an
annita-1

Как звали первую жену Адама? Что с ней стало и почему?

Ответы
ОК
Ольга Калугина

Первую жену Адама звали Ева. Ее изгнали из рая за то, что она сорвала запрещенное яблоко и предложила его съесть Адаму.

an
annita-1

Если вкратце, топервую жену Адама звали Лилит, ее изгнали из рая за непослушание Богу, позднее она стала матерью демонов...

Сергей Юнин

Тот который в б-и - умерли в один день. А тот который Тарх и Тара живы и здоровы посей день.

Oleg Ivanov

правая рука ее звали, ну или левая, отрубили ее за рукоблудство

Светлана Шикула

Её звали Ева,она у него была одна,она состарилась и умерла

Ма
Мария

Лилит. В демона или кого-то там превратилась.