Марина

Страх ошибиться толкает людей на бездействие. Нет никаких ошибок, все так и должно быть. Рассмотрите, кто вам внушительный этот страх ошибиться? Не в школе ли!?

Ответы
Андрей

На мой взгляд, почерпнутый из практики житейской, причины бездействия в ином. Большинство людей подобны трясине, им трудно решиться на действие, предварительно не взвесив все возможные последствия несения ответственности. От того начинаются судорожные поиски на кого возложить груз ответственности за желаемые действия, так сказать назначить виновного за собственные решения. Любима фраза таких людей - "что бы у нас всё было, но ничего за это не было".

Марина

Во идиоты, их так кто то научил же

Андрей

Ни кто их не учил, они с этим родились и пронесут через всю свою жизнь. Пример из жизни, произошедший вчера. На выходи из организации, пытаюсь договориться о повторном входе через час, мол нужно мне отлучиться. На рецепшене человек пять, но ни один не решается взять на себя ответственность за то, что я повторно войду. Старательно пытались меня отправить к начальству, дабы им не нести ответ за простое нажатие на кнопку. Через 10 минут пререканий, одна девушка сдалась и согласилась повторно впустить. Увы, таких подавляющее большинство и это не исправимо.

Марина

Дибилы

Андрей

Фразу Лаврова лучше заменить на - мещанский дух.

Александр

Раньше .До двух лет определяющая парадигмы будущей формируется, к какой стороне приучат родители на мир внешний смотреть .Если опасаться внешнего, внесемейного, чрезвычайно - так это к тёмной стороне приведёт, прямиком в госдуму или , чего хуже, в патриархи...А коли ребёнка оберегают не слишком, учат, что мир добрый и ласковый - так тому лошаре всю жизнь радоваться придётся, и других радовать паки паки иже херувимы... Житие мое...

Марина

Да да

Марина

😀

Алия

У всех всё по-разному... Смотря какой страх... Например, мальчик в детском саду ухаживает за девочкой, которая ему нравится: завязывает шнурки, уступает игрушки, защищает от обидчиков... А она ему в какой-то момент выдаёт: - Ты мне больше не нравишься, больше не хочу , чтобы ты мне шнурки завязывал и прочее, - хочу, чтобы Петя Иванов всё это делал... И всё... - травма у мальчика на всю жизнь может остаться, и страх, что ему откажут...

Марина

Точно, если мать не объяснит, что это все значит на самом деле.

Алия

Да...

Ка
Картошка-Астроном

нэт не угадали иделистическое мировоззрение)) ежели вы к примеру прошитый одеалист такое могёт случиться Но и тута ничего страшненького нету потому как просто измените и подстройте своё ментальное тэло под логику Ну и ф канце свояго опуса повторясь о том что у каждого свой путь и интерес))

Марина

Поняла только что у каждого свой путь

Ка
Картошка-Астроном

да ничего Я как то сумбурно всё изложил

Виктория Елдашова

Если стоит выбор между двумя мужчинами. Один бывший муж, второй сожитель. Дочь от первого мужа. У первого руки из попы, второй рукодельный, но пьющий унижает, иногда руку поднимал. Как выбрать...

Марина

Сердцем

Виктория Елдашова

Тогда выбрала

Марина

Молодец

Елена Данилова

Да там страх выйти из зоны комфорта.,, и вот сделать что то новое, не так, типа ошибется. То есть, не туда наступить...испортить...вопрос что? Привычное. И это да, страшно ....накажут же ....

Елена Данилова

Но до сих пор идет сопротивление. И нужно -признать эту сторону. Тогда можно будет признать и противоположную сторону😊

Марина

Согласна

Елена Данилова

Вчера разбирали дуальность ученик -учитель

Марина

Молодцы

Елена Данилова

Ага. Благодарю

Лисовский Николай Васильевич

Все так и должно быть это оправдание собственных ошибок. Очень удобная позиция, что бы ни наворотил - не виноват ни сном ни духом, ведь так и быть должно. Апофеоз безответственности

Леонид Писанов

ошибки - это наши греши и именно через наши грехи совершённые телом, мы получим опыт для души, а в школе - за ошибки двойки ставят и правильно делают)

Марина

Да

Сергей Ханьжин

Вообще,всё воспитание советское-это отучение человека от поступков.Нужно быть в стаде.Церьков занимается тем же.

Юрий

В школе мне привили желание познавать, пытаться и не сдаваться. Только это было в советской школе полвека назад.

Марина

Хорошо

Олег Носков

Маришь, ты умная сильная и красивая- тебя будут бояться простые мужики, а богатым ты не нужна

Марина

Я замужем

Олег Носков

Класс

Ал
Александр

Может и в школе. . . особенно когда идешь через весь зал. . . а тебе отказывают

Марина

Во во

Ал
Александр

. . . и так стыдно возвращаться. . .

Марина

Перепроживи те это несколько раз и попустит

Ал
Александр

Так оно давно уже не напрягает, 😁 с тех пор как узнал об этом, ну лет так 30ть точно

Марина

Хорошо

Ал
Александр

💐 но все равно спасибо

Марина

Пожалуйста

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,не в школе и потом ошибаться не надо бояться,надо подлости не лелать

Марина

Ок

Аптер Пётр Яковлевич

Хорошее слово ок?Да?

Марина

Да да

Рафаэль Шакуров

страх ета самое яркое чувство . поэтому усё зависит ток от чела

Неизвестно Неизвестно

К бездействию толкает лень, страх в ОЧЕНЬ редких случаях.

Григорий Земцов

Вы боитесь своих страхов?
Тогда мы идем к вам...🧐

~L
~Eva Lansca~

Никто . Опыт жизни мне объяснил , что я ....увы , неумёха .😭

Марина

Полная ерунда, вы умела, просто кто то вам объяснил, что это не так. Может родители?

Александр

и то верно. глупо называть собственный выбор ошибкой....

Андрей Акбаров

заложен в человеке, как инстинкт самосохранения

Марина

Да ладно

Андрей Акбаров

не помню, что бы за 10 лет внушали в школе страх, может сейчас внушают...

Марина

Значит ранее

Юр
Юрил

Что то сегодня тема......... ошибочная .....🙃