Андрей

Поздравляю всех с днём взя́тия Басти́лии!

Ответы
Сергей Логинов

Приходит учительница в класс и спрашивает, «Иванов, кто взял Бастилию», «Я ее не брал», «Сидоров, кто взял Бастилию», «Я ее не брал», «Петрова, кто взял Бастилию», «Я ее не брала». Она в слезах бежит к директору и жалуется, что ученики не хотят говорить, кто взял Бастилию. «А может они ее действительно не брали» сказал директор. «А кто же тогда ее взял?» спросила учительница.

~L
~Eva Lansca~

Ой , да что они эту Бастилию то брали? Она и не охранялась толком , да и сидели там заключённые только выше среднего сословия .

Андрей

🤷‍♂️

Валериан Загородний

Учительница : - Леонид Макарыч, дети не знают, кто взял Бастилию. Директор:- Рита Николаевна, ну ведь дети! Поиграют и вернут!

Moon Cat

Вот уж чего чего, а этого я точно не пойму . При чем тут мы ? И почему именно этот иностранный праздник все помнят?

Андрей

🥴

Танѩ

Думала чего же мне сегодня не хватает)))как увидела Ваш вопрос))))поняла,что именно этих поздравлений?

Андрей

🤷‍♂️😎✋

Танѩ

Вы немой,Андрей?)

Андрей

😟

Танѩ

Бедный))

Николай Пришвин

Как исторический факт помню. А что-то положительного произошло в жизни самих французов?

Николай Пришвин

Французский мыслитель 18 века Ж.Ж.Руссо сказал"Тысячи путей ведут к заблуждению, к истине- только один.Только имея точные знания Библии можно прийти к правильному выводу.

Андрей

Надо не цитировать сомнительных авторитетов, а самому логически мыслить.

Николай Пришвин

Но как говорится, сколько людей, столько и мнений.А мнения людей, даже умных отличаются друг от друга. Вы думаете так, а другие иначе.А какое решение будет правильным можно узнать только точку зрения Бога.Она всегда безошибочна,т.к. Бог никогда не ошибается и предлагает людям самое лучшее решение и это проверено веками. А насчёт национальностей: в каждой национальности есть как добрые. так и злые люди. А евреев даже Гитлер уничтожить хотел.Он фашист и человеко ненавистник,т.к. многих уничтожал.

Андрей

Гитлер сам был евреем.

Николай Пришвин

Зло, как и добро не имеет национальности.

Ти
Тина

А я Вас поздравляю с Дне рождения города Норильск. Мне это ближе.70 лет городу.

Андрей

🤝💐

Ти
Тина

Благодарю.🤝🥂 За город,а полярным кругом.!!!!!!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я праздновал! Спасибо! Помним любим, скорбим!))) Как мальчика звали помнишь?

Андрей

Гаврош.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Спасибо! Хрен кто помнит!)))

Мила

Казань брали, Берлин брали, Бастилию не брали, кому она нужна, господи!)))

Евгений Бригг-Снежин

Лично я .. Не брал - И ни Казань - и ни Бастилию 🖼 в Париже!?)

Андрей

Брали. В 1789 г.

Евгений Бригг-Снежин

давно .. пора и вашингтон брать в 2043

Мила

Дожить бы только, но я согласна, надо брать! 👍

Евгений Бригг-Снежин

надо .. но брать будут наши внуки ...🖼

Вита

В соц сетях у меня этот праздник отмечен,а я и не отметила 😀

Андрей

😟

Галина Смирнова

Мы её не брали,зачем нам праздновать французский праздник?

Андрей

🥴

Мишка Квакин

Вот молоток Андрюха, напомнил, а то. напрасно прошёл бы)))

Андрей

✋

Мишка Квакин

🤝

Mr. Ease

Еге. Олегу Сенцову навіть дали Орден Почесного Легіону!)

Андрей

Кто такой?

Mr. Ease

#SaveOlegSentsov! А зараз, здається, молодший лейтенант ЗСУ

Василий

уже взяли ? .... как быстро .. кто бы мог подумать ....

De
Denis

😳 Так вроде не Французы. Это им отмечать нужно.

Андрей

🥴

De
Denis

😊

Борис Толстошеин

твою кавалерию....праздник в пустую прошел.....

Раиса Бобкова

Спасибо, значит у Вас день не даром прошел...

Андрей

🤷‍♂️😎

Андрей

✋

Раиса Бобкова

Ок)

Владимир Дружин

🤝

Эт
Этоона

Кто взял? Када успел? Почему не позвали?!🙄

Андрей

Без тебя справились.

Эт
Этоона

Ну и ладно)

Андрей

🤷‍♂️😎

Мудояр Яромуд

Какое мы( Вы и я ) имеем к этому отношение ?

Андрей

🥴

Мудояр Яромуд

И?