Зона_Іn_Тересу

Человек. Если ты прочёл Чехова, не бросайся в людей, которые его не читали, говном. Ладно?

Ответы
Саша Алмамедов

Знаете, какое обстоятельство
На земле дороже всяких благ?
Это, чтобы были в жизни рядышком
Те, кому нужны вы просто так...
Те, кто просто так улыбкой радуют,
И звонят, чтоб только услыхать
Голос ваш... Не на большие праздники,
И не по причине разузнать
Как вы умудрились (это надо же!)
Дом себе так дёшево купить,
И в припадке показушной радости
Вашу деловитость похвалить.
Те, кто забегают к вам при случае
На чаёк, на кофе... Просто так,
И при встрече восклицают: "Слушай-ка,
Мы давно не виделись... Ты как?"
Те, кто вам расскажут сны и новости,
И подбросят вовремя полен
В ваш костёр. И вытащат из пропасти,
Ничего не требуя взамен.
Те, кто любят вас без визга лишнего
В суете житейских передряг
С вашей болью, нервами, привычками...
Безо всяких "если". Просто так.

Сергей Богатов

У всех свои литературные предпочтения.Так что люди сами вольны выбирать,что им читать.Не читают Чехова-значит,не по вкусу.И это нормально.

Зона_Іn_Тересу

спасибо на добром слове

Сергей Богатов

Пожалуйста

Евгений +++

Типичный синдром Шарикова - когда человек, как в повести, прочитал Каутского прежде, чем "Робинзона Крузо". Яркий пример - Ксения Собчак.

Ольга

Чехов один из любимых моих писателей,но вы не знаете причины почему я ушла в книги,так что не кидайтесь говном в меня

Зона_Іn_Тересу

ладно.

Максим Курилко

а чем вас привлекает Чехов? вот для меня он вообще никак

Тыдыщ Ч

Я прочел 2,5 тома из 3, и мне стало казаться, что все вокруг в говняных тонах. Теперь я точно не люблю Чехова.

Зона_Іn_Тересу

меня бы на столько не хватило...

Тыдыщ Ч

Мне подарили, я должен был это сделать... Не знаю даже, куда я их подевал потом, со всеми переездами ))))

Зона_Іn_Тересу

книга-лучший подарок..да..

Андрей Халфин

Мне кажется, что человек, прочитавший Чехова, говном бросаться не должен, по моему.....

Бэла

Чехова пыталась читать,много рассуждений о смысле жизни,о борьбе неизвестно с чем

Бэла

А почему Чехов? кто его сечас читает?

Зона_Іn_Тересу

не владею информацией, но в диалоге приходилось наблюдать, как человек писал * а ты не читал Чехова* и какашка в след

Бэла

А,отсюда совет хамам?

Зона_Іn_Тересу

просьба

Бэла

Так их!

Крысанов Андрей

точно . бросаться надо выдуманными цитатами. а что? они ж все равно его не читали..

Василий Про

И с Библией та же фигня. Есть ещё и другие интересные и главное умные книжки.))

Зона_Іn_Тересу

Эта жи какия?

Василий Про

Написано же - другие.))

Зона_Іn_Тересу

А .. тошьна..)

Warlock

... Да не проблема.. У меня мало кто прочитал Чехова... Я читал Булгакова...

Warlock

..Не ОГО ... А ОГО-ГО !!! ...и ИГО-ГО!!...

Зона_Іn_Тересу

снова лошадиные темы

Warlock

...Как просили... !!... В наше время никак...

Зона_Іn_Тересу

лошади в тренде?

Warlock

... И лошади есть... Далеко идти.... Но конюшня в посёлке есть...

Юрий Баранчиков

А что, Чехов кидался говном? В кого?В Достоевского? Ну и как, попал?

Зона_Іn_Тересу

в котеночка попал

Юрий Баранчиков

Эх, Антон Палыч!А ещё про собачку "Муму" книжку написал....

Зона_Іn_Тересу

Маслом , сливками , горчицей

Денис Третьяков

Интересно. А я вот в футболе не разбираюсь. Меня не надо обвинять.

Зона_Іn_Тересу

и я не разбираюсь.. ну как ..цвета футболок у разных команд хоть могу различить

Старый Знакомый

базара нет,не буду кидаться говном,в тех кто не читал Чехова....

Зона_Іn_Тересу

Их видно издалека?

Старый Знакомый

да как сказать,пока говно зачерпаю...чет все разбегаются

Зона_Іn_Тересу

Что за люди такие!?(

Старый Знакомый

ну...прям не говори...

Зона_Іn_Тересу

Молчу, молчу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хотя бы потому, что эти люди вряд ли поймут, чем в них бросили.

Зона_Іn_Тересу

ого..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну да. Я, кстати, пару раз полностью читал все 18 томов Чехова, подряд (без писем, которые составляют еще 12 томов), - и очень его люблю. А недавно встретил в статье фразу одного очень известного и гениального учителя: "В 9-м преподавать сложно: там Чехов, и я сам начал понимать его только годам к сорока. И то - не уверен". Я полностью соглашусь. За последний год я 2 раза читал сыну "Каштанку", и все было как в первый раз. Столько новых открытий и впечатлений.

Зона_Іn_Тересу

мне можно начинать читать..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Поверьте, я тоже каждый раз начинаю... "Перечитывать" Чехова в обычном понимании невозможно. В этом смысле я ничем не умнее тех, кто пока еще его не читал.

Пилбил Денегнедавал

Лучше "почитайте Сосюру" перед сном ))))))

Александр ))

Договорились!!! Да и под рукой нет необходимых ингредиентов..

Зона_Іn_Тересу

необходимых?)

Александр ))

Не настаивай, а то найдется!!!

Зона_Іn_Тересу

) само!?

Александр ))

Ага...

Зона_Іn_Тересу

не хотелось же..

Александр ))

Смеюсь, не моё...

Александр ))

Договорились!!! Да и под рукой нет необходимых ингредиентов..

Виктория Осипова

Действительно, ещё не факт, что долетит, а сам изгваздаешься!

Александр Вяткин

А при чём тут Чехов,и эта вонючая субстанция? Ничего общего...

Зона_Іn_Тересу

ну тогда ладно

Ник Ци (Student)

Прочёл...и забыл удачно👍👍😁😁 Зачем эта классика?

Зона_Іn_Тересу

и не беспокоит, что забыл?? супер) я тож так хочу) а то уже разочаровалась в себе и не читаю..все равно,типа, забывается

Ник Ци (Student)

Я в другие книги перешёл... Взрослее, или заУмнее?? 😁 😁 😁

Зона_Іn_Тересу

мне здесь писали, что Чехова после 40-летия нужно начинать читать) до того -- рано типа

Ник Ци (Student)

Нууу.. Полагаю, это зависит от периода становления личности, уважаемая.. И от той выгоды, которое приносит чтиво.

Зона_Іn_Тересу

чтиво сродни отвлекающей терапии(для меня), но при наличии спрашки..

Ник Ци (Student)

..тут уже не до чтива 😁😁😁

Зона_Іn_Тересу

именно что..😊

Сергей Сергеевич Сергеев

Зачем Чехова читать говном!!! Чехова надо читать головой!!!))))

Зона_Іn_Тересу

там запятая , Серёжа

Сергей Сергеевич Сергеев

Видел! Но кто прочитав Чехова кидается в людей экскриментами, скорее всего читал его именно говном!!!!))))

Зона_Іn_Тересу

оригинальный способ чтения)

Сергей Сергеевич Сергеев

Скорее не оригинальный, а идиотский! Таких людей я обычно называю моральными уродами.

Зона_Іn_Тересу

много таких вам встречалось?

Сергей Сергеевич Сергеев

Слава Богу не много!!!!