Sergey

В спорах рождается не только истина и грибы, но и инфаркт. Вы согласны?

Ответы · страница 5
Ве
Вера

Спокойнее это всего лишь спор, а вот ссора и до инфаркта может довести

Sergey

в том то и дело, что спорить мы не умеем. ☕

Ве
Вера

Главное правило спора не переходить на личности ИМХО

Ве
Вера

Мне повезло я не слишком азартная:-) а вы?

Sergey

вы наверно не когда не играли в карты на деньги, а я это часто делал.

Ве
Вера

Нет и в сознании не стану, играю только с друзьями с целью приятно провести время

Svetlana Farmanova

полностью,и хочу добавить,что инфаркт может быть и от резкой радости

Sergey

вот это для меня новость. 🌹

Svetlana Farmanova

да так как выделяеться тот же адреналин и давит на сердечную мышцу,а если она слаба,то и даёт трещину

Sergey

странно как то, умереть от радости.

Svetlana Farmanova

да согласна ,но лучше от неё чем от горя

Ludmila Voth

Нет в спорах рождается истина а грибы здесь не причём и инфаркт тоже

Ludmila Voth

истина это правда противоположность лжи

Sergey

сейчас век постмодернизма, какая может быть правда, очнитесь.

Sergey

я в ней слаб, но Нитше зовет к побуждениям.

Ludmila Voth

А Ницше тоже частичная философия

Sergey

а кто глобален на этом поприще.

Раиса Иванова

Не нужно себя доводить до инфаркта, доведут другие, если позволите.

Sergey

так всегда и бывает. 🌹

Раиса Иванова

НЕ поддавайтесь вот что я Вам скажу.

Valeriy Ermakov

в спорах знаю нет ничего хорошего и быть согласным в общем не могу

Sergey

ваше мнение уклончивое. 😎

Valeriy Ermakov

чем старше мы тем сложнее нам придти к простому. Иисус Христос сказал;- обращаясь к людям, -если не уподобитесь малым детям не войдёте в царство небесное. пора что вам мешает думать и говорить о важном и вечном, о Том кто всё сделал чтобы разрушить преграду в общении с человеком не только здесь но и в вечности

Sergey

бывает жизнь поранит и обманит, но ты преодолей свою печаль, пусть светится окно твое в тумане, назло судьбе, ты свет не выключай.

Valeriy Ermakov

Ты задавал серьёзные вопросы и в рассуждениях много достиг, а нужно было искренне и просто, по детски к Иисусу подойти. Увидеть крест сколоченный поспешно и слыша Сына Божья стон, понять какой ты маленький и грешный перед любовью вечной и большой. И нужно бескорыстно бы и прямо, не признавая умных фраз и рифм, как в детстве разговаривал ты с мамой, так просто и сердечно с Ним поговорить. Но ты с неиссякаемым упорством всё мучаешься в поисках пути, а нужно было искренне по детски к Иисусу подойти.

Sergey

мне не в чем перед ним оправдываться, я уже давно за все заплатил, и моя жизнь это только моя жизнь а не чья иная.

Valeriy Ermakov

ведь подойти не значит оправдываться-Он желает стать вашим другом. Я не перестаю наслаждаться его присутствию в своей жизни уже 24 года и не жалею

Светлана Светлана

Это смотря на какая тема и на сколько эмоциональны дискутирующие.

Sergey

от эмоциональных у нас, не когда не было отбоя. 😎

Светлана Светлана

А вот инфаркт от диспута думаю редкость.

Sergey

если сердечко пошаливает, то всякое может быть.

Sergey

вы разве не знаете, что от сердечных болезней в мире, самая большая смертность.

Светлана Светлана

Да как то не задумывалась.

Sergey

значит у вас сердце хорошо работает, по тому и не задумывались.

Ирина Григорьева

тогда не стоит спорить до инфаркта - следует вовремя остановиться

Sergey

не всегда так выходит. ☕

Ирина Григорьева

☕ но тем не менее - это нужно для своего же блага

Надюша Власова

Случается и такое, я думаю, на особо пиковых стадиях его развития.

Sergey

это все происходит не заметно. 🌹

Надюша Власова

Разумеется. Хотя, слышала, особо продвинутые йоги могут распознать (заметить и устранить) любые изменения, происходящие в их организме.

Sergey

нам до них, ой как далеко.

Надюша Власова

Согласна. В моем ближайшем окружении есть один такой: смотрю, слушаю и не перестаю поражаться.

Надюша Власова

Да. Человек может управлять потоками энергии, менять их направление...Просто фантастика! 🙂

Sergey

это не всем подвластно. 😎

Надюша Власова

Для этого нужны долгие годы упорной работы над собой, над созданием гармонии своей души и тела.

Nonna S/ch

Но ведь не с первого спора инфаркт? А со временем...- какая разница.

Nonna S/ch

Мне кажется, что узнать, что у тебя РАК, тоже мало приятного. Отчего он привязался? Всё плохо!

Л)
Лена )))

Не только инфаркт, но и испоченные нервы которых не восстановить.

Sergey

нервы рвутся, я согласен. 😎

Ирина Маркова

Согласна. Споры приводят к ссорам, "худой мир - лучше доброй ссоры"

++
+++++++

Если дело до инфаркта доходит, то это уже не спор, а нечто большее

Sergey

может ведь и неожиданно случится. 😎

++
+++++++

Может всяко.. и без видимых причин

Наталья Март

Споры рождаются В грибах, или грибы ОТ спор)) Так что в СПОРЕ мало что рождается, окромя озлобленности))

Анатолий

статьи уголовного кодекса иногда ещё - тоже в спорах рождаются....

Sergey

до судебных реформ, мы не доживём. 😎

Анатолий

я имею в виду, в социально-бытовых спорах... с алкоголем, ножами-утюгами-вилками-табуретками...)))

Лариса Зверева

инфаркт рождается в стрессах,а все перечисленное в спорах......:)))

Sergey

а спор и может перерасти в стресс. :?

Лариса Зверева

на факт это всего лишь спор и каждый пытается доказать свою точку зрения стресс мы получаем при других обстоятельствах ,то что касается личного именно нас......

Sergey

конечно, дела сердечные, гораздо ближе этому процессу.

ОК
Оксана Кленина

лучше не спорить!!! всеравно каждый останется при своем мнении!!

Sergey

да конечно, здесь как упрутся рогом не кого не здвинешь с места. 🌹

Sergey

Оксана, вы еще знаете столь дивные места, где любят пощекотать нервы.

ОК
Оксана Кленина

ну я не только сижу в интернете, я еще и в жизни с людьми общаюсь!!!

Sergey

еще бы, вы молодая, красивая, энергичная, вам сам бог велел всюду успеть, ведь везде по своему интересно.

ОК
Оксана Кленина

только стараюсь не спорить с людьми, смысла не вижу!!!

Sergey

у вас просто другой склад характера, и больше мудрости, а меня хлебом не корми дай поспорить.

Виктор Набунский

Не с кем не спорю,высказываю свою точку зрения,а там как поймут

Ма
Маримьяна

Еще инсульт.И горло саднит. И главное, консенсуса все равно нет

Розалинда Шимпф

Во время спора?думаю что нет,а вот во время разборок-пожалуй да

Таша Игнатова

Бывает...но это всё же не повод со всеми и ва всём соглашаться!))

Sergey

иногда думаешь, да черт с ней этой правдой, здоровье дороже. 😎

Дарья Иванова

ну это если эмоции не под контролем... а грибы откуда взялись???

Sergey

они из спор растут, акс называется. 😎

Дарья Иванова

)))))))))))))))))))))))))))))))))) тогда еще папоротники, мхи, хвощи и плауны))) тоже из спор))) а грибы - не только аскомицеты, базидиомицеты и зигомицеты - тоже)))

Sergey

про папоротник согласен, но важней здесь инфаркт.

Дарья Иванова

я же говорю... все зависит от эмоционального состояния...