Ирина Обухова

На чем держится религия??

Ответы · страница 8
Неголубой Огонёк

на отражении....ума

Ирина Обухова

Может быть на страхе смерти и на мистических переживаниях?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

все.ето.и.глупость..думать,что.вера.спасти.их...

Ирина Обухова

Каждый человек волен делать все... Одни убивают, другие -создают, третьи выращивают, четвертые понимают, что они для всего этого не предназначены...Пятые -охраняют... и так далее.

Ирина Обухова

Есть и такие... от имени бога. Разные есть.. И те, которые во имя Бога жизнь отдавали. Разные есть...

Ирина Обухова

Удачи Вам. Спасибо за диалог! 🙂

Student Student

На нехватке любви

Ирина Обухова

Мистические переживания? Страх смерти...

Смирнов Андрей

на продаже свечек

Ирина Обухова

Такого варианта еще не было!!! Говорили же мне построить свечной заводик 30 лет тому назад! Эх!!!! Где Вы раньше были!!!! 😀

Александр Волков

На доверии людей.

Александр Волков

Да, никому не доверяю. Все врут. Постоянно. Сейчас, чем лучше и профессиональней врёшь, тем богаче живёшь.

Ирина Обухова

Ну...-это тоже имеется в наличии.. Учителей мало осталось.. А, ученики пытаются скрыть свою некомпетентность за "брызгами шампанского". Ну, сейчас так модно... врать, и, чтобы все думали -каков молодец!!! Пройдет и это!

Александр Волков

На бытовом уровне, враньё не мешает, в принципе. Врут-то ... властьимущие и их свора бульдогов. Помните сказку "Волшебник Изумрудного Города"? Там, в этом самом Городе, все ходили в зелёных очках. Вот и нам ... какие-то очки напялили. )))))))))

Ирина Обухова

Так снимите их! Жизнь прекрасна и удивительна!! Всегда надо начинать с себя.. Критика -это хорошо, замечательна, но, должна быть конструктивной. Критикуешь -сделай так, как нужно.. Одни критики -скоро производителей не останется Критиковать проще, особенно если за спиной нет Железного дровосека. Просто, иногда,надо всем познавать самих себя, а не гневаться.. Может я и не права....Спасибо, что выслушали. Спать хочу.. Всех благ.

Ирина Обухова

😄 Спасибо на добром слове... Иду. Спасибо.

Валентин Красовитов

на двух столпах...

Валентин Красовитов

...на наглости служителей культа и глупости прихожан..

Ирина Обухова

Ну, думаю, что имеет место. А почему прихожане такие глупые?

Валентин Красовитов

О о , да по многим причинам ...у католиков иесус что . божественней чем у православных или у шиитов аллах правовернее суннитского ну и т.д.

Ирина Обухова

Разделяй и властвуй... Религия использует чувства прихожан, основанные может быть на собственном бессилии, мистических переживаниях, страхе смерти..

Валентин Красовитов

О о да вы и сами ответ похоже знаете...

Ирина Обухова

Просто, мне нужно было очень разных мнений... Спрашивалка чем хороша -все напоказ... И много чему можно научиться. От совершенно незнакомых людей. Спасибо.

Павел Ловкис

засирании мозгов

Ирина Обухова

Вы можете предложить иное? И на...20 веков с лишним? Любопытно. Спасибо!

Павел Ловкис

можно только это неподъемная тема для людей

Ирина Обухова

😄 И только Вы держите на своих могучих плечах непосильный груз. Извините. Вопрос снят.

Павел Ловкис

наивные боговерующие зомбированные люди

Игорь

на оболванивании

Ирина Обухова

страх смерти? Мистические переживания? Или просто оболванивание... вера... , любовь, истина, которая где-то там, идеалы, инвестиции...

Игорь

они сами хоть верят в это всё

Ирина Обухова

Кто они? Админы этого сайта?

Игорь

да нет, церковники

Кот Васька

На трех слонах...))

Ирина Обухова

Вы знаете их по именам? (слонов)

Ирина Обухова

Ну, тогда будем гутарить... Вера, любовь, надежда? Сразу начну с мистических переживаний -дано?

Ирина Обухова

Неа -это ответ -мне понравился, честно... Ясно, кратко и неназойливо. Честь имею.

Данила Щепин

На вере наверное.

Ирина Обухова

Не уверенны? 🙂 Может на страхе перед смертью и на мистических переживаниях?

Данила Щепин

Уверен, но у каждого своя правда.

Ирина Обухова

Вот в этом Вы правы!!!!!! У каждого своя правда!!!! 🙂 Спасибо!!!

Юрий Баканов

Наверное на Вере

Ирина Обухова

😄 Да, так, на всякий случай...

Ирина Обухова

Не всегда. Но...НЗ иногда бывает необходим для выживания. Страх смерти неведом? Мистических переживаний не было?

Ирина Обухова

Так на чем религия держится? Спокойной ночи!!! 🙂

Mikhail Prokopenko

На вере прихожан

Ирина Обухова

Вера должна постоянно чем-то укрепляться -иначе она пропадет. Чем?

Alek Uss

на страхе смерти

Ирина Обухова

да, а мистические переживания? Или не дано?

Виктор Молчанов

На обмане людей.

Виктор Молчанов

Это уже пугалки, для глупых и не образованных людей. У меня все сыновья взрослые и отвечают сами за себя.

Ирина Обухова

Только низкий поклон!!!!! И Вам, и Жене и Детям!!!!

Виктор Молчанов

Не надо поклонов, я живу, как должны все люди жить и никому не кланяться и никого не бояться.

Ирина Обухова

Ух, ты!!!! Первый раз слышу! Вы знаете, как должны жить все люди???!!!!

Виктор Молчанов

Все должны жить хорошо.А их дурят со всех сторон. Спорить с тобой глупо, поэтому будь здорова и меня больше не доставай.

Канаев Виталий

на верующих 😊

Ирина Обухова

Я верующие на чем держатся?

Канаев Виталий

цепляются за землю.. как и неверующие

Канаев Виталий

дак её все боятся ... значит различие в другом

Канаев Виталий

ну да .....

Ирина Обухова

Страх смерти -можно еще каких только религий не придумать, сект.. Еще, конечно, у каждого всегда найдется момент- " когда бог выручил" -я называю мистическими переживаниями.. -может проявлятся в разных событиях.. но, как правило, об этом не говорят, чтобы не отправили в психушку. Спасибо за диалог.

Канаев Виталий

да на здоровье 😊

Andre Sperling

на невежестве...

Ирина Обухова

Это всего лишь домыслы. Кстати - какой звук(или перебор звуков),вибрации -Вам нравятся?

Andre Sperling

ну... ре-ми-нор баха,.... или смок оф се вотер дюпаппел..... что-нибудь мощьное, почти дикое.....

Ирина Обухова

Ааааа...Много энергетики. Хочется вдарить звуками по чувствам! Чтобы чувства не атрофировались вконец. Желательно еще и мысли приглушить. Как насчет органной музыки? Когда-нибудь слышали вживую?

Andre Sperling

частенько захожу на мессы, хотя к католикам равнодушен, впрочем как и к другим проявлениям иудоизма....

Ирина Обухова

К каким проявлениям собственных чувств Вы не равнодушны?😇

Alex K.

На вере конечно

Ирина Обухова

Страх смерти? Мистические переживания?

Ирина Обухова

Вера на пустом месте не прорастает.

Ирина Обухова

Просто воспитанием веру не привьешь.

Ирина Обухова

А что, у Вас не было мистических переживаний?

Alex K.

Было несколько случаев,необъяснимых научно

Ирина Обухова

Вот на этом держится религия - потому, что у многих людей такие случаи были. Просто молчат, чтобы не прослыть шизофрениками. И делают еще и бизнес на этих необъяснимых научно случаях. Какой бизнес просуществовал так много веков? Только религия. Ну и страх смерти.

Ирина Обухова

Просто было очень много ответов на мой вопрос -причем, мало, кто говорил на вере -хотя вера здесь играет немаловажную роль. И все же -не главную. Я ведь именно про религию спрашивала. Отвечали -обман, ложь, глупость, необразованность... Удачи Вам!

Александр Богданов

наверно на вере

Ирина Обухова

Почему вы так думаете? Вере в бога, когда ты ослаб? И под этой эгидой можно много войн проворотить... Торговля оружием, говорят, приносит неплохой доход. Да, раньше торговали индульгенциями- прощением грехов... Может все проще... И Религия држится, потому что в человеке есть что-то, что ему самому непонятно? Ну, есно, страх смерти..

Александр Богданов

я просто так думаю ну в бога не верю и некрещен !

Ирина Обухова

А, что, все крещенные должны в бога верить!!! Раньше вообще крестили во младенчестве. Они и понятия не имели, что кто-то там есть...Или не есть.

Aleks Sh

на вере баранов

Ирина Обухова

Тихо сам с собою я веду беседу... Баран не я. Я не баран.

Федор Лысенко

на запугивании

Ирина Обухова

И много Вас пугали? Страх смерти, например...

Федор Лысенко

нет. типа: Бога надо бояться.......

Ирина Обухова

Да, ладно... Бога надо искать в душе своей... Бояться стоит людей. Удачи!!! 😄

Федор Лысенко

не надо искать, бог- это каждый из нас

Ирина Обухова

Да уж... Если бог каждый из нас... Вы не правильно выразили свое ощущение -бог -в каждом из нас. Я так думаю.

Федор Лысенко

верно, и будьте в этом уверены