Жора Пилот

Как я могу помочь тебе?:Как я могу помочь тебе,Ты сам загнал себя в тупик,Среди полемик в сей среде,Ты ищешь то, что сам привык,Что сам привык ты изменять,Среду, в которой ты живешь,Тебе все мысли не понять,И ты не знаешь что несешь,Внутри тебя твой огонек,Он светит всем, в себе неся,Тепло, что греет этот лед,Привычность слов твоих любя,Мы часто гонимся за счастьем,Не замечая этот мир,И это самое несчастье,Закрыло взор на боль других…

Ответы
Сергей Ларичев

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет» Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются. Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне:" Нет». Он сказал, что душа ее в сохранности, а тело все равно умрет. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний. Его не дают, а заслуживают. Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что дает благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему. Я попросил Бога, чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне: «Нет». Он сказал, что дух должен вырасти сам. Я попросил Бога помочь мне любить других так же как Он любит меня, и Бог сказал:" Наконец-то ты понял, о чем надо просить»... Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня. Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову. Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности. Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуждающихся в моей помощи. Я попросил благ, и Бог дал мне возможности. Я не получил ничего из того, что хотел. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам.

Mila Mila

се что тебя интересует это пустота. Ты идешь за ней, ты стремишься за ней, ты питаешься пустотой. И тебя устраивает это, устраивает твоя жизнь, потому что твое воображение, твое самолюбие не дает тебе понять, что все вокруг – ничто. А я хочу, чтоб вокруг было нечто. Вокруг тебя, вокруг меня, вокруг нее, вокруг даже него. Вокруг всех. Но ты не способен этого хотеть, ты способен смотреть в пустоту и воображать, что видишь красоту. И ничего плохого, ничего постыдного, но это так легко для тебя. А ведь так сложно видеть правду. Скажи мне, у тебя возникало желание видеть правду? Молчишь? Я знал, я же знаю тебя лучше.(взята из информации)

Наталья Калашникова

Красивые слова.А главное в яблочко.Я сама загнала себя в тупик,кстати,из за своей наивности и жалости и мне нужна помощ реальная.И я не знаю куда кидаться

Оксана Соснова

Чем я могу тебе помочь? Что я могу тебе сказать?
Прими тепло моей души. Не откажи. Я буду ждать.

Давид Плиев

мне понравилось ,,ты не знаешь,что несёшь,, - это про мой бухо-похмельный словесный понос

Антонина Сорокина

(:блестяще"дома-в деревне,осталось немало..Сердце-никак в чемодан не влезало" 😉

Лидия Ярда

Спасибо очень хорошие стихи я в восторге и вовремя сказанные ты уже помог

Anatol

Жора,хватит рулить --укачивает,включи автопилот................

Жа
Жанна

Как хорошо сказал.... Закрыло взор на боль других...

Жора Пилот

ну да

Жа
Жанна

Людям так важно твоё участие... а ты всё куда то бежишь... а ведь просто надо остановиться .. и посмотреть в глаза других...

Жора Пилот

Палка о двух концах, вокруг нас тоже все бежит

Жа
Жанна

Ну да, конечно...

Юлия Заремба

Это всё обо мне Как грустно.... 😞 Спасибо Извините.

Светлана Иванова

Я поняла вашу мысль, она в последних строках...))

Зафар Шарифбаев

это ответ на мой вопрос о равнодушии...

Жора Пилот

прекрасно

Lev Lifshitz

Да,прекрасный образчик словоблудия!

Жора Пилот

Не, я этим не занимаюсь

Елена Лялина

Красиво и как здорово написано:-)))))))

Игорь Иванов

Графомания не порок,а такое хобби! 😄

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Посмотрите, сколько людей вокруг!

Татьяна Иванова

Замечательный стих-размышление

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

ФЛУД...(Оценка вопроса = 0 баллов.)

На
Надежда!!!!

это твое произведение Жора...

Наталья Останина

дверь закрой в душу ...и все...