Виктор Потороча

зима 1941 г. Немецкий командир, потрясая томиком Пушкина "Евгений Онегин", "Почему Пушкин не написал здесь про партизан? У вас здесь каждый куст стреляет. И почему так холодно? О, донервэтэр. Почему он не написал про морозы.?" Действительно, почему?

Ответы
Турандот

Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.

Виктор Потороча

С большой любовью описана зима. Про лютые морозы ни слова

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ал. Сергеич был настоящим патриотом и не стал выбалтывать врагу очень важную гос. тайну. ))

Виктор Потороча

Правильный ответ. Он как бы чувствовал, что будет война

Майя Петрова

Он писал про морозы. Немец не всё читал. Он просто не знал, что - морозы такие сильные...

Виктор Потороча

Про морозы. Вот бегает двоолвый мальчик. Шалун, уж отморозил пальчик

Майя Петрова

Ну да. И в других стихах есть.

Виктор Потороча

Татьяна, русская дугою, сама не зная почему, с нё прохладой и красою, любила русскую зиму

Федор Тиханов

Врет немец. Пушкин писал про морозы. - "Мороз и солнце, день чудесный..." 🙂

Виктор Потороча

Пушкин писал про морозы ласково: "Шалун уж отморозил пальчик. Ему и больно и смешно"

Федор Тиханов

Ввел немцев в заблуждение. )

Ольга Мерлина

Писал, в 5 главе. Зама! Крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь.

Виктор Потороча

Показывали фрто своих киндер и фрау, и ругали Пушкина.

Ольга Мерлина

Недальновидно.

Виктор Потороча

Ячно. Счастливо Вам

Турандот

Татьяна (русская душою,
Сама не зная почему)
С ее холодною красою
Любила русскую зиму,
На солнце иней в день морозный,
И сани, и зарею поздней
Сиянье розовых снегов,
И мглу крещенских вечеров.

Виктор Потороча

Любовное описание зимы

Angelina Goncharova

полтоиу что для россии мороз - естественность зимой

Виктор Потороча

В 1941 г были сильные морозы

Миронов Николай

Мороз и солнце, день чудесный...........А.С.Пушкин !

Виктор Потороча

Так оно и было. Солнце и мороз за 30 по Цельсию, а они в зинельках.

Любовь Ястреб

ну не знал поэт про воину

Виктор Потороча

Врйна с французами была. Партизаны были. Наполеон жаловался царю Александру, что русские неправильно ведут войну

Людмила Селимова

пмоему он не любил зиму

Виктор Потороча

Татьяна Ларина дюбила