Станислава Левицкая

Даже в Думе сочинили закон,о создании приютов для собак,тратить на это деньги и не малые.А как быть с теми бродячими собаками,которые кидаются и кусают людей и детей?

Ответы
Ру
Рустем

Один из моих начальников говорил: если бродячей собаке отрезать яйца (пардон стерилизовать), она от этого что, не так больно кусаться будет? В моём городе отстрел запрещён. Официально их отлавливают и стерилизуют. Но на самом деле многих убивают. Мне горько об этом писать, но это неизбежное зло. Но полностью бродячих собак уничтожать не стоит. Как бы цинично это не прозвучало, но они выполняют важную функцию: ограничивают размножение крыс, которых в городах расплодилось великое множество. Потому что крысы являются конкурентами бродячих собак в борьбе за пищевые отходы. Крысы только бродячих собак и боятся. Я видел, как одна собака убила здоровенную крысу около помойки. Она просто схватила её зубами за хребет и переломала.

Пассионария

Стерилизованые собаки теряют агрессию!!!

Ру
Рустем

Вот вчера три бродячих собаки накинулись на женщину. А ведь на них бирки были, свидетельствующие об их стерилизации. Я их конечно отогнал.

Пассионария

Люди побольше части не отдают себе отчёт, что агрессию у животного вызывают сами, своими действиями!!! Увидив собак, хватают палки, камни, угрожающе орать ещё издалека!!! А у животных лучше развит инстинкт самосохранения, они понимают, что с такими особями лучшая защита, напасть первому!

Станислава Левицкая

Если бы вашего ребенка искусали собаки,вы бы на так рассуждали...

Пассионария

Мой ребёнок так же как и я, с малого возраста собак не боится!!! Бывало что и кусали, когда повод давал! Я с работы ходила через пустырь где стаи бродячих собак обитали(рассказывали ужасы, что кого то даже загрызли!!!) Они неделю настороженно меня до остановки провожали, окружил со всех сторон, рыча, но не кидались, потому что я вела себя спокойно! А потом просто перестали обращать на меня внимание!!!

Марина Ежевик@

Как человек,который вырос с кинологом,могу сказать,что собак стерилить надо по настоящему,а не по бумагам. А ещё лучше чиповать изначально.Собаки на улицах просто так не появляются,их выкидывают нерадивые хозяива.И чпокать за это.Агрессивных собак нужно гуманно умервщлять.

Екатерина

Интересно, и откуда же столько бродячих собак берётся? Просто многим нужно хоть б одной извилиной пошевелить, прежде чем животных заводить. Глядишь и бродячих собак меньше станет.

Станислава Левицкая

Собаки имеют свойство размножаться...не важно откуда они взялись

Екатерина

Ну я вам об этом и говорю, что если у животного есть хозяин, то он контролирует этот процесс. Ну по крайней мере адекватный хозяин) некоторые люди и свой процесс размножения не в состоянии проконтролировать.

Dan Bongо

Бродячих быть не должно. Всех в приют. Продажу собак нужно контролировать. С хозяев брать налог за каждую собаку. У каждой собаки должен быть паспорт. Все должны быть привиты.

Николай Ланцов

Ну вообще-то, во-первых, бродячих собак отлавливают и помещают в приюты. Приюты для этого и создаются.
Во-вторых, животное никогда не нападает "просто так".

Станислава Левицкая

Ну конечно..ребенок в реанимации маленький и куча собак его разорвала.

Николай Ланцов

Защита территории и/или потомства. Брачный период, в который все животные особо агрессивны. Причин может быть много.

Станислава Левицкая

Защищать их не стоит!!!

Николай Ланцов

Не орите.
Создание приютов - это не защита бродячих животных. Это защита населения.
Это норма для цивилизованного общества. Хотя, в Рашке большинство таких, как Вы, поэтому до цивилизации ещё очень долго. Можете продолжать скидываться на отстрел живых существ, как варвары.

Огненный Муравьед

Ве очень просто. Власти отчитаются за приятые меры, никто нихрена ничего не сделают. Люди сами всех перетравят. Как всегда.

Максик Ласковый )

А как быть с теми людьми, что выкинули этих собак?Может узаконить их отстрел, чтоб другим было неповадно?😜

Марат

Собаки важнее людей, а где приюты для бездомных бродяг? Кто им подаст тарелку похлебки? Ужас просто....

Марат

Милые дамы, спешу вам сообщить что вопрос был простым, а вы как то умудрились съехать на оскорбления))), ну вы что?

Пассионария

Извините пожалуйста Марат! Но я, действительно не верю в доброту "людей", ненавидящих животных!!! 🙄

Марат

Да что вы, не нужно извинений. Я тоже не верю таким...

Станислава Левицкая

Если вы обо мне,то я совершено равнодушна к бродячим собакам.Я больше думаю о людях,которые нуждаются в помощи...

Марат

Всегда в приоритете должна быть жизнь человека, а не животного...

Александр Жданов

видимо в этих населенных пунктах выделяемые бюджетом деньги распиливаются и уже не до собак.

Проходил Мимо.

Вы много знаете государственных приютов для собак? Я ни одного и даже ни об одном не слышал.

Станислава Левицкая

Ну раз решили в думе,значит построят,может быть...

Проходил Мимо.

Не построят. Разве что 1-2, для отчетности. Но деньги разворуют, это без вариантов.

Ва
Валера

Надо приюты для голубей, ворон и особенно для воробьев создать и поручить это Ротенбергам

Галина Дьячина

у нас есть городской приют..но сейчас нужны деньги..жизнь подорожала..просят посылать

Владимир Герасимов

Похоже, что приютами людей уже обеспечили. Пора и за собак приняться))

Черная Мамба 🇷🇺

в приют на воспитание потом пристраивать...только нет приютов

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

проводить профилактические беседы. сообщать по месту работы.

Алексей Генералов

А для таких создадут тюрьмы! И посадят на гос.обеспечение!

Александр Юрьевич Бондаренко

кто же дает деньги злым, чтобы вместо отката укусили

Лина

надо их отдавать тем кому их жалко...я за отстрел)

Олег Трахтенберг

Я ношу пневматику и не смертельно и остужает пыл

Виктор Маркин

отстреливать. нам собаки дороже детей стали.