Натали Пастухова

ПОЧЕМУ КОГДА КИДАЕШЬ КИРПИЧ В ВОДУ, ПО ВОДЕ КРУГИ РАСХОДЯТСЯ, А НЕ КВАДРАТЫ.

Ответы
Кающийся Грешник

потому что все зависит от одной точки, от той самой первой точки которая образуется от прикосновения краешка (части кирпича) при соприкосновении с поверхностью водной глади. И от этой точки образуется моментально круг) Всё просто)

Натали Пастухова

Ваш ответ самый лучшей , спосибо

Ve
Veter

Закон распространение волн, все точки окружности равноудалены от центра возбуждения волны, то есть кирпича и происходит так потому что каждая точка волны проходит одинаковое расстояние в единицу времени

Зинаида Хамми

наверное потому, что жидкости в свободном состоянии не способны принимать острый формы

Во&чик

А сколько кирпичей уже бросили. Говорят на 1001 ом должны квадраты пойти.

Ерлан Умаров

воде начихать, что кирпич квадратный, она по своим законам действует.

Константин

потому что кирпич квадратный))) был бы круглый, были бы квадраты)))

Arthur Avanesyan

Общественное мнение – это мнение тех, кого не спрашивают.

Артём Курманов

потому что у некоторых людей извилины с прямыми углами

Бауржан Орынбаев

У круглых дураков тоже голова не у всех круглая

Николай Шинкаренко

кинь себе в башню и посмотри что разойдется

Leo Hardin

магазин для детей http://podaroksuvenir.nethouse.ru/page/538206

Валерия Рогова

O_o В школе такое объясняют в классе так 6м...

Лариса Мочерняк

потому что воде все равно что в нее падает

♏А
♏ Алла ♏ Ѽ Ѽ Ѽ

потому что круглые кирпичи кидать нужно^_^

Sh
Shuhrat

Первое касание кирпича к воде овальное.

Светлана Аверина

не может вода складываться в квадраты 🙂

Светлана Тимиркина

тогда уж не квадраты а прямоугольники

Eduard Avagimian

пока летит становится круглым кирпич

Ва
Валерий

Потому, что на воде квадраты круглые))

Кот Макси

Потому что кирпич - параллелепипед!