Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какое качество личности больше всего было характерно для А. П. Чехова?

Ответы
Олег Самохин...

А.П. Чехов ? Как писатель- весьма Ироничный Интеллигентный и пожалуй очень радостный.... Как Врач и Человек трудно сегодня это понять... но при посещении его домика музее в Ялте глядя на его коллекцию марок спартанское убранство комнат и амфор для сбора воды под водостоками с крыши дома чувствуется -был беспредельно одиноким и даже оставленным близкими и любимыми людьми...Я посещал этот музей без экскурсовода - может это не совсем правильные но это мои чувства... Я был в те дни в отпуске ... в тот день я почему то решил что в жизни главное это работа. Вот такой мой А.П. Чехов...

Олег Самохин...

Знаете однажды читая дневники Л.Н. Толстова я долгое время не мог понять откуда в этом "гении" столько злого... в одном Письме к Чехову Встретились слова " Вы пишите свои пьесы еще хуже чем писал свои Шекспир"..... много непонятного в жизни литераторов... да и непростительного тоже...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да между ними такая же конкуренция или борьба, как между всеми людьми, если не больше.

Олег Самохин...

вы знаете мне думается что чаше они живут жизнью своих произведений - Пример Джек Лондон. Эрнест Хемингуэй... да и сам Толстой .... Твардовский.... сила отданная своим героям делает писателей порой слабыми и не предсказуемыми в быту и общении.... может я не прав..

Олег Самохин...

Да этот вопрос всегда останется без ответа....

Хочу В Париж

Чехов ..писатель с большой буквы,чьи произведения актуальны до сих пор..Его тонкое чувство юмора сочетается с иронией и сарказмом . Думаю его нужно читать и перечитывать...Очень уважаю и обожаю его творчество

Вадим Дорог.

Это тема для диссертации. Думаю, что у Чехова были глубокие внутренние противоречия, основанные на понимании, как должно быть и как есть.

Вадим Дорог.

Да, это из Ф.М., но Чехов, не формулируя его, рассматривает его отражения на гранях жизни маленького человека. Он ненавидел пошлость быта всеми фибрами своей души - и страдал от невозможности избавиться от нее.

Вадим Дорог.

Пусть будет так. А ты уж, меня прости, если в чем-то обидел.

Вадим Дорог.

И на том спасибо.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Я с ним не знаком...ну, судя по его творчеству это порядочный, честный, рассудительный, умный, интересный человек!)

Алла

Трудолюбие. Особенно это сказалось при переписи населения и его поездок на Сахалин

Al
Algor

Как врач я думаю он был педантичен,с чувством юмора ,ну и интеллигент

Владимир Василь.

Способность облегчить боль людям, в момент кризисного состояния.

Николаус

В человеке всё должно быть прекрасно : и душа,и тело,и мысли!

Улугбек

Не дерзите, Катя... Что Вы можете знать о б Антоне Павловиче

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я знаю о нем достаточно и он один из моих кумиров прошлого.

Улугбек

За себя я не могу так ручаться

Сергей Субботний

лёгкая ирония. интеллигентность. немногословность.

Tr
Traveler

Ирония.Насколько я понимаю Антона Павловича.

Евгений Булава

Думаю, он любил жизнь, а она его не очень.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Зато читатели любили и любят до сих пор.

Анатолий Макаров

по мому он был больше писатель чем врач

Снежана

мы не знаем, каким он был как человек....

Николай Бочкарёв

Вам лучше знать. Это ж ваш знакомый.

Старый Знакомый

хм...не имел чести быть знакомым)))

Armen Avanesov

Умный,бескорыстный,бабник

Go
Goosha

Бухал,матерился,трахался

Юр
Юрил

Не знал что у тебя татуха

Виктор Синельников

помогать людям больным