Иван Киреев

Иисус — Всемогущий Бог?

Ответы
Ник 137

С чего бы это......если предположить, что он существовал, то скорее уж пророк, проповедник....Когда сочиняли Коран,(это ведь самая молодая религия), умные люди учли всю несуразность Сына Божьего, оставив лишь пророков.......и потом, насколько я помню, Иисус говорил, что Бог выше его....И вообще, понятие Сын Божий трактуется, как творение....типа "Все мы дети Его "....это уж позднее паства стала трактоваться, как "рабы Божьи", чтоб укрепить власть Церкви....политика чистой воды......

Иван Киреев

вы правы. вы правы Иисус- сын Бога. Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:2. Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).

Александр Кузьменко

Для кого как !Иудеи например это категорически отрицают!

Наталья Буркина (Тиханина)

Опять дискуссия-не хочу.Вы сегодня сговорились что ли?

Анна Видершпан

Отец, и Сын, и Дух Святой - единый в Троице славимый.

Андрей Карнаухов

иисус - сын божий, вообще то... и вообще, я агностик

Иван Киреев

Интересно, Андрей, т.е вы допускаете существования Бога, но считаете что нельзя узнать о нем какие то конкретные истины???

Иван Киреев

Андрей, а как вы относитесь к библии?

Иван Киреев

Но можно ли доверять тому, что там написано

Наргиз

нет , Бог - один. а Иисус - его посланник, т.е пророк

Вася Б

Не думаю. Иначе в мире не было бы такого бардака

Та
Татьяна

Иван, пусть существует но при чем здесь возникновение жизни?

Иван Киреев

Татьяна, согласно библии Бог Создатель всего в том числе и человека. Получается своей жизнью мы обязаны именно Богу.

Вася Б

Кроме Библии есть ещё Коран, Тора, учебники физики и химии

Иван Киреев

Вася, Тора это часть библии, в Коране говорится что начало жизни тоже дал Бог. А учебники физики и химии это хорошо но они не дают ответа на вопрос откуда появилась жизнь? А сложные законы и процессы которые описываются в подобных учебниках лишь подтверждают существования Творца и Конструктора.

Вася Б

Таня, согласен с Вами и убежденно в индивидуальном, так сказать, порядке - вопросы веры не обсуждаются, посему с Иваном дискурс считаю закрытым. А с Вами хотелось бы пообщаться плотнее.

Дайлова Надежда Гомель

Говорят да....И в Библии вроде так пишут....

Нелли Березка

Как говорит Библия , не Бог , а сын Божий .

Cергей Смерш

Вообще-то, он его сын, насколько помню

Федоров Валерий

Это зависит от Вашей же точки зрения

Та
Танюша

бог один, а звать у всех по разному

Алена Молодых

других предположений пока не было

Марина Мироненко

Кто говорит-Бог, кто-Сын Божий.....

Людмила Гребенщикова

Иисус посланик бога на земле..

Мисс Пломбир

начнем с того что Иисус не Бог

Rovshan Cafarov

он святой дух т да всемогущий

Юлия Коваленко

Это Сын Бога. Он Всемогущий.

Иван Киреев

Юлия, вы правы Иисус- сын Бога. Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:2. Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).

Юлия Коваленко

Очень мудро, вель это Библия. 🙂

Иван Киреев

А вы встречали в библии имя Бога?

Аленка

Иисус-мессия,он сын Божий. .