Жанна

Как возлюбить ближнего своего, если он сопротивляется?

Ответы · страница 2
Роман Коваленко

А вы любите его сопротивляющегося. Ведь любовь не предусматривает взаимность, это ведь ваше решение любить или нет, так как невозможно любить человека только потому, что он любит вас. Как то так.

Дмитрий Шаталов

Смотря что конкретно имеете в виду , сам термин возлюбить как понимаешь ? Просто не видно логики в вопросе ? Могу только сказать люби сопротивляющегося и всё. Другого вопроса не вижу здесь.

Алла Гордеева

Неуместный вопрос! Вы его любите - это главное, но заставить любить себя - это огромный труд, вы готовы к этому? Насильно заставить человека что то сделать, это не любовь, это рабство!

Олег Разночинцев

Ооо в меня девушка влюблена , и встречается с другим парнем, потому что я ей отказалт( не верил что она меня любит) ! А потом я захотел быть с ней , но не люблю я чужие отношения рушить.

Владимир Демченко

Ну что тут можно посоветовать , дрыном по голове и сразу не будет сопротивляться ! ( шутка ) Везде и во всём нужен подход а главное что бы это шло от чистого сердца и душевной теплоты

Александр Алов

Вы наверное имеете ввиду добится взаимности от него? А то возлюбить ближнего своего означает что ты должен любить каждого не зависимо от того кто он и любит ли тебя в ответ!

Алексей Буров

Оставьте его в покое. Любовь не проявляет себя в насилии, какие бы намерения при этом ни преследовались. В любви важно не демонстрировать и доказывать, а понять и простить.

Руслан Омаров

За ухом есть артерия, главное не пере путать с сонной, так можно вообще убить. Так вот нажимаешь ее и он засыпает и потом делай с ним что хочешь... Хоть гуталином губы крась.

@D
@Dddd

👍 это лучший ответ 😄

Кристина Козьма

отвечаю всем известной фразой : если этот человек действительно тот кто предназначен вам судьбой он не то что не будет сопротивляться, а захочет просто остаться рядом 🙂

Женька Жернова

А мне через одного говорят, что насилие это действенный метод! А вот сейчас Кристина улыбнись, мне говорят это мужчины!

Олег Николаев

Клофилинчику ему - и тащи в постель. А утром скажешь: "Милый, ты подарил мне волшебную ночь!" Про беременность скажешь через пару месяцев... И от твой! (если полный илиот)....

Ната Дем)))

Ну нафиг...

Ната Дем)))

)))

Иван Макурин

Любовь к ближнему должна быть мудрой а не навязчивой, как и Христос мы должны время от времени стучать в душу брата своего, но если он не открывает мы должны подождать.

Анжелика Анжелика

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в Коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!
sprosi.besaba.com

Тамаретта

Если ближнему ваша любовь не нужна, то любите сами для себя, нет высшего счастья, а когда устанете, найдется другой ближний, который обязательно примет вашу любовь!

Жа
Жан

Я именно об этом. Любовь не обязательно взаимна. Но настоящая все равно гармонична.

Тамаретта

В чем же гармония у безответной любви?

Жа
Жан

Когда вы по настоящему любите вам все равно, как в вам относятся.

Тамаретта

Но согласитесь - это больно! Другое дело, что это наполняет жизнь смыслом!

Жа
Жан

Это настоящая любовь. Она не каждому дана. А уж взаимная и вовсе единицам. Большинство заполняет ее какими-нибудь суррогатами: страстью, жаждой обладания и т.д. называя это любовью.

Татьяна Меренюк

Вот когда Вы смотрите на своего друга собаку.... он ещё из далека начинает хвостом вилять... от Вашей улыбки.... Так и нужно возлюбить врага... не смотря на него в лицо!...

Суетолог

))

Нупоучименяжить

Он тут ваще не причем- любовь это твоя способность - состояние не имеющее адреса получателя! Если она адресная - это не любовь, правельно делает что сопротивляется!

Александра

вопрос-то шутливый, ничего личного.. 😄

Нупоучименяжить

Во всем что мы говорим есть немного личного) это "протечки" )))

Александра

ошибаетесь, я не настолько наивная, что бы писать здесь о личном, никакой протечки...))

Нупоучименяжить

Дело не в наивности! Мы не в состоянии произнести слово которого нет в нашем лексиконе! Это касается всего!

Александра

у меня набор шуточных вопросов, и все их правильно воспринимают..

Сергей

приковать меховыми наручниками к батарее, а если не поможет нежно приласкать электрошокером. а если и так не поможет то ежедневно пилить и выносить мозг

Улугбек

Какая наивность... Видно сразу, что Ты ещё совсем ребёнок... Сначала расположите МУЖИЧКА к себе, а уж потом... он будет делать Вам всё, что Вам захочется!!!

Владимир Теплов

Споить, разыграть изна силование, угрожать тю рьмой. Вот тогда пусть и выбирает: или тю рьма или любовь! Главное - свобода выбора и никакого насилия! 😄

Инна

Какой Вы коварный план придумали! 😄

Владимир Теплов

Чего не сделаешь ради любви! 😄

Павел Ткаченко

Никогда не лечите тех, кто не знает , не хочет и боится- заболеешь сам! Не менять выбор других людей насильно, они сами должны найти свою беду и потом...

Гр
Грейсвандир

сковородкой, убеждением, удочку ему купить (пусть лучше рыбу ловит)), глаза-в-глаза!... рвкетами (хотя это не очень по-женски))... сковородка лучше рулит)

Инна

Точно! Сковородкой! Вот спасибо! 😄

Гр
Грейсвандир

)... можно просто доброжелатель)

Инна

Доброжелатель, пожелай мне добра!