Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

ВЕРНОСТЬ В СЕМЬЕ- ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ИЛИ ПОЛОЖЕНИЕ?

Ответы
Ирина Королева

ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ,- ЕСТЬ ТАКАЯ ФРАЗА. Я ЕЕ ПРИВЕЛА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ОЗНАЧАЕТ ОНИ ПОВЯЗАНЫ. ВЫ, НАВЕРНОЕ ХОТЕЛИ СПРОСИТЬ, ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕТ ВЕРНОСТЬ, ЧЕМ ОНА ПОДКРЕПЛЯЕТСЯ: ОБЯЗАННОСТЬЮ ИЛИ ЧУВСТВАМИ?. В РАЗНЫХ СЕМЬЯХ ПО-РАЗНОМУ. ГДЕ ЛЮБОВЬ КРЕПКАЯ, - ТО НА ЛЮБВИ, А ГДЕ НЕ ОЧЕНЬ, ТО СЕМЬЯ ЛИБО РАСПАДАЕТСЯ, ЛИБО ПЕРЕХОДИТ В СТАДИЮ ОБЯЗАННОСТИ. ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО. ИЛИ-ИЛИ.

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

а ,вы что думаете , что есть любовь ? кто вообще придумал это слово ? какая любовь ? УВАЖЕНИЕ И ТОЛЬКО УВАЖЕНИЕ В нем все отражается и еще доход .

Ирина Королева

Если вы думаете, что она есть, то любовь есть, а если Выговорите, что любви нет, то ее нет.

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

да ну ее эту ерунду с НОВЫМ ГОДОМ ВАС удовольствия в этом году не болеть не стареть не заморачиваться не завидовать не психовать делайте так как вам надо и все будет АНГЕЛОВ ВСЕГДА БЛАГОДАРИТЕ !

Ирина Королева

Спасибо!!! Так и буду жить!

Сергей Белоусов

Супруги должны быть уверены в верности друг друга..Никакой обязанности в верности нет , но больно делать любимому человеку нельзя..Не умеешь по тихому гульнуть - сиди дома и блюди верность..

Ал
Алексей

Ни то, ни другое. Мы не обязаны и положений никто не писал. Верность это жизнь по вашим правилам. Либо вы бережете только ваш мир двоих, либо его нет.

Людмила Жукова

Неверно поставлен вопрос. Верность в семье это союз двух сердец,так что не о какой обязанности или положение речь не идёт в принципе!

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

пока молоды , а потом?

Людмила Жукова

И потом. Я живу с мужем 40 лет,всегда относились друг к другу с любовью и уважением,с возрастом отношения, конечно, видоизменились,но остались такими же уважительными и доброжелательными

Светлана Костина

Верность это необходимость..Когда нет верности-это уже и не семья.Просто что-то держит людей вместе,как сведенные.

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

а что если есть такие жены что ничегошеньки не замечают и живут да и живут ни ругани ни выяснений ( нам с дедом не грозит ни то ни друге вместе 48 лет)

Светлана Костина

Есть конечно.Когда ооочень многое устраивает в человеке,предпочтительнее "ни о чем не догадываться"

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

да еще бы ни кто не сказал об этом в поселке все как на ладони

Светлана Костина

Если он дома незаменим...

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

все хозяйство и огород на нем я работаю в культуре и на трех работах

Евгений Сафронов

Как говорила одна моя знакомая своему мужу : если что есть на стороне ,то ,чтоб я об этом даже не догадывалась

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

все женщины об этом мечтают ,но жизнь преподносит и проколы

Ксеня

Я думаю, что быть верным - это решение, которое человек принимает тогда, когда уверен в своем выборе.

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

хороший ответ м не нравится спасибо

Sa
Samson

"Муж и жена - одно тело". О какой верности или неверности между ними может идти речь?

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

нет , люди они не родные - а это речь - именно о верности и так далее

Sa
Samson

Может быть.

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

что значит может быть ?

Sa
Samson

Как "не родные" могут быть "одним телом" ... если они даже доверять друг другу полностью не смогут ... не говоря уже о том чтобы друг друга любить?

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

молодой человек если вы правда уверенны , что есть любовь - то вы наверно счастливчик- моя версия такова и всю жизнь она и есть ( никакой любви нет - это просто слово и кто его придумал не знаю) деньги есть и будут хочу что беру дам сколько хочу денег и вокруг только и есть деньги а на этом и живут люди такие как мы с вами извините пишу без знаков препинания

Sa
Samson

Ничего. Но как мне кажется ... в "Вашей теории" есть один изъян. Он заключается хотя бы в том ... что ВСЕ понимают что это не правильно и даже более того - противоестественно для людей - несмотря на поддержку такого состояния "социальной моралью" , "общественным мнением" и даже в некоторой степени "законодательными актами" ... ? Как-то так ... как написано в одной книжке ... "Ну мы то знаем, мы понимаем ... и всё равно ... грудью - на терни".

Им
Имя

Это внутреннее состояние...принцип жизни....уважение и себя и другого.как-то так

M G

esli net v seme vernosti to i semi net eto muchenie togda dlja oboex tak zachem semju zavodit semja vsegda objazatelstvo ot oboex suprugov

Алексей Киц

Это УСТАВ! ... Устав от всего в этой жизни становишься смиренным и верным...:)

Добрый Дух

Сначала обязанность,потом положение😃как то так происходит в основном

Ал
Алик

Это обязанность перед богом в первую очередь а потом перед своей женой

Александр *********

верность это честь в душе по отношению к любимому человеку и детям

Юлий Пикалкин

это аксиома,это просто должно быть,и её не надо никому доказывать

Юрий Лапушанский

..,ето и то и другое!..,но ето называется любовь..,ВЗАИМНОЙ..,при том

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это обещание...а сдержать его или нет - это личное дело каждого.

Олег Носков

Блин, достало, поступай, как считаешь, нужным, сойди с ума

Любовь Соловей-Грищенко

...это культура взаимоотношений и семейного воспитания.

Амангельды Бигалиев

верность в семье это и есть блин любовь без замарочек.