АВ
Александр Васильев

Кто подскажет, удаление межпозвоночных грыж(4 шт)это очень опасно?

2872
292
4
Ответы
Светлана
Светлана

смотря каким методом - просто обычное удаление скальпелем тяжелее заживает, могут быть и внутренние кровотечения... Есть лапароскопическое удаление, это более щадящий метод, но и более дорогостоящий. Но если есть проблемы с позвоночником, грыжи будут появляться и дальше. Можно и не удалять, а подождать, пока диски срастутся, а боли (если терпимые) устранять уколами и физиопроцедурами, упражнениями на растяжку.

0
0
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

Надо обойтись без операции.Физ.упражнения.Комплекс. Упорно и настойчиво.Каждое утро.Одно из упр.Лежа на спине ,растянутся как можно сильнее,живот втянется сильно-сильно.Потом в том же положении на счет 1234567 вытягивайте одну ногу пяткой вперед-не носком!Потом-вторую ногу.Эту пару растяжек 10 раз(я загибаю пальцы вытянутых рук. !0 пальцев согнула-выполнила пару растяжек).

0
0
Ма
Майя

1. Это индивидуально;2. Здесь вам вряд ли далут профессиональный ответ;3. Любое хирургическое вмешательство-это риск;4. Восстановление после операции на м/п/г само по себе очень тяжелое и сложное, много запретов, ограничений и рекомендаций. Единственное, что я могу скрзать лично от себя-если нельзя не делать операцию, то ее нужно делать! Удачи Вам!

0
0
АС
Анна Синеокая

Вмешательство в организм всегда не предсказуемо. Можно полмозга вырезать, а человек полностью восстанавливается и живет нормальной жизнью. А можно палей уколоть и умереть от заражения крови. Все зависит от вашего настроя, особенностей вашего организма и профессионализма врачей

1
0
ДГ
Дилмали Грегори

Не опасно. И сделана операция. Но перед этим выяснили в четырёх консультациях, довольно дорогих, какого рода требуется вмешательство. Только серьёзные специалисты дадут совет. Даже врачи, но не занимающиеся этой работой постоянно, не смогут дать совет. Будьте осторожны!

0
0
ЛК
Лидия Котляр

У меня была грыжа,ноги отказывали,боли ужас Все нейрохирурги-только операция,невропатологи нет.Когда совсем ,даже на костыли не встанете,,в туалет под себя.тогда все равно-делайте. а что терять.Но у меня одна была.Помогло вытяжение в радоновых ваннах .сами ванны.

1
0
Бэла
Бэла

Удалила дочери одну,лет 5назад-попробуйте радоновые ванны,когда повезла дочку после операции на радон,мне сказали,зачем оперировали,надо было ванны радоновые принимать,грыжи рассасываются,радон у нас в Казахстане в Мерке,это Джамбульская область

1
0
Галина
Галина

операцию не коем случаи не надо у грыж есть свойство рассасываться делайте упрожнение на растяжку позвоночника и обезбаливайте мазьями и солевыли или травяными примочками в интернете узнайте об этом побольше не спешите сделать себя инвалидом

8
0
Галина
Галина

удачи

1
АВ
Александр Васильев

У какой дачи:)

1
Галина
Галина

у твоей

1
Галина
Галина

ок

1
Юла
Юла

Мышцы спины тренировать,может и не понадобится оперативное вмешательство🤔а еще их можно высушить,невролог в помощь😎опять же;смотря какие😎я живу с одной и норм)) а у знакомой их 8,живет узнав об этом уже 12 лет и не оперировалась)

0
0
Дайлова Надежда Гомель
Дайлова Надежда Гомель

Любая операция опасна. Даже банальный аппендицит. А тут позвоночник. Прежде чем идти на операцию, максимально использовать все возможные консервативные методы лечения.Вот у нас 20 лет в коляске сидит 50 летний мужчина после такой операции.....

0
0
Галина
Галина

Шейный отдел вообще стараются не оперировать . Поясничный оперируют . У меня соседка две операции сделали , теперь на инвалидности . А ее родственнику сделали , пожилому мужчине . Все хорошо . Практически все зависит от мастерства доктора .

2
0
АВ
Александр Васильев

Вот и у меня шея и поясница

1
Галина
Галина

У меня в поясничном отделе три грыжи . Судя по самочувствию в шейном тоже есть , просто я не обследовалась . Тоже живу как под домокловым мечом.

1
Нина Ижболдина
Нина Ижболдина

ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО ОНИ С АМИ МОГУТ РАССАСЫВАТЬСЯ. ВСЕ БОЛЕЗНИ - ОТ ГОЛОВЫ! ПОЗВОНОЧНИК - ОТВЕЧАЕТ ЗА УСТОЙЧИВОСТЬ ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ. ГДЕ УПАЛА УСТОЙЧИВОСТЬ, НАДО ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ И НАЧАТЬ ЖИЗНЬ С НУЛЯ!

0
0
Алла
Алла

все операции на позвоночник опасны имела глупость 2,5 ода назад сделать операции сначала одну за тем вторую , прохожу примерно 100-150 метров начинаются боли, живу на таблетках, лечите так без операций это мое 100% убеждение

0
0
Mailin
Mailin

Очень можешь месяц походит а потом на коляску сесть,, у меня такая же была, её легче вылечить пиявкоми, либо же очень хорошем массажами. У меня такое было и в моем случае помог массаж. Щас поднимаю выше 100кг и пофиг

1
0
АВ
Александр Васильев

Меня щас тоже костоправ лечит, жёстко конечно, но за три раза боли ушли

1
ЗИ
Зарина Исаева

Смысла нет после операции может нерв защемить и не будете чувствовать часть ноги и плюс ещё спина будет болеть ещё больше, надо найти хорошего специалиста который поможет массажами и блокадами вот и выход

1
0
АВ
Александр Васильев

Делали уже

1
Лилия
Лилия

Любая операция опасна, но если есть шанс избавиться от постоянных болей то надо рисковать. У папы грыжа межпозвонковая но его из за сердца не оперируют. Во время приступов буквально воет от боли.

7
0
АВ
Александр Васильев

Мне это знакомо давно, от боли сознание теряешь

1
Лилия
Лилия

Поэтому консультируйтесь только с врачами, и все же есть шанс, надо использовать.

1
АВ
Александр Васильев

Да с врачами уже пол года консультируемся

1
Лилия
Лилия

Не теряйте время, чем раньше тем лучше

1
АВ
Александр Васильев

Уже всё готово почти, осталось сердце и желудок на язвы проверить:)

1
Лилия
Лилия

Удачи Вам, все будет хорошо

1
Евгений Орлов
Евгений Орлов

Хирургия это только наикрайнейший случай, у меня три и компрессионный сдвиг позвоночника, консультировался у ВСЕХ. Не рекомендуют, помогает утяжеленная гимнастика и Бубноский.

2
0
Людмила Гердт
Людмила Гердт

это не опасно, но восстановление долгое, я видела людей после операции в больнице: 3 месяца нельзя сидеть и в туалет "холить" тоже стоя! проблематично, я им сочувствовала искренне!

0
0
..
...

их вроде не удаляют, а подшивают. грыжи на пояснице? там вроде делают крепёж, напоминающую сетку. вообще рекомендую сходить к хорошему мануальному терапевту со снимками.

15
0
АВ
Александр Васильев

Он живёт в казахстане, адрес нужен?

1
..
...

нужен) и фамилию, если можно

1
АВ
Александр Васильев

С.К.О Жамбыльский район с Троицкое Чижма Александр Михайловичь

1
..
...

спасибо большое

1
АВ
Александр Васильев

Незашто:)

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Как и все операции на позвоночнике. Причем, проблема операцией не решится.... Знакомая перенесла такое оперативное вмешательство. состояние здоровья не улучшилось(((

2
0
АВ
Александр Васильев

Столько пишут, кому верить?

1
Иринка Осенняя
Иринка Осенняя

Вы спросили, я ответила.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Вы хоть ситуацию знаете на рынке?...
.. женщина радуется отношениям без эмоций. Комментарии.
Какой должен быть размер фотографий, что б поставить на вызов для модели sony xperia sola
как на фотоаппарате Canon PowerShot A3100 IS сделать автофокусировку?
А у ва тоже так? Все, муж приехал сексу больше не будет!
Погода шепчет; купи пальто. Зарплата шепчет и так тепло :0)....А у вас, как? :0(
На работе Вы подстраиваетесь под свой коллектив?
хотели бы вы оказаться на месте мексиканского мужчины ?
Больничный лист для родителя, при условии что другой родитель находится на госпитализации со вторым ребенком
Где брать женщину чтобы жениться?
банк угрожает, или уголовное дело возможно?
Кушать хочуууууууууууууу!... А что у вас? Можно к вам? :0(
как сказать красиво и профессионально "работники видя что не успевают по времени, ничего для этого не предприняли"
кто оплачивает услуги нотариуса при продаже земельного участка?
Зачем человек устаёт?...