Artur Сова

19 января..В этот день славяне отмечали праздник Водосвет. Считалось, что собственно в этот день, вода делалась светлой и превращалась в целебную. По традиции в этот день купались в проруби. Если окунуться смелости не хватало, то можно было взять с собой этой воды и облиться ей.......А почему до Иисуса Христа и его Крещения вода 19 января все равно была целебной???ее Перун или Крещение сейчас целебной делает??не потому ли попы не окунаются в эту воду боятся что Перун им что то там откусит?

Ответы
Просто Осень

😄ну вот хоть кто-то ответил на мой вопрос- почему попы не купаются в святых прорубях? Теперь понятно.)) А я читала, что в этот день происходит энергетический всплеск и вода получает такой заряд, поэтому она меняет структуру и свойства. Может быть и так.)

Artur Сова

Мне кришнаиты обьяснили...Земля в этот день пролетает в том месте в космосе где фокусируется очень благоприятная энергия для человека..а вода это проводник она в себя ее вбирает и отдает...вот и весь секрет

Просто Осень

Вот ключевое слово-благоприятная энергия.))

Artur Сова

И так как земля делает круг по орбите..в следующий раз она попадает только на следующий год туда

Ва
Валентина

Если веры нет, то хоть на час погрузись в крещенскую воду, исцеления не будет... А если есть вера, то достаточно, если капля упадёт, когда священник кропит...

Artur Сова

Веры в Перуна?

Ва
Валентина

Однако....Слава Богу за все. Приятного вам общения.

Artur Сова

И до Иисуса вода была целебной в этот день...так на фига приплетать сюда евреев?

Ва
Валентина

Всех Вам Благ.

Artur Сова

И вам..сВодосветом

Странное дело... Христа распяли на кресте и появился символ распятия Крест. А крестили его в детстве. Значит Готовили к казни с младых ногтей?...

О как! Значит понял, по правильному праздник называется Пятрищение!!!

Artur Сова

Как то так..пентаграмение

Жуть!

Artur Сова

Обман обычный..там где родилось это все о чести и совести забыли..все по выгоде..

Да это то понятно(((...

Alla Lala

не было этого у славян.. Именно астролог Предтече ОТКРЫЛ сей день! и именно византийцы принесли его на Русь..

Дмитрий Воюшин

запор мыслей-понос слов! Никто твоего пердуна не боится

Artur Сова

Остальные у кришнаитов это архангелы или ангелы

Дмитрий Воюшин

Кри́шна (санскр. कृष्ण, IAST: kṛṣṇa) — божество в индуизме, восьмая аватара Вишну в вишнуизме, одно из наиболее популярных индуистских божеств[3]. В кришнаизме почитается как верховное и изначальное проявление Бога, источник всех аватар.
Согласно индуистским священным текстам, в конце IV тысячелетия до н. э. Кришна снизошёл на землю из духовного мира, родившись в городе Матхура[4][5]. Его миссией было восстановление религиозных принципов и явление Своих духовных игр[6]. Жизнь, деяния и учение Кришны описываются в таких священных писаниях индуизма, как пураны («Бхагавата-пурана», «Брахмавайварта-пурана» и «Вишну-пурана»), «Харивамша» и «Махабхарата». В этих текстах Кришна предстаёт в различных образах: очаровательного и игривого Бога-ребёнка, весёлого и беззаботного мальчика-пастушка коров, идеального возлюбленного, божественного героя-воина и верховного божества[7][8][9]. В индуистском искусстве Кришну изображают как мальчика-пастуха, играющего на флейте в компании своей возлюбленной пасту́шки Радхи и других гопи, или как молодого воина-принца, дающего философские наставления своему другу-витязю Арджуне в «Бхагавадгите»[10].
Самые ранние свидетельства существования культа Кришны относятся к V — IV веку до н. э.[11][12][13] К IX веку кришнаизм широко распространился в Южной Индии. В Северной Индии к XII веку сформировались различные традиции кришнаизма и появились региональные культы таких форм Кришны, как Джаганнатха (в Ориссе), Витхоба (в Махараштре) и Шринатхджи (в Раджастхане)[14]. Начиная с 1960-х годов кришнаизм также распространился на Западе и на территории бывшего СССР, в основном благодаря проповеди Бхактиведанты Свами Прабхупады (1896—1977) и основанной им в 1966 году религиозной организации «Международное общество сознания Кришны», которая представляет традицию гаудия-вайшнавизма.

Artur Сова

Бог сын дух...Кришна Вишну Шива....что вас смущает??бог сын дух?

Дмитрий Воюшин

8 АВТАР!!!!!!

Artur Сова

Везде одни аватары. То Михаил -Иисус...то Креститель-пророк Илия..

🇷🇺 Анжелика*

А купаться в проруби - не церковный обычай

Artur Сова

Ее называют Иордань на Руси попы...но...мне кришнаиты обьяснили почему вода 19 января целебная..

🇷🇺 Анжелика*

Я про воду ничего не говорю, но вот в церковных писаниях про то, что надо купаться, ничего не сказано. Более того, церковь не считает это чем-то нужным или обязательным, грехи купанием не смываются))

Artur Сова

земля попадает в поле благоприятной энергии а вода имеет свойство впитывать в себя энергию...вся вода на земле в этот день целебная...хоть крести ее хоть нет...Земля же по орбите летает..попали раз в год в поле ..пролетели сквозь него и год мы уже в это поле не попадаем пока кружок не сделаем

Познавший Тьму

А ещё вода грехи смывает, удобненько как

Artur Сова

Ну мы же по орбите летаем...попадаем раз в год в сегмент где фокусируется поток...пролетим и все..до следующего года уже не попадем в это место космоса

Познавший Тьму

Так это же рецепт долголетия, нужно на космическом корабле в этом месте зависнуть и все

Artur Сова

Да..было бы здорово остановить землю и купаться в этом потоке

Познавший Тьму

Надо продать эту идею маску

Artur Сова

Да))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ахахах, Перун больше по молниям и огню

Artur Сова

А кто там водоканалом заведует?

Niemand Против Войны

Это фейк, никаких водосветов.

Artur Сова

Вот вам фейки христианские....Во всех исторических церквях этот праздник привязан к дате древнего праздника Богоявления, то есть 6 января. Однако при этом:в римско-католической традиции празднование собственно Крещения Господня приурочено к отданию Богоявления (то есть спустя неделю, 13 января, по дореформенному обряду, а после Второго Ватиканского собора — в ближайшее воскресенье после Богоявления).часть православных церквей, в том числе Русская, придерживающиеся юлианского календаря, празднуют 6 (19) января; для этих церквей этот день в XXI веке приходится на 19 января григорианского календаря. Другие, включая Константинопольскую, празднует Крещение Господне 6 января по новоюлианскому календарю[3]. В православии праздник «Крещение Господне» входит в число двунадесятых праздников.в Армянской Апостольской церкви этот день по-прежнему посвящён воспоминанию не только Крещения Иисуса Христа, но и Его Рождения, и составляет единый праздник Богоявления.

Вера Гудкова

Это хороший праздник!)

Artur Сова

А мне кришнаиты обьяснили..земля попадает в поле благоприятной энергии а вода имеет свойство ее впитывать...вот и весь секрет

Вера Гудкова

возможно и так!

Artur Сова

Похоже что так..мы же пролетаем ее и только через год снова попадем в этот сектор космоса

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

Artur Сова

Всего доброго

Аптер Пётр Яковлевич

Языческая страна.

Аптер Пётр Яковлевич

На счёт впитывания водой энергии,можно поспорить.Это опять граничит с мистикой.Это всё равно,что верить тгму,что вода имеет память.

Artur Сова

Даже не надо спорить..это знает каждая хозяйка..повара..а так же ученые давно доказали что меняется структура воды...никакой мистики..простые законы физики....вы сами на 98 % из воды состоите и имеете разные настроения...вам русским матом струтуру водички в теле поменяй и настроение ухудшится...

Аптер Пётр Яковлевич

Не уверен

Artur Сова

Тогда наблюдайте..это проверяется легко на опыте

Аптер Пётр Яковлевич

Посмотрим

Владислав

👍👍👍👍👍👍👍👍

Artur Сова

Спасибо

Noname

Чито за баянитто

Татьяна

Гониво пишешь.

Artur Сова

Правду..только правду

Tata Togoshvili

Наверно😁

Artur Сова

Или сморщит там что то..матушка без сэкса останется

Tata Togoshvili

🤣

Майя Петрова

😆😂

Artur Сова

Ну а правда...как не православие так очередная брехня

Mariwa

😁

Artur Сова

Ну да..врут христиане и глазом не моргнут...мы ж не дураки...все уже знаем