Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

28 сентября мне стукнет 56! Много это, или мало? Бог его знает! Если исходить из того, что А.Гайдар в 18 лет командовал полком, а И.Черняховский в 37 фронтом, то это одно. Не успокаивает и то, что я уже прожил дольше, чем Грозный, Годунов, Пётр 1 и , даже В.И.Ленин ! Как то, ещё будучи пацанами, мой двоюродный брат сказал, успокаивая меня, что "дело не в том, сколько прожил, а как прожил"! Вот теперь роюсь в своих "архивах", пытаясь отыскать что то ценное. А может и хрен с ним?

Ответы
Иринка Осенняя

Помните, как у Эдиты Пьехи...
"Нам рано жить воспоминаньями

Хоть лет прошедших не вернуть
Пока живем не перестанем мы
Стараться в завтра заглянуть

Нам рано жить воспоминаньями
Какими б ни были они
Не зря нам кажутся недавними
Все наши прожитые дни

Нам рано жить воспоминаньями
Пока душа надежд полна
Пока подснежниками ранними
Еще тревожит нас весна

Нам рано жить воспоминаньями
Дорог немало впереди
И пусть грядущие свидания
Рождают музыку любви

Нам рано жить воспоминаньями
Какими б ни были они
Живем как прежде ожиданьями
Еще не встреченной зари."

Lone Wolf

Да уж...я тоже иногда задумываюсь над этим....есть даже анекдот на эту тему))))...По грузинскому кладбищу идут два хохла,читают надписи на памятниках...
Церетели.родился в 1900,умер в 2002.жил 5 лет...
Кацешвили.родился в 1893 умер в 1999,жил 10 лет...и так далее на всех памятниках.Подходят они к могильщику
-объясни,мил человек,почему жил человек 100 лет,а написано 5.
-Э...нэ понимаешь!жил-это когда дэнги был,мащина был,женщины был.А остальное это не жил,а так...
Идут хохлы дальше и один другому говорит
-Микол!когда я помру,напиши мне на памятнике"РОДЫВСЯ МЕРТВЫМ".

Татьяна

Не надо себя с кем-то сравнивать. Всегда найдутся люди лучше, всегда найдутся люди хуже. Есть желание чего-то достигать, достигайте, нет такого желания, живите в свое удовольствие. Никто никому ничего не должен. Кто вас будит судить? Такие же люди? У вас есть семья, дети, родители.....Есть кому показывать пример, помогать, советовать, радовать и радоваться.

Елена

Моей бабушке в этом году "стукнуло" 93. Она успешно сажает морковку и свеклу в полисаднике и растит виноград. Полком она не командовала, зато успешно до сих пор "строит" сына, сноху и прочих домочадцев. Если смотреть на Вас с высоты ее возраста, то у Вас ещемолоко на губах не обсохло. Так что - расслабтесь и наслаждайтесь каждым днем. 😉

Татьяна Елсукова

Конечно,хрен с ним.надо жить настоящим,сколько бы лет не стукнуло.Вспоминать прошлую жизнь надо,но не надо изводить себя мыслями о том,что вот если бы я поступила так или по другому жизнь была бы лучше.Ничего не изменишь такими мыслями,только настроение испортиться

Светлана Запорожская

Правильно, хрен с ним! Толку в прошлом рыться - все равно по-другому не переиграть. Лучше поискать ценное и нужное рядом, здесь и сейчас. Тем более, что считай,половина жизни прожита, а сколько там еще предстоит?! Жить нужно здесь и сейчас и по возможности счастливо.

Vladimir Agurjanov

О Гайдаре не волнуйтесь и радуйтесь,что Вы не этот упырь.А может спросить себя зачем я здесь?Смысл моей жизни?И не ценное главное в прожитом,а,я полагаю главное-это покаяние в тех неблаговидных поступках,которые хочется стереть из памяти.Мне 50,а их скопилось...

Мм
Ммм

Я думаю здорово что живешь... Радуешся, интересен детям, людям..во что то погрудаешся головой, что то иниересует а что то уже не иниереснр, потому что перерос... Главное жизнь, она такая разная и иакая иниересная

Мм
Ммм

Что згасит у кого как, у всех и так же... Только разными словами...

Та
Татьяна

Поздравляю с Днюхой))) 56- не так и много) я знаю одну цыганку, которая в 60 лет начала учиться игре на фоно, и к 90 покорила мир как великая пианистка))) не загоняйте себя в рамки возраста, всё в наших руках))) Удачи)

Татьяна Евдокимова

Банально,но...возможно все еще впереди. Опыт прожитых лет в подсознании. А итоги мы подводим ежедневно,за каждый прожитый день. Или кто-то ненароком что-то обронит о вас. Вот вам и итог одного из этапом

Светлана Джавадова

Ценное,это когда ценят другие в тебе,а не сам в себе пытаешься отыскать ну я считаю,надо просто жить и любить людей и жизнь,оставаться молодым душой,ведь телу не прикажешь не стареть

Роксана Линдрман

Жизнь это то что впереди. И именно сейчас самое время вам быть счастливым, любимым и нужным. Не нужно рыться в прошлом нужно сейчас получать удовольствие от всего происходящего

Томара Лемберг

Людей неинтересных в мире нет Все судьбы как истории планет. И если кто-то незаметно жил и с этой незаметностью дружил, то он нам интересен ею, самою незаметностью своею...

Евгения

Неее жизнь обязательно нужно анализировать....Если вам хорошо и тепло от прожитых лет,то это здорово! А вообще нужно жить понимая,что каждый день может быть последним....

Madj Bomadjuara

Хрен с ним! Ты есть - это главное для нас всех! Уверена много хорошего в прошлом и в будущем еще не раз нас порадуешь. Будь счастлив! Уже от этого счастливы будут все

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а зачем вам вообще эти сравнения с кем-то? не важнее ли собственные достижения? если они есть, конечно. хотя и в этом случае не обойтись без сравнения.

Не
Незабудка

Фома, успокойтесь....говорят-ЖИЗНЬ ДАЁТСЯ ВСЕМ,А ВОТ СТАРОСТЬ-ИЗБРАННЫМ.....56 не так уж и много,но всё же,к старости Вы уже ближе,чем к молодости. УДАЧИ!

Aleksander Jakovlev

Хрен с ним! Вам самим не понять самое ценное в вашей жизни. Может когда-то остановили кого-то и именно этим спасли человека от падающего кирпича )))

Галина Тюлькина

У каждого свой путь. У кого больше у кого меньше. А ценное то, что не вор, не бандит, уже хорошо. Если рядом с тобой было кому то хорошо это главное.

Мария Рябцева

Хрен с ним. Тут в 57 ещё стооолько приключений предстоит. Знакомый в 60 на 33летней женился, в 70 развёлся. Так что "нам рано жить воспоминаньями".