Влад

Прикольно меня племяники называют Владик моего брата дядя Саша

Ответы
Al
Alexc

каждому своё. я детей друзей и родственников сходу приучаю - никаких "дядь" и на вы . если нет - и я к ним буду только на "вы" и через "мальчик"/"девочка"... работает

Al
Alexc

ну один дед помер рано - в начале 80-х. он был кадровым офицером, в Войну командовал танком, горел в танке.

Влад

Ну дед у меня всю войну прошел закончил в Польше Немцы уже подписали капитуляцию он там еще после того фашиков гонял

Al
Alexc

дед который брат моей бабушки - умер в прошлом году. в этом ему бы 100 исполнилось. прошёл концлагерь. несколько раз пытался организовать побег - назначили расстрел, но попал в холерный барак. так и выжил

Влад

Геройский ДЕД

Al
Alexc

да. когда подступил фронт - таки свалил. но не к Союзу , а к союзникам (знал что будут репрессии. и они таки были - прадеда гоняли пока один из того лагеря не сказал под присягой что тот был в холерном бараке и следовательно его явно нет в живых). перебрался в США. вырастил 5 детей - у каждого по 2 Вышки(образования) : одно как сами хотели, а второе - чтоб гарантировано было за что жить. там вообще эпопея.

Майя Петрова

У нас есть родственники - сестра и брат, племянники называют их тётя Оля и дядя Шурик )))

Та
Татьяна

у нас так же...сестру мужа(тётю) старшие зовут Ира, а младшая тетя Ира.

Ирина

Да, бывает, кто то до старости Владик, а кто то с детства дядя Федор

Ѻлегъ

меня внучки Олегом зовут ...нормальная ситуация

Галина Осташко

Может разница в возрасте большая с братом))

Влад

3 года

Галина Осташко

Тогда почему?

Влад

Я с ними с пеленок а брат приехал когда им ужу по 12-13 леет было

Бусинка..))) Я Женщина

Меня тоже все племянники, зовут по имени..)))

Влад

👍

Татьяна Черненкова

Значит ,Вас Владик, дети больше любят))

Романа

А племянники разве это не дети брата?

Влад

Сестры

Романа

В нашей семье дети называют взрослых по имени. Наверное потому, что мы так обращаемся друг к другу.

Влад

Брата тоже по имени мы называем

Максим Jw

Дал повод. Да, и пиши грамотнее 🙂

Татьяна Пономарева

Так они видят...авторитеты

Татьяна Губанова

Им так нравиться

Лея

А папа кто?

Елена Дробчак

😁

Сергей В....

🙂

A. S.

🙂