Ве
Вера

Как часто я сквозь слёзы улыбаясь,душу рву на части у себя...Это что цинизм или сила духа??

Ответы · страница 3
.Р
.... Реус

Это сжирубешенство.

.Р
.... Реус

А попробуйте сдать кровь всю до капли умирающей беременной женщине. Кожу обгоревшему парню. который вынес ребятню из горящего дома. Почки и остальной ливер найдите сами кому отдать, уж эти люди смогут оценить смысл жизни и будут вам благодарны.

Ве
Вера

А если остаться одной с тремя несовершенными детьми на руках, за последние семь лет вырастить их, дать всем высшее образование,сыграть две свадьбы, став тещей и свекровью....Эти дети оценят смысл жизни и будут благодарны?

.Р
.... Реус

Это означает, что вы живёте в благополучном обществе с высоким уровнем жизни. А не влачите жалкое существование в трущобах.

Ве
Вера

Это значит, не опустить руки, не просить милостыню, стивнув зубы, продолжать жить

.Р
.... Реус

Да, прям остаётся только повосхищаться...

Александр Красников

Бичевание, садизм

Ве
Вера

Почему? Бывают разные ситуации

Ве
Вера

Нет, о детях думала в первую очередь

Одинокая Сволочь

самоистязание....

Одинокая Сволочь

а оно вам надо?

Ве
Вера

Нет, конечно!! Но кто-то должен быть сильным и поддерживать других

Одинокая Сволочь

в себя надо верить и не надеяться на помощь со стороны ... такова жизнь..

Ве
Вера

И Вам спасибо за понимание))

Алёна Кашмова

это депрессия

Ве
Вера

Переживаю это, я бы так не сказала. Никогда в жизни до и после у меня не было такого рвения жить дальше))

Ве
Вера

Каждому дается столько, сколько он может вынести...Главное верить, что все наладится.. спасибо за участие)) и с настурающим Вас женским днем)))🌷🌷🌷

Алёна Кашмова

Вас тоже с наступающим 8 марта! Всего наилучшего)

Сестрица Аленушка

Это мазохизм))

Сестрица Аленушка

Ну, отчего человек рвет собственную душу даже ради блага? Кому нужно такое вымученное благо?

Ве
Вера

Как хотелось, чтобы этого никогда не случалось))) Но жизнь интересная штука))

Николай Лотоцкий

Это мазахизм.

Ве
Вера

А это проходит??? сколько надо еще пережить, чтобы стать крепкой как сталь?

Александр Дубков

Это психоз.

Ве
Вера

Сомневаюсь, или просто ещё это не могу принять, хотя прошло достаточно времени и много различных событий

Ве
Вера

оптимистично!!! Но мысли материальны!! Спасибо!

Александр Дубков

Материальны направленные мысли а мысли и слезы о потере - потерю не возместят. Но если верите в потусторонний мир - может и дойдут до адресата.

Ве
Вера

Все проще!! Не всегда правы, когда говорят , что незаменимых людей нет... Детям отличного отца не заменит никто, а я постоянно ловлю себя на мысли, что поступки других сравниваю с тем, как поступил бы он.. хотя и восемь лет прошло, и морально его уже отпустила..

Александр Дубков

Когда речь идет о незаменимых. не имеются ввиду никогда родственники.
Конечно. заменить можно всех, но замена будет неравнозначной.. И оставьте в покое ушедшего, память о нем сохраните, а искусственно притягивать его к современной жизни - самоистязание.

Денис

это ложь

Денис

для удобства

Ве
Вера

А если во благо, и не только ложь. А поддержка близких

Денис

бережёшь близких, а себя рвёшь.

Денис

они сами. им бы только помочь, немного.

Ве
Вера

Наверное, по другому я не умею...

Денис

... или боитесь по другому.

Ве
Вера

Да, нет.. наверное, еще не время ... Но к этому надо стремиться. Спасибо, за участие))

Степаныч

Зачем?

Ве
Вера

Да так, чтобы не скучно было

Степаныч

А что бывает скучно? Нечем себя занять? Странно.

Ве
Вера

Бывает очень хочется поскучать ((

Ве
Вера

Все уже в прошлом!! Живу и радуюсь!! Жизнь - бумеранг!

Ве
Вера

В жизни все бывает. Оставшись одна с тремя детьми сделала всё,чтобы они выросли и выучились, несмотря на утрату отца.. жила для них. Сейчас ощущаю постоянную заботу и внимание с их стороны..Теперь они стараются сделать все возможное, чтобы я не расстраивалась..

Ве
Вера

К сожалению, у меня бывает))

Ве
Вера

Жизнь то белая, то черная полоса.. все проходит, будем жить, надеясь, что белых полос будет намного больше))