Валерьяныч

А каковы в реальности имена Чука и Гека, из рассказа А. Гайдара.

–5
Ответы
Люсьен ***

Домашние прозвища есть почти у всех. У многих - это уж точно. Вот и у героев этого произведения они были. В то время вообще превращение полных имён в уменьшительно-ласкательные было распространённым явлением. В самом произведении, в его тексте, указания на то, от каких известных мужских имён произошли имена мальчиков - Гек и Чук, нет, но зато известно, что у автора были два соседа этого же возраста. Братишек звали Сергеем и Володей. Можно строить разные догадки, но одно точно: писатели, не являющиеся фантастами, стараются наполнять свои произведения реалистичными деталями, подсмотренными у самой жизни.

Майя Петрова

Очевидно, Чук- от Вовчук, Володя. Гек - от Гейка- Сергейка, Сергей

Георгий Ламбоцкий

да кто ж их ведает; фантазийные вольности автора. Вчера в метро обратила на себя внимание фоторепродукция картины с изображением одноименных чукотских мальчиков.

Татьяна

А вас какой вариант интересует? Гекельбери Фин и Чарльз перефпразированный... Или наши домыслы до Евгения и Владимира...

Akaky Schmalhausen

Если не изменяет память, Чук - это Владимира так сократили (Вовчук), а Гек - Сергея (Сергейка)

Solomon Gruzmarg

Надо ж было назвать детей Чуктор и Гектор, ещё бы назвали Штинкер и Фаркактер...

Ки
Кира

Когда то были детские писатели,написано очень давно,а до сих пор читается

Татьяна Рогачёва

Одна из версий Володя и Сергей, соседи Гайдара, но есть и другие версии...

Николай Смирнов

Чук — Вовчук — Вова — Владимир
Гек — Евгек — Евгений.

Олег Пустохайлов

Чук — Вовчук — Вова — Владимир Гек — Евгек — Евгений

Татьяна

Мнения расходятся. Читала давно про варианты ответов

Корней С Чукотки

Блин, да сколько можно то? Вы 8 уже этот вопрос задаете

Михаил Муругов

В рассказе они фигурируют только под такими именами.

Грешник *****

соседские ребята точно имена сразу и не припомню

Леонид 獅子急 Шестаков

Чук - Вовчук - Вова - Владимир
Гек - Евгек - Евгений

Геннадий Попов

Фамилия Серегины, а имена Гайдар не приводит

Козяфка Гы Вооот.....

Павлик Морозов и Зоя косьмодемьянская

Crazy Snowman

Чук (Чак, Chuck) и Гек (Хаклберри, Huckleberry)

Наталья

Владимир (Вовчук) и Сергей(Сергейка)

Владимир Пермяков

Анталия,так тогда второй пацанчик не "Геком" должен зваться, а "Геем"!))

Наталья

С этим вопросом уже не ко мне, а к автору))

Владимир Пермяков

Да где он этот автор? в дымке голубой давно исчез...))

Наталья

Вот поэтому всё останется так, как есть))

Владимир Пермяков

да, необъяснённое!)

Р1
Рита 1

всегда интересно было, но не узнала

Се
Сежок

какие подставите- можно Ваня и Маша