Олег Марченко

Соперники - враги друг другу?

Ответы
Наталья Изюмова

нет. если правильно относиться к сопернику , то можно много взять для себя полезного. Ну и как правило такая позиция помогает выиграть:):):):)

Djulli Djulli

бойтесь того ,кто другом прикидывается,от него вы точно не ждете удара,а соперника стараетесь просчитать,будьте счастливы!

Олег Марченко

И Вам не горевать, спасибо! 🙂

Djulli Djulli

в разговоре лучше употреблять созидательные слова ,без частиц -НЕ,будьте любимы,будьте счастливы!,это побуждает к действию!

Лариса Потыканенко

Соперники и враги -разные дюди.Даже друзья могут быть соперниками(например когда в шахматы играют)

Ирина Ушкова

Нет, они соперники. Они не враждуют, а добиваются, показывая кто лучше, кто успешнее, кто умнее и т.д.

Ма
Мария

Зачем враждовать? Ведь не им выбирать! Нужно подождать пока выберут и смириться, если не выбрали...

Лариса Зверева

не обязательно в соперничестве побеждает сильнейший и это с достоинством нужно принять.....

Марина Культякова

Думаю - да. Один все-таки должен уничтожить другого! Не обязательно в физическом смысле.

Олег Марченко

Такое соперничество интересно наблюдать.

Марина Культякова

Обидно, когда победу одерживает подлец!

Лариса Вешнякова

Нужно мнение третьего... не надо делать из всего трагедию, просто посмотри по сторонам...

Нина Макаренко

в процессе-да, после-мужчины, скорей всего-нет, а женщины-враги на всю оставшуюся жизнь!

Олег Марченко

Я догадывался. Спасибо! 🌹

Ирина Ириночка

Смотря какие соперники и в каких отношениях они из сложившейся ситуации выйти смогут.

Наталья Сучкова (Куцева)

могут быть и друзьями. они ведь не виноваты, что в их дружбу третья вошла

Анна Ильиных

даже у соперников бываю дружественные отношения. у каждого свой взгляд.

Светлана Сергеевна

Смотря в чём соперники. Если женщину (мужчину) делят – однозначно!

Гу
Гульмира

нет, есть возможность для роста (это в сфере деятельности, спорте)

Елена Подлесная

когда как

Олег Марченко

Если не враги, то соперничество осторожное, в пол-силы.

Нина Шелякина

они да же становятся друзьями главное понять в чём соперничать

Инночка

Не всегда. Но, бывает, что соперничество перерастает во вражду.

Лариса Ларуша

ну могут быть просто конкурентами, а могут и врагами стать...

ОК
Ольга Коценко

Как выясняется и утверждается в ХХ! веке- да.....печально..

Олег Марченко

Спасибо, и спокойной ночи. 🙂

Олег Марченко

Спасибо, и спокойной ночи. 🙂

ОК
Ольга Коценко

спокойной ночи,нежных снов..

Ирина Пименова

Не обязательно...соперничество и вражда - разные вещи.

Шс
Шсг

не всегда,зависит от мудрости, хотя бы одного из них.