Эсма

Где бы Вы хотели жить? Или Вас устраивает ваше местожительство?

Ответы · страница 2
Alexandr Kalikin

....На атлантическом побережье России....но там....экология....тяжеловата...хотел уехать....но до конца не решил ещё может и перееду....

Эсма

Ну вот теперь буду знать(чуть-чуть)

Эсма

Холодное это ваше море,бррр

Alexandr Kalikin

...Нормальное....даже пляжи есть.....холодное ....это моря ТИХОГО ОКЕАНА ТАМ ....ДА...но и там люди купаются.....12-14.....максимум 15....градусов тепла...

Эсма

Ну если вы морж,то возможно

Alexandr Kalikin

посмотри где-нибудь ролик ловля мойвы на побережье населегием.....

Просто Мария

Если нет никаких обстоятельств, угрожающих и мешающих жизни, то нужно жить там, где родился, ну или по-крайней мере поблизости)

Эсма

Это Вы так сказали? смешно

Aleksandr Andrejkow

Вполне устраивает. Благоустроенная квартира в 5-этажном доме в пригородном посёлке. 100 м - река, 300 м - озеро. И вокруг леса....

Эсма

Через 35лет,ужас!как это так,выгнала,непонятно

Aleksandr Andrejkow

Официально - "из-за того, что по бабам ходил".

Эсма

У меня муж никуда не ходит!

Эсма

И даже не смотрит!ему неинтересно!по себе не надо судить

Aleksandr Andrejkow

Блажен кто верует. Тепло ему на свете.

Андрей С Урала

Моя мечта - одинокий домик в лесу на берегу озера, на с хорошей асфальтовой дорогой, газом, электричеством и интернетом...

Андрей С Урала

Это романтика! И независимость! И покой, отсутствие суеты сует, возможность побыть самим собой, не надевать для кого-то маски...

Эсма

ну все равно это несбыточная мечта 😞

Андрей С Урала

Всё в наших руках! Кто хочет, тот добьётся! А вы вот, где бы хотели жить?

Эсма

Я думала, думала, и решила, ладно. останусь тут. где сейчас.Ведь есть хорошая русская пословица от добра добра не ищут

Александр Шебалин .

Живу в Москве,но часто бываю в Чехии.Конечно,по сравнению с Москвой,в Чехии лучше.Но родину не выбирают,я ближе к России.

Эсма

Ну да не выбирают, знаете анекдот про червяка и родину,посмотрите в инете

Александр Шебалин .

Правильно старший червяк сказал.

Валерий Карпухин

Меня, в настоящий момент устраивает мое местопребывание, с периодическими перелетами на другие места, на краткий срок)

Эсма

Летаете,ну молодец,хотя смотря куда..

Валерий Карпухин

Не далеко.. Франкфурт, Тель-Авив, Барселона.. Остальные перелеты меня несколько утомляют.. Дискомфорт, некоторый, потом ощущаю..

Валерий Карпухин

Я не по турпутевке, обычно) В прошлом году, вроде.

Валерий Карпухин

Вам это для чего? ) Может отрекомендоваться в каком отеле я присутствовал, и на какой набережной проводил свое свободное время?))

Эсма

Да,очень интересно,если вы помните,конечно😋

Андрей Довгалюк

Гор и леса не хватает, а так всё отлично: море, солнце - летом; чистый воздух - круглый год. И всё это в городских условиях.

Андрей Довгалюк

Есть. Но не там где мой непосредственный адрес. А так до гор километров 200 - 300, в зависимости к каким ехать.

Ol
Oleg_Sorochenko

Меня тянет туда, где я родился. Сам я из Забайкалья, а живу в Подмосковье. С 1989 года до сих пор привыкаю к сырому климату.

Эсма

Ну может тогда назад,а там что ,сухо?

Ol
Oleg_Sorochenko

Климат резкоконтинентальный. Там сухо и в мороз легче переносится.

Эсма

Понятно,а зачем вообще надо этот мороз переносить?

Ol
Oleg_Sorochenko

Тут дело во влажности воздуха. В Подмосковье по ошушению при минус 20 градусов аналогично минус 40 градусов в Чите. Да из-за сухости в помещениях приходится увлажнять, иначе дышать невозможно.

Эсма

Слышала я про это,просто не лучше,когда вобще нет никакого мороза?и тогда не надо ничего переносить?

Таня !

хотела бы жить в домике на берегу океана..но в принципе устраивает где живу...немного компенсирует дача на берегу реки

Таня !

😉

Василий Тарасенко

Лично меня устраивает моё местоположение,но ........ хотелось бы чуть-чуть тепла........... в смысле комнатной температуры.

Василий Тарасенко

Я сьёмщик.А хозяйка бугалтер по професии,на пенсии.Экономит...........

Эсма

Платите сами за отопление,вот и все!

Nikas Juozaitis

Меня вполне устраивает мое местожительство. Хотя я хотел бы пожить в Новой Зеландии. Но туда мне пока не добраться.

Nikas Juozaitis

Да, конечно, Миронов был прекрасный артист, очень талантливый. Но Таити здесь ни при чем. Просто я хотел бы там побывать.

Эсма

Почему же ни при чем, если он пел?! И На Таити и на Гаити, да много интересных мест на нашей Земле😢

Nikas Juozaitis

Хорошо, я согласен. Миронов очень даже при чем, потому что он пел про Таити и Гаити. Я очень рад за него.

Эсма

Про Гаити не пел😀.И уже ничего не споет😣

Nikas Juozaitis

Да, знаю, конечно. Я просто не помню его песню про Таити.

Дмитрий Минск

сейчас меньше.родился и вырос в минске.на моих глазах он менялся.сейчас он очень интенсивный.хочется спокойствия

Эсма

Вроде ещё молодой,чтоб так про спокойствие

Дмитрий Минск

от машин деться некуда.сплошная автостоянка-а я помню минск в котором куры по двору бегали

Александр Бойцов

предпочтительнее не выбирать место, где жить... а жить так, чтобы место, где ты живёшь, становилось прекрасным...

Эсма

А ваше уже стало прекрасным?

Ирина Самойлова

Прежде всего...меня устраивает моя работа,ну а если честно,то мечтаю жить где тепло,где много солнца и... море....

Эсма

Ответ умного человека!😆

Эсма

Чтобы у вас так и было..желаю!

Джер Галлович

до этого жила в питере месяц, сейчас в минске, после думаю, либо опять вернуться в питер, либо в москву поехать

Леха Бонус

А устраит-ли вас когда вставал Крым ,большенство сидело на кухне с женами,а другие встали на защиту РОДИНЫ

Эсма

Не знаю ничего кто куда где

Антон Косич

Меня устраивает моё место жительство. Хотя, это скорее всего просто привычка и боязнь серьёзных перемен)

Эсма

Молодой еще,чтобы привыкать😊

Антон Косич

Ну молодой, но уже привык)

Эсма

Правильно сказал Пушкин:Привычка свыше нам дана Замена счастию она

Антон Косич

Ну лично у меня она не замена)

Валерий Муртазин

честно конечно хотелось бы за границей например в Дании,там все таки все для человека а не то что у нас...

Валерий Муртазин

понимаешь ли рядом с морем когда живешь еще куда ни шло а когда в глубинке типа Краснодара по дальше от моря то жарит будь здоров...)))))))

Эсма

Ну конечно,желательно,чтобы до моря можно было добраться,у нас км четыре до него,если до самого ближнего пляжа,можно и пешком дойти

Валерий Муртазин

конечно же очень бы хотелось жить на берегу моря,но почему то никто не приглашает из женщин,во время отпуска постараюсь поехать самостоятельно авось повезет...)))))))))

Эсма

Если что, к нам приезжай,если деньги на это найдешь

Валерий Муртазин

если бы работал на флоте то конечно же,но с такими деньгами сейчас то вряд ли,хотя посмотрим весной если пригласят то пойду работать,все таки 44 года работы на флоте дает знать,настальгия начинается,эх вернуть бы годы хотя бы на 10 лет назад))))))))

Фёдор Волков

В Европе или Новой Зеландии, желательно на берегу моря или океана, и желательно в плодородной местности

Эсма

Во земляки дают, согласна!

Фёдор Волков

Верно! О боже! Я под колпаком! 😧 Что за никнейм "Эсма"?

Эсма

Ну это же просто, по школе😋

Где Ты Там И Я

Где родился, там и пригодился. А где хочу жить, ( если местным не нравится пусть меняют место жительство)