Ну не знаю...Один был должен денег, дал как другу, дофига! Жене подарок...Потом через три года узнал шикует в ресторане в столице новый год с другой женой! Я просто пришол в его бутик и забрал бандитским способом, масла для авто, что мне подходит, для машины! Он глазами хлопал! Прошёл год он извинился и сказал я был не прав! Предложил мне работу, халтуру. Я электрик. Сделать в его новой квартире проводку, все дела, тёплые полы..и заплатил за работу в два раза больше. Сроков нет, хоть год делай. Я сделал. Считаю мы фифти-фифти)))
Ну не настолько пафосно.
возможно просто нет привычки считать кого-то определённо ВРАГОМ. Но точно есть люди с которыми не хочется иметь дело. Вот от таких получить помощь неожиданно. даже забавно.
И так было и по другому. Однажды на меня снизошло озарение, что когда тебя все оставили одну, это значит высшую степень их доверия, уверенность в том что справлюсь сама. Так и получалось.
Оказывается дождаться одной единственной помощи в некой ситуации и враги, которые по умолчанию и не рассматривались как люди, оказались людьми?!))) нужно было лишь их выслушать?)))
Случалось. Я выступал в роли тех, кого считали врагами, недочеловеками, наркоманами... Кем угодно, только не нормальным человеком:) Что я могу сделать, если у меня такой имидж?:)))
У меня так вообще не бывает...уже,поскольку помощи больше не прошу.Помню,как бегала в шоке и искала помощь...Теперь сама справлюсь.
Было в девяностые, до развода дошло и работу потерял одновременно. но выкарабкался сам, никто не помогал да я и не просил.
Таких моментов в моей жизни не было. Если у Вас такое было Вы нашли причину? Близкие, так просто не отворачиваются.
близкие и не поворачивались ранее. Мать сильно идиот испортила мне жизнь сильно.
Разве о матери так говорят, даже если испортила? Видимо, всё кроется в Вас.
Бывало. Таня Снежина так и написала (не совсем про это, но): "Где разбитые мечты Набирают снова силу высоты".
Было ! - не могу забыт - Несравненный дар, могучая стойкость души, с нею в жизни ничего не страшно !
было, несколько раз... труднее всего наладить отношения с предавшими и не предать в ответ...
НЕт..у меня большая дружная семья и очень хорошие друзья!Они мне во всем помогают..
Было так,что помощи вообще не было.....выплывал сам как мог......"спасибо всем".....
От врагов может быть только зло) от близких заранее решений вопрос возможно)
Друзья никогда не бросят. Я избирателен. А чужие люди? Бывали, и не раз.
Сейчас переживаю нечто подобное и надеюсь, что меня кто-то поддержит.
Не врагами, но от совершенно посторонних и малознакомых людей
Что бросили-было, но со своими делами я сам привык разбираться
Обычно говорят - не было бы счастья , да несчастье помогло !
Нет,только от родных,друзья бывшие-завистливые гниды...