Лариса Иванова

Используя рифмы : лугам-стены-пены-ногам-гам-перемены-гиены-вечерам-птица-распаля-томится-поля-кобылица-земля - написать сонет сможете? ?

Ответы
Игорь Нестеров

Пою я песнь лугам, и стены, удерживая волны пены, дают оплот моим ногам, а позади - и шум и гам — там пьют за власть без перемены придворные певцы-гиены, там по утрам и вечерам блестит придворная жар-птица, там чресла распаля томится, мечтая вырваться в поля поля, степная наша кобылица, родная матушка-земля 😉

Игорь Нестеров

как и мой

Лариса Иванова

Ну да - с гражданским звучанием.

Игорь Нестеров

я же и говорю - не проявиться личность или позиция не может, но это не значит, что я "вложил душу" - это забава, отработка. Мысли! Но не душа. Вот))

Лариса Иванова

Это мыслящая душа...

Игорь Нестеров

и тело - как третья инкарнация... чего-то

Wt
Wty

забесплатно? Нет! Только если обговорим гонорар заранее!

Лариса Иванова

Это для собственного удовольствия. Приобщиться к забавам поэтов Серебряного века.

Wt
Wty

а почему возбраняется приобщаться за гонорар?

Лариса Иванова

Уговорили. Получите : "ГОНОРАР"

Малик Абусуфянов

МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ, НО НАДО ВРЕМЯ

Лариса Иванова

Дерзайте. Будем ждать. Это забава поэтов Серебряного века - Гумилёва, Волошина и Черубины. У всех получаются совершенно разные стихи. Интересно.

Юрий Бобровский

И . Чо .,,,? Кто то напишит .,???

Лариса Иванова

Уже. Написали. И вы попробуйте. На листочке в конце строк столбиком запишите рифмы, а потом дописывайте сами строки. У вас что-нибудь да получится. По-своему.

Юрий Бобровский

Попробую . Но есть вопросы . Порядок слов не менять .? Только эти слова .,? ,,, чьи имя и фамилия ., чье фото .?

Лариса Иванова

Порядок слов не менять - это рифмы, стоят в конце каждой строки. Удачи.

Юрий Бобровский

Из тьмы спускаясь по лугам , встают вокруг тумана стены .Словно клубящиеся пены , струится сон к моим ногам . Не слышно звуков . Звон и гам - вдали , готовит перемены . В оврагах чавкают гиены , кулик свистит по вечерам . И словно пышная жар - птица , гремучиц хвост свой , распаля ,оранжевый рассвет томится - огнем стекаясь на поля . И вновь несется кобылица , И просыпается земля . Что б вновь могли мы удивится -- полету в небе ,,,, мотыля .,,,,,

Лариса Иванова

Супер !!! У каждого автора по-своему... У вас всё звучит... главное - звуки....Только вот смотрите : Не слышно звуков. Звон и гам - вдали..." Как будто бы противоречие.. На самом деле, условно говоря, это две части. До "не слышно звуков" - это погружение в сон. А далее - утреннее пробуждение : зарождение звуков, рассвета. Поэтому. Ставим многоточие после "звуков" : "Не слышно звуков... Звон и гам.." - между ними сон. Мо-ло-дец !!! ( Сами написали ? Или кто помог : )

Юрий Бобровский

Да , сам - только што .,,,