

Хвастаться нехорошо.

Володя

я и не думал хвастаться я же не миллиардер.

Елена Бессолицына

Ну и хорошо. Правда миллиардеры обычно не хвастаются.