Ворон

Как думаешь ,почему первый месяц у молодоженов имеет название именно медовый)))?

Ответы
Кто Я

На Руси было принято молодоженам на свадьбу в обязательном порядке дарить бочонок с медом. Вес такого бочонка мог колебаться от пяти до десяти килограммов. Может быть, это зависело от щедрости дарителя. Подаренный мед новобрачные должны были съесть в течении месяца. Таким образом, заботились о здоровье и крепости молодых, а также их будущих детей. На Руси мед всегда считался кладезем полезных витаминов и минеральных веществ. Поэтому женщине во время родов давали попить мед. А мужчине рекомендовалось съесть несколько ложек перед тем, как лечь с женой в постель.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-832966-pochemu-mesyac-posle-svadby-nazvan-medovym#ixzz5JcQdPh7h

Ворон

Умница ,мед обладает целительными свойством для репродуктивных органов

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Есть разные версии. На Руси во время празднования свадьбы молодым вручали в качестве подарка бочонок с медом, который нужно было съесть в течение месяца. Кроме того, для молодых варили специальный слабоалкогольный напиток - медовуху. Новобрачные пили медовуху не только во время праздничного застолья, но и в течение тридцати дней после торжества.

Алла

В древности у славян существовал обычай, в соответствии с которым для вступающих в брак специально варилась слабоалкогольная медовуха. Молодые пили ее не только на свадебном пиру, но и 30 дней после него. Никаких других более крепких напитков пить не дозволялось. Отсюда и пошло выражение «медовый» месяц.

Алла

Больше у меня вариантов нет...

Ворон

Понимаю,мед является прекрасным средством для улучшения работы репродуктивных органов и качественного зарождения плодаПоэтому молодые должны употреблять мед в течении одного месяца

Алла

О как! Некоторым товарищам надо это напомнить

Я Счастливая

А я читала что в течении месяца зять обящан был тестя мёдом поить, вот от этого.

Я Счастливая

Ага

Stanger

потому что сладкий должен быть - ну это когда невеста реально в белом платье, потому что целомудренна, и после свадьбы наступает сладкий месяц) А если уже сто раз спали друг с другом, какой это нахер медовый месяц и белое платье? не признаю это

Ворон

Конечно это верно не ответ

Stanger

в следующий раз запятые ставь) ниче не понял)

Станислава Левицкая

Это было когда то,когда девушки выходили замуж девственницами,когда все было впервые и близость и нежности..сладко как мед.Это я так думаю.А сейчас в первую ночь спят.потому что устали от гостей и потому что все это было и не раз...

Ирина Кабак

Наверное потому что молодоженам в день свадьбы вручили медовый напиток который они должны были выпить в течения одного месяца

Ворон

Мед обладает прекрасным свойством усиливать репродуктивные органы человека и формировать качество их использования для улучшения потомства)))))

Ирина Кабак

Никогда бы даже и не подумала, спасибо за ответ)

Ворон

Кушай мед и будь плодовита и конечно не болей

Ирина Кабак

Спасибо, но думаю пока что мне и двоих деток в поле достаточна. Тебе тоже деток и здоровья)

Ирина Кабак

Спасибо и тебе и всего хорошего

Уральская Рябинушка

В течении 28 дней молодых поили оставшейся после свадьбы медовухой, считая, что потомство будет крепким.Отсюда и -медовый месяц

Уральская Рябинушка

это и есть факт.

Александр

Полагаю, связано со временем, когда играли свадьбы. Обычно после сбора урожая, когда мёд готовят на зиму.

Ям
Ямаха

Конфетное букетный, сладкий, так же ,как и медовый.) Потому что тянет к друг другу, страсть и всё такое)

Ям
Ямаха

А как же выражение , как мёдом намазанные?

Ям
Ямаха

Ну хорошо! Ваш ответ каков....)

Ирина Кабак

Потому что в этот период у них нет ни каких забот и молодажены наслаждаются друг другам

Ирина Кабак

Почему? И какой правильный ответ?

Ирина Кабак

Никогда об этом не думала. Может ты мне расскажешь?

Слава Касьянов

Они до медового уже успеют мед попить, а в медовый уже начинают добро делить.

Слава Касьянов

Как говорят, обманываться рад.

Ольга Васюкова

Ну просто наверное последующее время им медом казаться не будет

Ольга Васюкова

Вы спросили как думаешь, я так думаю

М.
Михаил .

потому что они думают что вся жизнь медом будет ...

Egikot69

мед сладкий,тип счастливы очень и все хорошо

Катерина

Потому что эта та самая ложка меда в бочке..

Катерина

Ну как почему?! Потому что первые месяцы еще все иначе, розовые облака..а потом)))

Катерина

Что нет?)

Галина С.

Познание друг друга оно очень захватывает

Галина С.

Так и Вы на мой вопрос не смогли ответить

Куколка.

я его называю. мудовый. так точнее будет.

Ге
Гестия

Медовуху принято было пить в это время

Ге
Гестия

что нет-то, если да. На свадьбу молодым дарили бочонок слабоалкогольного медового напитка и в течении месяца они его должны были выпить.

Верю-В-Атея( Он)

Ну так это же закрытый бета-тест)))))))

Ел
Елена

Сладкий, еще посуда не накопилпсь.