Дмитрий Дмитриев

стоит ли терять время на условности, когда жизнь так коротка?

Ответы
*тори* *тори*

Нет конечно... Ставят условия те,кто воспитывает... Воспитывать взрослого человека глупо... Нужно просто попросить,вот мне не нравится так,я очень прошу не делать так в будущем,так мы познаём друг друга...

Дмитрий Дмитриев

мнение принято) но я вообще-то спрашивал про условности, а не условия)))

*тори* *тори*

А как понять? Я недопоняла как условности???

Дмитрий Дмитриев

ну, условности, надуманности, искусственно создаваемые порядки и никчемные правила)

*тори* *тори*

Почти тоже самое))) не стоит тратить время.. А многие люди вообще не осознают значения времени.. Многие живут так и относятся ко времени так,будто не умрут никогда...

Татьяна Федоренко

Кое-кто из знакомых утверждает, что только искренность способна сделать счастливым... Наверное, это и есть без всяких условностей.

Дмитрий Дмитриев

пожалуй, вот только зачастую именно тому, кто открыто демонстрирует искренность, приходится нелегко

Татьяна Федоренко

Знаю... но по-другому такие люди не могут, поэтому чаще всего одиноки и не понимаемые.

Дмитрий Дмитриев

нуу... не факт. То есть, я хочу сказать, что и в моей жизни есть открытые искренние люди и они счастливы.

Татьяна Федоренко

Степень искренности у всех разная тоже и личные качества...Знаю человека умного. красивого, очень духовно развитого и искреннего, но которого называют "ты с Марса!"...

Дмитрий Дмитриев

эмм... и при чем здесь искренность? или его так называют за любовь к искренности? К слову сказать, слышал как-то удачное выражение: "каждая бестактная скотина с дефектами воспитания норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком". Это я просто к слову, а отнюдь не про Вашего умного млодого человека

Татьяна Федоренко

Нет, на самом деле странный и искренний, не эгоист и хорошо воспитан. Есть категория людей искренних, но предпочитающих в слух не говорить и не обсуждать многое - они более дипломатичны в отношениях с окружающими. Всякого рода наглецов и хамов в этой теме вообще не стоит рассматривать. Их прямолинейность - это прямое хамство.

Лилия Бородай

если не будешь сохранять хоть какие нибудь условности то жизнь может стать еще короче или просто нестерпимой.

Дмитрий Дмитриев

а можно настолько увлечься условностями, что забудешь про жизнь

Лилия Бородай

все должно быть где то 50 на 50

Дмитрий Дмитриев

слишком взвешенный вариант на мой взгляд)

Лилия Бородай

каждый выбирает по своему но главное не увлечься ни тем ни другим.все в мире должно быть уравновешенно.свет и тьма.добро и зло.соль и сахар.это и есть гармония и мы все стремимся к ней.

Дмитрий Дмитриев

"каждый выбирает для себя, женщину, религию, дорогу..." каждый выбирает к чему стремиться и далеко не факт, что непременно к гармонии сахара с солью)))

Вера Соломенникова

не стоит однозначно,но волей неволей получается всё таки тратим,безоблачно живут только идиоты

Екатерина Екатерина

Ага типа вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего время терять? )))

Дмитрий Дмитриев

)) вы привлекательны, я чертовски привлекателен, не будем терять время... срочно прощаемся и разбегаемся в разные стороны - понесём красоту в мир))

Дмитрий Дмитриев

ежели чего, то ты меня отмажешь, правда же)) подтвердишь, что я выполнял ответственнейшее спецзадание)

Дмитрий Дмитриев

как легко с тобой договорились сразу по двум вопросам))) это потому, что ты такая несклочная или из-за того, что я такой чертовски привлекательный?))))

Екатерина Екатерина

Я сегодня в хорошем настроении)))

Дмитрий Дмитриев

стало быть это потому, что я просто-напросто такой везучий - попал под твоё хорошее настроение)

Ева Комарова

Условности не просто так придуманы. Они иногда очень помогают. (Иногда 😉

Дмитрий Дмитриев

условности помогают тратить жизнь на то, чтобы следовать этим условностям. Скажем так: не мы для условностей, а условности для нас)))

Ева Комарова

Точно, для нас. Не стоит им придавать слишком большого значения, но иногда они могут быть направляющей вехой. Это не так то плохо.

Дмитрий Дмитриев

хмм... вот в том-то и беда, что зачастую условности направляют человека и человек, забывая об их надуманности, спешит во чтобы то ни стало соблюсти то, что по сути искусственно создано

Ева Комарова

вот тут ему и нужно напомнить, что он хозяин своей судьбы ))))

Дмитрий Дмитриев

ага, которому можно при случае и наплевать на условности))

Ева Комарова

или может быть создать новые ))))

Ирина Драч

СТОИТ..ВЕДЬ НАМ ПОТОМ С СОБОЙ ЖИТЬ..ХОТЬ СКОЛЬКО

Дмитрий Дмитриев

вот-вот.. так стоит ли жить, сожалея о том сколько всего не успел

Ирина Драч

УМНЫЙ ПОСТАРАЕТСЯ...УСПЕТЬ

Жизнь коротка ... но традиции забывать не стоит!

...ну это все условности на этом нелегком пути!)))

Дмитрий Дмитриев

блииин... ты не предупредила, что путь нелёгкий... тада надо на посошок, оно же для храбрости и бодрости))

А как же без трудностей!?))

Дмитрий Дмитриев

ну да) жизнь без трудностей это всё равно, что плевать без ветра - удобно, но неинтересно)))

Ага, и лозунг ... живите итересней, товарищи!)))

РУМКА ПРИУЛА

не стоит.жить надо так чтобы не о чем нежалеть

Дмитрий Дмитриев

вот-вот, как говориться, лучше сделать и пожалеть, чем сожалеть о том, что не сделал))

Михаил Иванович Гринченко

В точку, правильно сразу к делу и разбежались.

Экономист Экономист

Коротка не то слово, это миг во Вселенной

Гук Игорь

коротка у тех кто дальше тела не видит

Дмитрий Дмитриев

это наезд или претензия на мудрость?

Дмитрий Дмитриев

угумс.. стало быть таки претендуете на мудрость, ну-ну))

Гук Игорь

ваше дело, принимать или нет, удачи

Еx
Елена xxxxxxxxxxxx

Аха, все понимают, но делают по своему

)) ))

На условности можно закрыть глаза)))

Дмитрий Дмитриев

ага, или повернуться к ним спиной и сделать вид, что их не замечаешь)

)) ))

Можно и так)))) а какие условности вам мешают?

Дмитрий Дмитриев

мне вообще ничего не мешает)) нео времени всё равно катастрофически не хватает))

Ольга Гаврилова

Конечно нет,но жизнь из них состоит

Анастасия Колоскова

а жизнь без условностей бывает??

Дмитрий Дмитриев

главное, чтобы вся жизнь в условности не превратилась

Анастасия Колоскова

просто нужно чтоб голова работала,

Дмитрий Дмитриев

и отключалась, когда это нужно)

Анастасия Колоскова

если в голове правильная программа, то она знает когда отключиться и когда включиться))

Дмитрий Дмитриев

ага) и когда на паузу нажать))

Дмитрий Дмитриев

вспомнилась шутка)) "девушки, а Вы никогда не задумывались почему на кнопочке пауза две полоски?"))

Галина Бурдилева

стоит, а то еще короче будет

Galina Grican

нет надо брать от жизни все

Дмитрий Дмитриев

уважаю рациональный подход и разумную позицию) я тоже считаю, что не стоит жить ради условностей)

Elena Eldasheva

Не стоит, ни в коем случае

Дмитрий Дмитриев

правильная позиция, на мой взгляд)

Юлия Шведова

Просто живи,и люби семью.

Юлия Шведова

Так ты-гений!Поделись опытом,а не вопросом.