Ka
Karin

♥️⊱✿⊰♥️⊱Каждая женщина алмаз - и если с Вами она не светит всеми своими гранями ... значит Вы хреновый ювелир... ?

Ответы
Ged Greed

неогранённый алмаз - не очень привлекательное зрелище. похож на мутноватую стекляшку. и только после жёсткой огранки он превращается в бриллиант. каждая женщина готова к огранке? и да, ювелир ограняет так, как считает нужным. довольно часто алмаз распиливают на несколько частей и из них делаю бриллианты. )))

Ka
Karin

спасибо!

Ged Greed

обращайтесь )

Ka
Karin

спасибо. у меня свой собственный ювелир...))))))

Ged Greed

пилит?)

Ka
Karin

мы уже прошли этот этап.. теперь только пылинки сдувает...30 лет.. я думаю это срок..возможно не большой..но.....)))

Ged Greed

под стеклом держит? )))

Сергей Шевцов

Алмаз - по внешнему виду, как кусок в меру мутного стекла. А вот огранить его, чтоб засверкал и заблистал - нужен хороший огранщик. Жаль, что немногие женщины соглашаются на обработку: артачатся, капризничают, выкобениваются. А делов-то - отдаться, а потом получить удовольствие от собственного сияния!

Виктор Шаламов

А ювелир то тут причём? Свойства алмаза преломлять свет от обработки не меняются. К тому же огранённый алмаз называется уже не алмаз, а бриллиант. А вы про женщин пишете, что каждая женщина - алмаз. То есть необработанный самородок. До попадания на станок к ювелиру.

Вася Пупкин

Алмаз сам по себе не светится. Вообще никак. Блеск его - это всего лишь отраженный свет. Кстати, алмаз и блестеть-то не обязан вовсе. Это свойство бриллианта, а не алмаза. И гранит алмаз, для того чтобы он блестел, не ювелир совсем.

Владимир Ильин

Алмаз - это сильно сказано. Конечно у женщин есть положительный заряд от своей функции в нашей природе, но Сказки про старуху и золотую рыбку не на пустом месте возникают.

Анатолий Чурин

смс жене!!похищен инопланетянами:::ставят на мне опыты..уже облили духами..измазали губной помадой...исцарапали всю спину..отобрали деньги...через час обещали отпустить

Иван Иванович

Хахаахах...конечно и у него нет резцов корундовых,чтобы отшлифоватьту или иную стекляшку...Да и не всякую надо стругать....иную тряпкой протер и засверкает...

Ka
Karin

отличный ответ. спасибо.

Иван Иванович

Ну....если что,резцы всегда наготове...Не затупились...да и бархат найдется,чтобы пыль смахнуть...

Карапуз Прикольный

Позавчера одна "алмаз" выбросила годовалого внука с девятого этажа... На прошлой неделе в мусорных баках нашли грудничков - алмазы сверкают во всей красе...

Ka
Karin

страшно....

ДА
Денис Алексеевич

Это мужчина алмаз, и чтобы он стал бриллиантом, нужно его правильно "воспитать". Это слова моей матери, которая 29 лет в счастливом браке с отцом))

Ka
Karin

это уже тонкости женской мудрости.... ))))

ДА
Денис Алексеевич

Жаль, что женская тупость сейчас преобладает над мудростью...

Владимир Ефимов

Как же женщинам хочется, чтобы их обрабатывали!... А самим измениться к лучшему - слабо! Именно это есть гарантия гармоничных отношений.

Ka
Karin

😳

Валерий Спиридонов

Неее, ювелиру в первую очередь нужен соответствующий инструмент, а, если инструмента нет, то квалификация не поможет! 😜

Богдан Баега

каждый мужчина -- потенциальный аполлон. и если женщина не может взять глыбу мрамора и отсечь всё ненужное, она -- хреновый скульптор)))

Вероника

Вот, вот в этом и вся судь . Самое обидное, что эти хреновые ювелиры хотят что бы их женщина сверкала, не прикладывая ничего к этому )))

Дамир Кубатов

Может быть... Но мастер даже из камня может сделать нечто ценное и это ни чего не доказывает. Все зависит от самих женщин и мужчин...

Ka
Karin

согласна с Вами

Владимир ...

Алмаз прежде чем стать бруликом проходит такую жесткую обработку, что мама не горюй. Так что есть повод задуматься "а оно надо?".

Nickson.

есть еще и поддельные алмазы и искусственные ...их как не гравируй -все равно просто стекляшки -блеску много а ценности ноль ...

Тигран Чифликянц

😄
Каждый мужчина ювелир, и если после приложенных усилий она не светит всеми гранями... значит Она хреновый камень?

Renat Galeev

Правда! Надо запомнить.😃 если во время очередной огранки "алмазику" чего-то не понравится, будет что сказать:-)))))))

Владимир Новичков

в древности и в средние века алмазы гранить не умели, а ювелиры были и не хреновые. все выжили без алмазных граней...

Кохинор

Ах! Какое блаженство ! Ах, какое блаженство , выше всяких похвал ! Знать что я - совершенство ! Знать что я- идеал !