Александр Бавин

У коня жена - кобылица . У осла - ослица . У верблюда - верблюдица . А у барана - баранесса ... ?😳

Ответы
Галина Сергеева

Баранесса, баранесса, только люди эти взяли и овцой обозвали...станется с них, вечно обижают баранесочек

Галина Сергеева

Да уж, печалька...

Алекс Венцель

У коня жеребёнок, у коровы телёнок, у медведя медвежонок, а у леопарда леопердёнок?)))))))))))

Александр Бавин

А неверная верблюдица ... ?

Алекс Венцель

Ваш вариант?

Александр Бавин

Верблядина .

Валентина Бондарь

у коня жена кобыла, у верблюда жена верблядь а у барана жена - овца😀

Александр Бавин

Сын приходит из школы и говорит отцу :-Из за тебя я получил двойку по русскому языку . Ослаблять - это глагол , а не жена осла ... !

Константин Полиновский

баран - слово не русское. В русском всё бьется: овен - овца

Lliry Hess

Интересно, почему у хохлов: запрещено - забаранено?🤔

Lliry Hess

Извините, что такое ОК и ВК ?

Александр Бавин

Одноклассники . В Контакте .

Lliry Hess

У меня это просто не работает.

Александр Бавин

Так отрубили бандерлоги . Умельцы как то окольными путями заходят . Рискуют .СБУ бдит .

Lliry Hess

Тоже могу, но очень тормозит планшет.

Марина Шульгина

у него жена настоящая ОВЦА, говорят...😜

Любовь Любарева

у кузнеца дети - кузнечики, у графа - графинчики

Александр Бавин

Это я спросил - рассказать .... ?☹️.

Любовь Любарева

А я думала знаете. но не расскажите. Я неприличные не рассказываю. А если приличный, задайте тему.

Александр Бавин

Ну , не совсем неприличный ... . Сын приходит из школы и говорит отцу . - Больше не будешь мне помогать делать уроки ! Из - за тебя я двойку получил . Сказал на уроке как ты меня и учил . А оказалось это не так . Ослаблять -это глагол , а не жена осла !

Любовь Любарева

Учительница написала на доске фразу на английском и просила перевести. Наклонилась за мелом. Вовочка поднял руку. - Ну, Вовочка, переведи. Вовочка: С таким задом не в школе бы работать...- Вова, За родителями, быстро. В.: Ну и пожалуйста, собирает портфель, поворачивается к сидящему сзади инспектору РОНО: А ты, старый козел, не знаешь, не подсказывай...

Пп
Ппло

овца.а у вас жены нет.на вас никто не зарится.

Пп
Ппло

курица у петуха.у петуха-одни драки в его маленькой голове.а павлин-как выйдет,распушит хвост..

Александр Бавин

....и как заорёт противным голосом .... .

Пп
Ппло

😅смотрела мультик...спой птичка....

Александр Бавин

Барон в обморок грохнулся .

Пп
Ппло

😅 🤝 👍

Ел
Елена

Вообще то ---она овца Но БАРОНЕССА___лучше!

Мария Давыдова

Ему, однако, повезло больше остальных))

Александр Бавин

Пусть помечтает .... !😂.

Мария Давыдова

Конечно) Мечтая, созидаем)

Ольга Минина

Ну, да, барАнесса всяко лучше, чем овца!

Си
Сибирячка

У него овца, которая все стадо портит.

Наталья

че то не видела в ЗАГСе этих животных

Александр Бавин

Гражданским браком живут ... .

Роzа Белая

Правильно. Он барон, а она баронесса

Коля

А как называется "подружка" осла?

Александр Бавин

Пацан приходит и говорит отцу :- Это я из-за тебя двойку получил ! - Почему ? Потому что " ослаблять " - это глагол , а не жена осла !

Коля

+++!!!

Виктор Оборин

ОВЦА У БАРАНА, А НЕ БАРАНЕССА.)

Helena Veselova

Соблюдая окончание- бараница

Александр Бавин

Точно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БарАнесса - это дочка !🍻 👍 😜.

Helena Veselova

Вот! Нашли геральдическую цепочку. 😊

Александр Бавин

Кто ищет ...... !

Аркадий

Точно! А то все - овца, овца...

Александр Бавин

Обидно ... , понимаешь ... !!!

Аркадий

Абидна, да....

Епифания

А у Альдебарана - Ай да овца!