Ужасть Экзистенциальная

Мне лень объяснять, что такое эскапизм и остракизм... Как быть? 🙂

Ответы
Vita Solo

остракизм - особое голосование в Афинах, с целью выявления человека "опасного для демократии".ЭСКАПИЗМ (ескейпизм) (от англ. escape - бежать - спастись), стремление личности уйти от действительности в мир иллюзий, фантазии в ситуации кризиса, бессилия, отчуждения.

Алексей

O_o

Александр Емельяненко

смирись с посредственностью нас- обычной челяди, которая только и знает, что работать 5 дней в неделю и бухать, беспробудно, 2 оставшихся дня и книгу открывала последний раз в 3м классе 😄

Александр Емельяненко

прошу прощения, забыл добавить: "э ты! слыШ ты каво Эскапизам назвал?" 😄

Константин Южный

Я помогу- эскапизм ( от слова побег -escape)- Уход от действительности в мир иллюзий ... А остракизм-это неприятие или игнорирование человека окружающими. ( звать на помощь друзей , Бонни!!!);)

Ужасть Экзистенциальная

Я то знаю, другие не знают... я уже им всем устала объяснять))

Константин Южный

Так я -то понял и объяснил за тебя!!!!))))

Ужасть Экзистенциальная

главное, чтоб они тебя услышали)))))))))

Константин Южный

Меня -тебя... Нас двое и шансы быть услышанными, наши -удвоены!!!)))))

Игорь Викторович

1.На бытовом уровне это означает попытку “сбежать” от повседневных проблем в мир грез.2. В Древних Афинах изгнание из города отдельных лиц по постановлению народного собрания.

Ужасть Экзистенциальная

Я знаю)) мне другим лень объяснять))

Игорь Викторович

Вот тебе-на! Такая молодая,а уже лень.А как же надпись:" уйдут,уйдут же без возврата,года пригодные к возврату..." Не забывайте принцип- работай и тебя заметят.

Сергей Osipov

Эскапизм-это боязнь действительности от которой спасаются воображением, а остракизм вообще не имеет смысла в современном обществе. Не используй эти термины, вот и всё))))

Андрей Дегтярёв

Просто подвергните спрашивающего остракизму..ненадолго))) и что такое эскапизм он раскопает сам,боясь,что это ещё более СТРРРАШНО)

Андрей Дегтярёв

Бонни,дорогая,а приставать постоянно к даме с глупостями,зная,что это её дос-та-ло - это норма?)) Нет уж,пусть добывают инфу самостоятельно,иначе так и останутся на уровне палеолита))) 😉

Ужасть Экзистенциальная

Ваши бы слова, да им в уши))))

Андрей Дегтярёв

Тогда проще сделать так:они - с вопросами,а Вы :"Реши вопрос самостоятельно,я сейчас в астрале и мне не до ерунды)"

Андрей Дегтярёв

Пусть лучше они обижаются,чем утомляют Вас.Небольшая прохладная отстраненность - лучший способ дать человеку понять,что его жизнь и успехи зависят только от его собственных усилий.Ну,обидятся...перестанут общаться,что ли?)))Да ничего подобного,подуются и снова начнут приставать...но несколько иначе)

Просто Вишенка

Такс....пробродили неизвестно где неизвестно сколько времени....явились не запылились и ещё ленятся на свои вопросы отвечать)))

Ужасть Экзистенциальная

Безответственность полнейшая у меня))))

Просто Вишенка

Здравствуйте, бродяжки!!!!))))

Ужасть Экзистенциальная

Привет,привет))) у вас там уже лето поди?))

Просто Вишенка

У нас тут снег((

Ужасть Экзистенциальная

Ужас)) похоже я из алматы погоду в кениг увезла)) у нас лето практически))

Ирина Д.

а зачем? кому интересно - могут и в словарь заглянуть -электронный или бумажный. Или сейчас люди не знают об их существовании?

Светлана Берченко

не объяснять... и не пользоваться такими трудными словами... Будь проще... (и что???правильно)люди к тебе потянутся... удачи!!!

Светлана Берченко

Юлия Смельцова

МОЖНО НЕ ОБЪЯСНЯТЬ. НАПИСАТЬ И СОХРАНИТЬ В КОМПЕ. КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ СКОПИРОВАТЬ И ОТПРАВИТЬ. КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРОЧИТАЮТ.

Случайное Сов_Падение

Не переживайте, Вы далеко не единственная обладательница сего знания, так что спокойно ленитесь дальше

Случайное Сов_Падение

Гадасть какая-то)

Случайное Сов_Падение

Да кто ж посмеет-то...

Гелла

Вот... Зря ты начала! Теперь мне интересно, что такое экскапизьм и остракизьм))) Объясняй вот теперь)))

Кикимора Безболотная

ща.. фонтан мыслительный включу- ну типа того когда человек широко улыбается ему говорят: - чего скалишься? и чем шире улыбка, тем больше экскализьм у него(пример маша распутина)..

Ужасть Экзистенциальная

Классно))) теперь остракизм)))

Гелла

Ну это просто! Остракизьм - это чувство йумара)))

Гелла

В принципе, мы почти одно и то же сказали)))

Кикимора Безболотная

вот так оствракизьм одного вызывает экскализьм у другого!! и все счастливы!

Юлия Алексеенко

В первом случае - бежать от действительности.Во втором - быть изгнаным или подвергаться гонению.

Валентина Балашова

Эскапизм - наше стремление отрешиться от действительности, А остракизм - изгнание неугодных...

Иван Казанцев

это разные не только по смыслу но и по происхождению слова не заморачевайтесь будьте проще!!!

Татьяна Назарова

И что, так часто спрашивают? Ну, один раз напрячься можно, а потом посылать всех в ...интернет!

Евгений Крымов

зачем объяснять то что присущее почти всем? обладатели это знают. только термин незнаком 🙂

Аливерди Ахмедханов

сначала сними шляпу.уважать нужно старших.потом очки сними.ба !!а там никого и ничего????????

Николай Нечипуренко

самоутвердиться можно по другому, а унижать собеседников постоянно это уже диагноз.

Николай Нечипуренко

как там поется или говорится - будь проще и люди потянутся к тебе (если есть желание...)