Александр Васильев

Кто подскажет, удаление межпозвоночных грыж(4 шт)это очень опасно?

Ответы
Светлана

смотря каким методом - просто обычное удаление скальпелем тяжелее заживает, могут быть и внутренние кровотечения... Есть лапароскопическое удаление, это более щадящий метод, но и более дорогостоящий. Но если есть проблемы с позвоночником, грыжи будут появляться и дальше. Можно и не удалять, а подождать, пока диски срастутся, а боли (если терпимые) устранять уколами и физиопроцедурами, упражнениями на растяжку.

Людмила Ульяновская

Надо обойтись без операции.Физ.упражнения.Комплекс. Упорно и настойчиво.Каждое утро.Одно из упр.Лежа на спине ,растянутся как можно сильнее,живот втянется сильно-сильно.Потом в том же положении на счет 1234567 вытягивайте одну ногу пяткой вперед-не носком!Потом-вторую ногу.Эту пару растяжек 10 раз(я загибаю пальцы вытянутых рук. !0 пальцев согнула-выполнила пару растяжек).

Ма
Майя

1. Это индивидуально;2. Здесь вам вряд ли далут профессиональный ответ;3. Любое хирургическое вмешательство-это риск;4. Восстановление после операции на м/п/г само по себе очень тяжелое и сложное, много запретов, ограничений и рекомендаций. Единственное, что я могу скрзать лично от себя-если нельзя не делать операцию, то ее нужно делать! Удачи Вам!

Анна Синеокая

Вмешательство в организм всегда не предсказуемо. Можно полмозга вырезать, а человек полностью восстанавливается и живет нормальной жизнью. А можно палей уколоть и умереть от заражения крови. Все зависит от вашего настроя, особенностей вашего организма и профессионализма врачей

Дилмали Грегори

Не опасно. И сделана операция. Но перед этим выяснили в четырёх консультациях, довольно дорогих, какого рода требуется вмешательство. Только серьёзные специалисты дадут совет. Даже врачи, но не занимающиеся этой работой постоянно, не смогут дать совет. Будьте осторожны!

Лидия Котляр

У меня была грыжа,ноги отказывали,боли ужас Все нейрохирурги-только операция,невропатологи нет.Когда совсем ,даже на костыли не встанете,,в туалет под себя.тогда все равно-делайте. а что терять.Но у меня одна была.Помогло вытяжение в радоновых ваннах .сами ванны.

Бэла

Удалила дочери одну,лет 5назад-попробуйте радоновые ванны,когда повезла дочку после операции на радон,мне сказали,зачем оперировали,надо было ванны радоновые принимать,грыжи рассасываются,радон у нас в Казахстане в Мерке,это Джамбульская область

Галина

операцию не коем случаи не надо у грыж есть свойство рассасываться делайте упрожнение на растяжку позвоночника и обезбаливайте мазьями и солевыли или травяными примочками в интернете узнайте об этом побольше не спешите сделать себя инвалидом

Галина

удачи

Александр Васильев

У какой дачи:)

Галина

у твоей

Галина

ок

Юла

Мышцы спины тренировать,может и не понадобится оперативное вмешательство🤔а еще их можно высушить,невролог в помощь😎опять же;смотря какие😎я живу с одной и норм)) а у знакомой их 8,живет узнав об этом уже 12 лет и не оперировалась)

Дайлова Надежда Гомель

Любая операция опасна. Даже банальный аппендицит. А тут позвоночник. Прежде чем идти на операцию, максимально использовать все возможные консервативные методы лечения.Вот у нас 20 лет в коляске сидит 50 летний мужчина после такой операции.....

Галина

Шейный отдел вообще стараются не оперировать . Поясничный оперируют . У меня соседка две операции сделали , теперь на инвалидности . А ее родственнику сделали , пожилому мужчине . Все хорошо . Практически все зависит от мастерства доктора .

Александр Васильев

Вот и у меня шея и поясница

Галина

У меня в поясничном отделе три грыжи . Судя по самочувствию в шейном тоже есть , просто я не обследовалась . Тоже живу как под домокловым мечом.

Нина Ижболдина

ЕСТЬ МНЕНИЕ, ЧТО ОНИ С АМИ МОГУТ РАССАСЫВАТЬСЯ. ВСЕ БОЛЕЗНИ - ОТ ГОЛОВЫ! ПОЗВОНОЧНИК - ОТВЕЧАЕТ ЗА УСТОЙЧИВОСТЬ ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ. ГДЕ УПАЛА УСТОЙЧИВОСТЬ, НАДО ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, ПРИЗНАТЬ СВОИ ОШИБКИ И НАЧАТЬ ЖИЗНЬ С НУЛЯ!

Алла

все операции на позвоночник опасны имела глупость 2,5 ода назад сделать операции сначала одну за тем вторую , прохожу примерно 100-150 метров начинаются боли, живу на таблетках, лечите так без операций это мое 100% убеждение

Mailin

Очень можешь месяц походит а потом на коляску сесть,, у меня такая же была, её легче вылечить пиявкоми, либо же очень хорошем массажами. У меня такое было и в моем случае помог массаж. Щас поднимаю выше 100кг и пофиг

Александр Васильев

Меня щас тоже костоправ лечит, жёстко конечно, но за три раза боли ушли

Зарина Исаева

Смысла нет после операции может нерв защемить и не будете чувствовать часть ноги и плюс ещё спина будет болеть ещё больше, надо найти хорошего специалиста который поможет массажами и блокадами вот и выход

Александр Васильев

Делали уже

Лилия

Любая операция опасна, но если есть шанс избавиться от постоянных болей то надо рисковать. У папы грыжа межпозвонковая но его из за сердца не оперируют. Во время приступов буквально воет от боли.

Александр Васильев

Мне это знакомо давно, от боли сознание теряешь

Лилия

Поэтому консультируйтесь только с врачами, и все же есть шанс, надо использовать.

Александр Васильев

Да с врачами уже пол года консультируемся

Лилия

Не теряйте время, чем раньше тем лучше

Александр Васильев

Уже всё готово почти, осталось сердце и желудок на язвы проверить:)

Лилия

Удачи Вам, все будет хорошо

Евгений Орлов

Хирургия это только наикрайнейший случай, у меня три и компрессионный сдвиг позвоночника, консультировался у ВСЕХ. Не рекомендуют, помогает утяжеленная гимнастика и Бубноский.

Людмила Гердт

это не опасно, но восстановление долгое, я видела людей после операции в больнице: 3 месяца нельзя сидеть и в туалет "холить" тоже стоя! проблематично, я им сочувствовала искренне!

..
...

их вроде не удаляют, а подшивают. грыжи на пояснице? там вроде делают крепёж, напоминающую сетку. вообще рекомендую сходить к хорошему мануальному терапевту со снимками.

Александр Васильев

Он живёт в казахстане, адрес нужен?

..
...

нужен) и фамилию, если можно

Александр Васильев

С.К.О Жамбыльский район с Троицкое Чижма Александр Михайловичь

..
...

спасибо большое

Александр Васильев

Незашто:)

Иринка Осенняя

Как и все операции на позвоночнике. Причем, проблема операцией не решится.... Знакомая перенесла такое оперативное вмешательство. состояние здоровья не улучшилось(((

Александр Васильев

Столько пишут, кому верить?

Иринка Осенняя

Вы спросили, я ответила.