Наталья Романова

25 августа кинорежиссёру, сценаристу и актёру Георгию Николаевичу Данелия исполняется 85 лет. Помните его добрые фильмы ?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно. Его фильмы - любимые. Почти все. особенно люблю "Кин - дза-дза" Многие говорили, что в том фильме он критиковал СССР. А на самом деле он изобразил нашу сегодняшнюю жизнь. А люди из СССР показаны как раз, как самые нравственные и цивилизованные. Интересно сейчас смотреть, образы скрипача и прораба такие близкие. Я среди таких людей жил в СССР. Сейчас таких нет.

Виктор Шаламов

Сегодня фильмы стали голливудские - заранее знаешь что случится. Всё как по одному штампу сделано. И особая любовь - делать римейки хороших старых фильмов, обязательно их испохабив и испортив. А в фильмах Данелия есть душа. Что то такое неуловимое. И актёры начинают играть как-то по другому - полнее, интереснее. Взять того же Леонова - любимца Данелия.

Наталья Романова

У меня нет кабельного на даче. По НТВ одни менты. Как одна большая серия. Не смотрю внимательно, но смысл всегда один, откуда ни начни смотреть

Виктор Шаламов

Можно заранее угадать, что произойдёт. Потому что снимают по штампам.

Наталья Романова

по одному единственному штампу наверное ))) Не интересно же. и все это знают. но снимают всё равно

Виктор Шаламов

Потому что принцип выдумали: пипл схавает.

Alexander Gorbachev

Videos of Данелия
bing.com/videos

1:24:03
NASTYA. Lyrical comedy by Georgy Danelia.
YouTube

51:35
Данелия
YouTube

1:22:19
HEADS AND TAILS. Lyrical comedy by Georgy Danelia.
YouTube

3:26
Не горюй Данелия
YouTube

51:38
Георгий Данелия. Небеса не обманешь
YouTube

4:34
ДАНЕЛИЯ ТУЛЕШОВА - КОСМОС - VERSION 2
YouTube

39:16
Георгий Данелия. Великий обманщик
YouTube

1:29:00
"Не горюй! " (1969) = Серго Закариадзе,Георгий Данелия
mail.ru Вот так ....вернее!!!!

Наталья Романова

И все их и сегодня помнят )

Alexander Gorbachev

Да, конечно. Я с удовольствием пересматриваю его фильмы. Вот ...и вам послал.

Наталья Романова

Спасибо

Alexander Gorbachev

Удачи.

Ровшан Агаев

удивительно, но это факт все его фильмы шедевры киноискусства СССР - Кавказская пленница, Операция ы и другие приключения Шурика, Иван Васильевич меняет профессию, Мимино, Афоня и многие другие, которые до сих прокручиваются на телеканалах и даже если в сотый раз просматриваешь, смотришь с большим наслаждением.

Наталья Романова

Да, Ровшан. Их и сегодня смотреть хочется

Ровшан Агаев

Гениальный режиссер, видимо очень хороший человек был, все его фильмы - одна доброта и все его герои -положительные

Ксения Лепанова

Посмотрела на днях "Серёжу" (естественно, раньше тоже смотрела)...Впечатление просто сногсшибающее! Потрясающий фильм!!!!!!

Дмитрий Мальдинов

Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели - нет будущего!

Наталья Романова

Да простая игра. Я тебе полчатла, ты мне на Земле 3 спички. На, плюй, сынок.
Спасибо, я не хочу.
Ну хорошо. Ты мне 1 спичку, я тебе 3 чатла, желтые штаны и вот такую фору.
Нет.
Голубые штаны!
Господин Уэф, я не буду ни при каких условиях.

Александр ))

- Я сейчас тебе один умный вещь скажу, только Вы не обижайся пожалуйста!!! ... когда тебе хорошо, мне тоже приятно...

*** ***

Фильм " ОСЕННИЙ МАРАФОН " - первый фильм , который я посмотрела в своей жизни - это как раз его ! 😃

Владимир Кириллов

А как же. "Кин-дза-дза", например, в котором он снялся в эпизодической роли. Или "Осенний марафон".

Светлана Ким

Фильмы такие, что не надоедает пересматривать. не то что расследования убийств и проч. ерунда!

Эгей Чакрян

Ещё бы, человек шедевр. Реальный, позитивный. Данелия. Почти на всех премьерах его бывал

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Я на днях наткнулась на мультфильм "Кин-дза-дза". Офигенный мульт,тоже его как и фильм))

Наталья Романова

мульта не видела. Спасибо что сказали. Поищу посмотрю

Игорь Атянин

Один из его фильмов сопровождает меня всегда. Здоровья ему и творческих успехов.!!!!!!

Екатерина Аниретаке

Сейчас вообще светлые комедии разучились снимать. С годов 80-х уже тянется эта хрень

Наталья Романова

точно... На даче каналов мало, смотрю НТВ, как один большой нескончаемый фильм. Даже разницы не заметно между сериалами

Мелик Мелик

Да... Тем более, что ОН приглашал на съёмки своих фильмов ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ АРТИСТОВ !!!

Зинаида Семашева

Их много и все добрые: Мимино , Я шагаю по Москве , 2 фильмо с участием Дурова и т. д.

Алексей Kutalov

Ему только за "Мимино","Афоня","Джентельмены удачи" - памятник надо поставить!

Александр Гайков

Ку! Кин-дза-дза,Орел и решка,Кин-дза-дза!,Осенний марафон,Мимино ,Афоня

Наталья Романова

Да.. Спасибо ! 🍁

Владимир Shvartz (Пианист)

...смотрим....прямо сейчас....все три поколения....четвертого пока нет...

Наталья Романова

Желаю Вам и четвёртого дождаться )

Владимир Shvartz (Пианист)

...та блин...Дете только в Вирте и имеет отношения.....замужем за компом...Внуков не дождусь

Наталья Романова

А жаль ... реал всё таки лучше )

Анатолий

а у него все фильмы - добрые...))) и - хорошие, качественно "собранные"...

Олег Трушкин

кавказская пленница,Иван Васильевич меняет профессию,Операция"ы"