Анна Старовойтова

окись хрома- какой цвет краски?

Ответы
Светлана Широкова

Окись хрома пигментная по химическому составу представляет собою почти чистую окись хрома (99,0—99,5% Сг2О3). Цвет оливково-зеленый с разными оттенками от желтоватого до синеватого, нерастворима в воде, этиловом спирте, ацетоне, труднорастворим во всех щелочах и кислотах. Как пигмент обладает высокой укрывистостью.Хромовый ангидрид (Хром VI окись, трёхокись хрома) - чёрно-красные с фиолетовым оттенком кристаллы - пластины или иголки. Применяется для электролитического получения хрома и хромированных изделий, в качестве сильного окислителя, изредка в пиросоставах, как окислитель в органической химии (в производстве изатина, индиго и т. д.).

Владимир Мишкарев

Хром образует множество химических соединений, в которых он может находиться во всех степенях окисления от 0 до +6. Соединения хрома очень разнообразны по цвету: белые, синие, зеленые, коричневые, красные, желтые, оранжевые, фиолетовые и черные. Устойчивыми среди них являются лишь те, в которых хром трех- и шестивалентен.

Геннадий Михайлович Кислов

Может быть и зеленой, может быть и сине-фиолетовой... Смотря, в чьи руки попадет...

Милая_ *zzzлюка!!!

Окись хрома используют в качестве пигмента для приготовления зелёной краски

Калимаш Омарова

:?, спросила у больного здоровье, моча знаю какого цвета, а окись хрома нет

Ромарио Огро

А что это за монетки накапливаются. И если можно их забрать, то как?

Вера Гаврилова

Терпеть не могу этот цвет. Все оттенки коричневого не люблю.

Ирина Яровенко

если не ошибаюсь оливково-зеленый .Если не права подскажите

Нюта Курушкина

Ого,это надо химию вспомнить..что-то зеленое или синее,да?

Гламур Для Девочек

Пользуйтесь поисковой системой Google и будет вам счастье!!!

Айгуль Сыздыкова

по моему что то между рыжим или даже огненно красным

Надежда Москвитина

На языке вертится сказать, что охра. Но я не в курсе.

Ge
Gehenna

я в химии не разбираюсь,только уравнения решаю

Федор

Окись, это ржавчина, представь ржавый хром.))) 🙂

Фанис Губайдулин

Светло-коричневый с рыжеватым оттенком.

Ni
Nic

чёрно-красный с фиолетовым оттенком

Перфильев Геннадий

оранжевого если память не изменяет

Юрий Ванеев

Никак красный... в изобилии...?!!! 🙂 😉 😄

Элеонора Плецова

Терпеть не могла химию еще со школы

Ольга Манакова

никогда хром не окисляла. не знаю....