Дарья

Часто ли вы замечаете, что умных людей не любят , стараются всячески им досадить и унизить на собственном фоне?Так делают глупые, неуверенные в себе люди?Или от наличия "ума" это не зависит?)

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

Да у нас в стране умных не любят. Достаточно вспомнить выражения ЧТО УМНЫЙ ЧТО ЛИ? УМНЕЕ ВСЕХ ХОЧЕШЬ БЫТЬ? НЕ УМНИЧАЙ! и так далее. Вероятно это сложилось так потому что каждый начальник выбирает подчиненых не умных а послушных и уж конечно не умнее себя. Те в свою очередь поступают так же и в результате получаем общество идиотов

Просто А...

Нет-нет.. истинно умный человек не станет всякими подлыми приёмами гнобить того ,кто умнее его. Умный человек будет уважать и почитать более умного. Так было всегда и так будет всегда. Не сложно понять, что произошло с человечеством... Если люди хитростью и подлостью подминают умных и честных, ради денег.

Просто А...

Воспитанность, образованность, убогость - это старые русские слова. Кто их сейчас помнит и понимает? Исповедует?...

Дарья

Поэтому и чувствуешь себя, как а тумане...(

Просто А...

Как ёжик? .. или лошадка? 😉

Дарья

Как в мультфильме

Просто А...

"
***
Не верно... стихи я уже не пишу.
Хотя, в этом мире, как все существую.
Надежду и веру в душе я ношу,
О жизни и смерти, порой, повествую.
Но, ты всколыхнула сознанье моё,
Словами о том, что Земли не касаясь,
Могу обогреться о сердце твоё.
Не верил, не ждал.. в этом искренне каюсь.
А, если слова эти были не мне,
Тебя осуждать, совершенно, не стану.
Ведь в жизни, всё, как в затянувшемся сне...
Как в фильме, размазанном нам по экрану."

Slam Di

Понимаете есть такие выражения Стадо и стадный рефлекс когда людям проще быть просто на одной волне поддакивая друг другу дабы не иметь мозги выражаясь обывательским языком.... А если появляется развитый человек, то дабы не выглядеть идиотами в его глазах.... Лучшая защита что? Нападение

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Когда академик пытается поменять замок всячески хочется досадить и унизить на собственном фоне....от наличия "ума" это не зависит...Просто не умеет человек,хоть инструкцию и прочёл...Но всегда у меня глупого и неуверенного в себе на долю секунды появляется искра превосходства...

Иосиф Пятунин

Не обязательно УМНЫХ ЛЮДЕЙ НЕ ЛЮБЯТ. При всей своей любви к себе, не могу назвать себя умным человеком - так себе - весьма средних достоинств мужичонка, но и меня с 1977-го года очень и очень не любит один, до клиники глупый и тугоумный человек.

Ruslan Kz

Умных боятся, подсознательно или сознательно опасаются, из за этого строят козни. Отвечать нужно тем, что если уж умен и "выше" их, других, тогда уж иди выше, будь разумнее и мудрее, чтобы переигрывать и их козни.

Киберпсихоз

Зависит.Ибо ущерб всегда себя неуютно чувствует рядом с тем,кто лучше.Плюс делают это неумело,напрямую,т.к. ума(точнее его отсутствия) хватает лишь на подобное.Тупость и невоспитанность почти всегда рядом.

Александр Белов

Мне иногда притыкают, что мол, заумничаешь. Это такая категория очень простых людей (а простота она - хуже воровства), которые ничего не хотят знать, повышать свою эрудицию и вообще думать о чем то сложном.

Mustafa Mustafayev

Увы это так,ЗАВИСТЬ у них при выше всего достойного,надо восхищяться такими людьми ане мешать м релизовать себя во блага пользуясь тем что всевышний вам послал их чтобы и вы научились чемуто стоющему

Александр Ххххххх

Для того, чтоб не выглядеть глупыми такие люди стараются находиться рядом с теми, кто глупее и, соответственно, чтоб выглядеть умными им не нужен рядом умный человек. Он мешает.

Дарья

На работе не подбираются умные , глупые, на работе всякие))))

Александр Ххххххх

У вас вопрос был" умных стараются унизить на собственном фоне". Я ответил почему так происходит.

Дарья

Я ответила , что так происходите не везде и невсегда

Александр Ххххххх

Понял вас.

Рафаэль Шакуров

ум канеш ета одно из главных . но не главное . есть ешо эго иль харизма иль аура как хотите ета назовите. вот ежели ета + ум + сила. вот тады не возможно обидеть иль даж опасно

Де
Дерсу

Не любят чаще в тех случаях, когда этот "умный" каким-либо образом старается внушить всем остальным, что он всех умней, а они, быдло.

Алексей Ухта

Только у нас есть выражение ишь умный нашёлся )) или что самый умный ?)) Так что я думаю в россии умным быть не модно )

Не Дай Бог Каждому!

Не могут дотянуться умом,пытаются носом....Пытаются опустить до своего уровня,где чувствуют себя более комфортно!

Алексей Волжский

Люди грешны , те которые ближе к Богу обсуждают идеи , средние осуждают происходящее , а нижние осуждают людей

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь человека съедает чувство зависти. Тихое, внутреннее. Наличие определённого ума здесь не обязательно.

Татьяна Черненкова

Глупые всегда живут по принципу: Унижая другого возвышаюсь сам, чтобы самим на фоне умных не затеряться...

C18H25No(Hbr)

Стадом упрвлять проше, наличие ума - наличие своей точки зрения, навязаные постулаты перестают работать

Графиня

глупые ничего не понимают и только играют. А умных они не любят за то, что при них не скажешь всякую чушь.

Брунгильда Анжуйская

От ума не зависит. Часто это просто характер, манера общения, поведения, воспитанность в конце концов

Олег Смирнов

вернее не много конечно, но попадаются

Олег Смирнов

а в жизни их процент гораздо меньше