Innominata

Кто такие Егоров и Кантария и чем они знамениты?

Ответы
Оксана Драмарецкая

Гочсподи, да я смотрю все такие умные))), блин, но сдесь и дураку понятно в интернете возможно все))) Михаи́л Алексе́евич Его́ров (5 мая 1923 — 20 июня 1975) — Герой Советского Союза, сержант Красной Армии, вместе с младшим сержантом М. В. Кантария под руководством младшего лейтенанта А. П. Береста водрузивший Знамя Победы на крыше немецкого Рейхстага рано утром 1 мая 1945 года. Помоему, еще фильм есть такой, про рядового Кантария)))

Андрей Суровикин

официальная версия гласит, что это сержанты, якобы водрузившие знамя Победы над куполом Рейхстага, но судя по воспоминаниям очевидцев, это просто оказавшиеся рядом ( "под рукой" ) воины, которые выжили из тех, кто карабкался по трупам. Хотя, возможно, всё было совсем не так. Кто знает...

Елена Кондратюк

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

Юрий Баранчиков

Михаи́л Его́ров , сержант Красной Армии, вместе с младшим сержантом Мелитоном Кантария под руководством младшего лейтенанта А. П. Береста водрузивший Знамя Победы на крыше немецкого Рейхстага рано утром 1 мая 1945 года..А ВАМ то зачем?

Наталья Маркова

Мелитон Варламович Канта́рия (5 октября 1920 — 27 декабря 1993) — младший сержант Красной Армии, вместе с сержантом М. А. Егоровым под руководством младшего лейтенанта А. П. Береста водрузивший Знамя Победы на крыше здания рейхстага

Елена Шацкая

Ксюш, мое поколение помнит ВОВ, потому что еще были живы деды воевавшие или воспоминания о них их детей.И Знамя Победы было святыней для народа- освободителя. За другие поколения, их невежество и черствость тоже сами в ответе.

Людмила Иволга

а почему вы комментируете только те ответы,кто об этом не знает?И остаётесь глухи к правильным ответам,что это по официальной версии?На самом деле до них раньше это сделали,но все почести им достались!

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Прочитайте об этом в Энциклопедии. Лучше в БЭС. Боже! Люди забывают историю войны....куда катится мир? Ничего удивительного, если молодёжь не знает кто такой Чехов, а Толстой для них отстой......

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

так они-ж вдвоем в начале мая 45-го как напились-так и гоняли по Берлину немецких жителей. загнали всех в рейхстаг заперли там, а в конце привязали к дрыну красный флаг и воткнули на крыше.

Ник 137

Вы это всерьёз спрашиваете ???.....Извольте - это официально признанные водружатели ФЛАГА ПОБЕДЫ над Рейхстагом....русский и грузин, в честь "св. Иосифа" 😮

Максим Никитин

Это бойцы красной армии которые подняли знамя победы над Рейхстагом, к сожалению сейчас молодежь с трудом могут ответить кто такие Сталин-Гитлер

Лида Филютина

Кантария и Егоров. Символы Великой Победы. Они вошли в историю как первые водрузившие знамя над Рейхстагом. Оба стали Героями Советского Союза.

Владимир Краснопёров

Одни из тех, кто водрузил боевое знамя над рейхстагом в поверженном Берлине. Наше поколение знает эти имена, а вот про молодёжь сказать не могу.

Ерофей Папиросов

Сержант Егоров и рядовой Мелитон Кантария в период войны были разведчиками.Вошли в историю,как водрузившие знамя победы над рейхстагом.

Super Joke

Это были ребята, которые наивно полагали, что победители будут жить лучше побежденных, а получилось как раз и ИМЕННО (!), что НАОБОРОТ!..

Ирина

ну были такие разведчики,якобы флаг над побежденныи рехстагом устанавливали.Только теперь якобы говорят,что там не только они были..

Татьяна Фоменко

8 мая 1946 года М.А.Егоров и М.В.Кантария получили звания Героев Советского Союза за водружение Знамени Победы над зданием Рейхстага.

Антон

Если не изменяет память это Герб победы над фашисткой Германией сделанная в полевых условиях Если честно Это звезда и серп и молот

Антон

ღԸвеmωลŊkล Ըеþгеевŋลღ