Семен Семенов

Нравственность сегодня - это смешно ?

Ответы · страница 4
Михаил Петухов

смотря что понимать под нравственностью. Мораль и нравственность всегда были и будут отражением социума в зеркале своей эпохи.

Денис Сорокин

"Административные правонарушения против общественного порядка и нравственности. … Нравственность сегодня."
нравственность.su

Станислав Ракитин

Нравственность - понятие растежимое, надо здесь говорить про совесть . Ведь нелепо говорить подлецу "у него нет нравственности"

Лидолия Никитина

Сейчас считает молодежь, что слово "нравственность" происходит от "нравится". Поэтому отвечают: "- Я без нравственности не могу!"

Ольга Маликовна

конечно, нет! просто большинство обывателей над этим понятием насмехается, а потом задаются вопросом отчего же так получается

Екатерина Фишер

ну почему же?Мне кажется,всё зависет от воспитания...Человек живёт верой в лучшее и хорошее.Давайте верить в наш народ и Россию.

Viktor Penaz

Безнравственность это есть наша национальная беда с некоторых пор ,ее пропагандируют по всем направлениям ,это уже не смешно

Богдан Билейчук

В каком-то смысле - да, можно и так назвать. Однако, составляющие этого понятия, которые никогда не утратят своей актуальности.

Михаил Петухов

сложный вопрос - мораль и нравственность всегда определялись социумом в своей эпохе его развития. Не слишком сложно сказал?

Константин Корниенко

нравственность придумали сытые и далеко неглупые люди, чтобы каждый из нас искал правых и виноватых, и не мешал им кушать!

Владимир Третьяков

О, нет! Нравственность - это, собственно, внешнее проявление живой души и чистого сердца... разве может быть такое смешным?..

Наталья Грузинцева

Разве она может быть смешна? Это же 10 заповедей!!! Не помню. чтобы над этим смеялись. Их можно не исполнять. Но смеяться????!!!!!

Анатолий Овчарик

Во все времена это было показателем высокой культуры общества. Если сегодня это стало смешно, то наши дела "совсем плохи"!

Viktor Eisfeld

Нравственность - это никогда не смешно, но на фоне сегодняшнего распутства - это островок надежды, что ещё не всё пропало.

Светлана Анфалова

почему смешно? просто у каждого критерии этой нравственности свои... И их однозначно не может быть одинаковых для всех...

Диана Ягафарова

можно в ряд поставить культура, патриотизм, совесть, честность, нравственность - то что в данном обществе вещь не нужная

Людмила Аверина

Кому как .Но надо помнить что древний Рим погиб от безнравственности кутежей и безмерной жадности властей предержащих

Larisa Vlasova

На мой взгляд, нравственность смешной быть не может ни в какие времена...А вот безнравственность - это мерзко и опасно...

Жанна Вдовенко

для кого как... раньше нравствственность считалась одной из добродетелей. сейчас новое поколение считает ее не нужной

Ольга Фетисова

Мое мнение в том, что нравственность никогда не будет смешной, конечно в разумных приделах, соответственно времени.