Леди Кена

Жизнерадостность это врожденное или приобретенное?

Ответы
Сергей Верещагин

Это врожденное,посмотри как дети радуются всему что их окружает,простому и потому прекрасному.С годами эта способность у нас атрофируется,мы становимся скулящими нытиками:"все плохо,все не так,вот там где нас нет обязательно лучше и т.д."Мы становимся чужими на празднике жизни,мы перестаем радоваться восходу солнца,журчанию весеннего ручья и другим мелочам из которых состоит наша жизнь.Наверное надо попробовать жить не для удовольствия,а жить с удовольствием.

Леди Кена

спасибо

Сергей Верещагин

Очень даже пожалуйста.Рад был Вас снова увидеть,хоть и под другим позывным.Всего доброго и удачи.

Леди Кена

спасибо.. и вам

Анатолий Кучерина

Скорее всего, это врожденное состояние личности. У меня в детстве были друзья которые были прирожденными оптимистами, жизнелюбами, и радовались всему, что их окружало. Заметьте, это ещё в детстве, когда у них не было никакого жизненного опыта. Они ничего ещё не могли приобрести из жизни. И такими они остались. Встречались мне и такие, которые уже с детского сада проявляли признаки мизантропов. Так, что это - врожденное свойство мироощущения.

Леди Кена

спасибо за ответ)

Петр Кривощапов

😂кто посмел осень украсть?косаемо вопроса-думаю приобретённое.всё идёт с семьи с самого детства.с формированием личности,мироощущение,окружения.

Леди Кена

спасибо

Петр Кривощапов

Не за что😊

Misha Khachaturov

Думаю врождённое. Но болезнь заразная, если жить с таким инфицированным то обязательно заразитесь. Но это долги процесс.

Леди Кена

ок

Сергей Шишелин

Это состояние в котором на данный момент находишься или иногда находишься. Что наверное вернее.).

Сергей Жилкин

приобретенное.Объясню на своем примере,хоть в жизни у меня и много радости,но я её не чувствую.

Игорь Косинский

Она появляется, как только вас перестают пороть ремнем и ставить в угол.

Леди Кена

с детства)

Te. Do.

это вражденный характер человека ,которого можно обогащать по жизни...

Леди Кена

наверное да

Влад Вульф

ЭТО ВРОЖДЕННОЕ -- УСИЛЕННОЕ ТРУДОМ НАД СОБОЙ , ЗНАЧИТ ПРИОБРЕТЕННОЕ

Леди Кена

ок

Юрий Морозов

ЭТО ОТ БОГА ☺️ 😇 😘 👏 💃 🕺 🌈 ☀️ ☃️

Леди Кена

да

Александр Мурин

Врожденное,но приобрести можно.Если рядом любимый человек.

Леди Кена

согласна

Расулов Якуб

У кого-то врождённое,а у кого-то приобретённое

Евгений Уткин

Приобретенное. Но главное, чтобы не пропало.

Игорь

Скорее приобретенное, с познанием мира.

Леди Кена

спорно

Игорь

Когда человек начинает жизни радоваться? Когда пожил хоть немного.

Леди Кена

а дети радуются бессознательно

Игорь

Вот именно - бессознательно.

Леди Кена

я не определилась

Неизвестно Неизвестно

Семейное -значит и врожденные и прибор.

Леди Кена

ок

Олег

Это скорее стечение обстоятельств

Andrey K.

Добрый Вечер, у всех по разному.

Леди Кена

добрый вечер

Andrey K.

Как настроение ?

Леди Кена

ничего

Юрий Атрощенко

это от хронического одурения

Владимир 73

Это впитавшееся с рождения

Леди Кена

ок

Владимир 73

А в чем такой интерес

Леди Кена

просто вопрос

Владимир 73

Понятно

Юрий Добромыслов

Это на гинетическом уровне