Прекрасная Незнакомка

Какая религия самая воинствующая?

Ответы
Евгений

Иудаизму, как религии, было 900-1200 лет, когда евреи, выйдя из египетского рабства, начали огнем и мечом завоевывать земли, обещанные свыше, захват территорий, притеснение других религий.
Христианство в этом возрасте (12-14 века): крестовые походы, гуситские войны, инквизиция, резня католики-протестанты, насильственное крещение и обращение в христианство...
Сейчас ислам приближается к этому возрасту: Мухаммед – это 7-8 век, т. е исламу 1200 лет. Вот тебе и сунниты-шииты, уничтожение неверных, теракты, и т.д. и т.п. ...
Получается, что век жизни религии эквивалентен году человеческой жизни, и ислам сейчас в подростковом неуравновешенном возрасте с бурлящими гормонами.
И, видимо, существуют какие-то объективные законы развития религий, по которым получается, что агрессивный этап наступает в возрасте 1000 – 1300 лет.

Евгений

Изучайте историю. Распространение основных учении исламской философии, теологии, права и мистицизма, исламизация населения за пределами арабской империи, (тюркских племенах и среди народов Средней Азии, а также в южных районах Сахары в Африке) происходили при Аббасидах: 750—1250-ые годы.

Barba Rossus

Я изучал. Внуки прока Мухаммад (мир ему) Хасан и Хусейн погибли на землях персии (иран). Во время правление Умара бин Хаттаб (друг и сподвижник Мухаммада мир ему и второй праведный халиф) была заваевана Сирия у римлян...

Евгений

Речь не о территориальных переделах, а о распространении ислама. Да и +- 100 лет ничего не меняют, История развития социумов оперирует единицами покрупнее.

Barba Rossus

Посмотрите фильм "послание" основанный на реальных событиях. Еще при жизни Мухаммад (мир ему) отправлялись люди к правителя разных империй с призывом к Исламу. И они добрались и до Дербента (р. Дагестан Россия).

Евгений

Все, что отнсится к религиям, основанно исключительно на мифах, сказках и легендах, но уж никак не на реальных событиях.

Евгений +++

Атеизм. Всего за неполный ХХ век ее последователи в совокупности наделали около 100 млн. трупов - никакой инквизиции не снилось за весь период ее существования.

Дм
Дмитрий

Любая религия относится нетерпимо к инакомыслящим, убивает и сжигает их. Сейчас вроде успокоились все, один ислам еще пузырится в боевой ярости)

Олег Блинов

Разве можно из основных монорелигий выделить одну самую воинствующую? Они все друг друга стоят

Сибирский Инквизитор

Любая на определенном этапе развития. В средние века это было Христианство. Сегодня это Ислам.

Евгений Frollik

Моя религия но никто в неё не вступает и не хочет со мной убивать неверных(((😢

Анатолий Кучерина

Ислам. Достаточно легко в этом убедиться прочитав суры Корана.

Алексей Сторожев

религия не агитирует войны! это уже человек сам придумал

Georg Veterok

конечно христианская. Она завоевала весь мир ЛЮБОВЬЮ

Сергей Батлуков

На данный момент Ислам, в средние века Христианство

Эдуард Нарель

да нет такой религии никто не хочет войны

Сергей Квашнин

Все религии поубивали непомерно людей.

Андрей Боровков

сейчас это больше свойственно исламу

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Все в начале своём ничего такие..

Марьяна Иванникова

люди воинственные, а не религия

Zmey_Ua. Слава Україні!

Все воинствующие.

Zmey_Ua. Слава Україні!

А крестовые походы забыла?

Прекрасная Незнакомка

я говорю про настоящее время

Роман Лобанов

да все они такие))

Роман Лобанов

ну разве что буддизм можно исключить, да и то с натяжкой))

Прекрасная Незнакомка

а по-моему сюда стоит отнести ислам

Роман Лобанов

и ислам и христианство - во имя бога миллионы людей убили.

Yts - 62

Ислам

Вячеслав Серкин

Согласен.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Следует отличать религию от фанатизма