Анна

Какие у Вас отношения с родственниками? Часто встречаетесь? И вообще, нужно с родней отношения поддерживать?

Ответы
Ольга Асабина

Очень трепетно отношусь к своим родственникам. Когда-то нас было много, а сейчас некоторые уже ушли из жизни. Но дети выросли и подрастают внуки. Мне очень нравится, что мои дочери продолжают дружить между собой (я всегда хотела, чтобы так было), что внук и внучка тянутся друг к другу (они двоюродные брат и сестра), несмотря на разницу в возрасте. Тепло вспоминаю свою свекровь, которая была очень мудрой в этом плане. Она была старшей в семье из 8-ми детей, всех младших нянчила, и вся родня вокруг нее крепко держалась. А она всегда говорила: "Свой своему поневоле друг". И это правда.

Сергей Хлабыстов

Пристрастие к кому-нибудь из родственников, или из посторонних, весьма вредно. Оно может мало-помалу привлечь нас к миру и совершенно погасить огонь нашего умиления. Как невозможно одним глазом смотреть на небо, а другим на землю: так невозможно не подвергнуться душевным бедствиям тому, кто мыслями и телом не устранился совершенно от всех своих родственников и не-родственников. 😉

Анна

Сам придумал или сперто???

Сергей Хлабыстов

Почти сам! 😄

Анна

Молодец, впечатляет 😎

Сергей Хлабыстов

Верный в малом подымется над многими!!! У не верного в малом отымется и то, что имеется! 😉

Ростислав Кучеров

Если вы хотите сохранить Род- Родину обязательно сохраняйте Родственные отношения. Иначе станете "Иваном не помнящим Родства."Это тоже в каком то плане национализм как проявление национальных присущих этому наРоду черт Ха Ра ктера. Найдите что такое Хара и Ра в русской вере и тогда поймёте почему Мир так много говорит о русском Характере.

Галина Зацепилова

Отличные, наша большая родня- это хорошие семейные традиции, это поддержка и помощь!!! Встречаемся не очень часто, но постоянные звонки, переписка, интернет...- это позволяет быть в курсе всех дел и забот друг друга.
Поодерживать отношения с родными- это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! разве есть, кто ближе родных....??? а, зов крови??? А корни родственные???

Анна

У всех по-разному. Часто родня становится чужими людьми, с которыми нет ничего общего, а сближаешься с людьми, близкими по духу. Так что кровь тут не причем...

Галина Зацепилова

Да, конечно же, но это неправильно!!!! Корни и общее прошлое должно сближать...Прредставьте, что ваши дети выросли и не общаются, обидно ведь будет...

Анна

Это их выбор, в таком случае.

Галина Зацепилова

У вас не сложились отношения с родными...это видно!!! Но жизнь, есть жизнь...

Анна

Не знаю, хорошо это или плохо. Есть хорошие друзья...

Галина Зацепилова

Это хорошая компенсация!!!! во всем есть свой смысл... Однажды и родные придут к вам... Всего доброго!! ))

Анна

И Вам всего хорошего 🙂

Сергей Жиленков

А кто входит в понятие "родня"? Наверное, надо ответить, что хорошие и надо поддерживать отношения. Но на самом деле есть сложности и те, с кем вообще общаться нет желания. Есть конфликтные моменты. Бывает ближний сосед лучше дальнего родственника. Не люблю, когда используют. Не помощи хотят, а пос

Анна

Родня - это дяди, тети, двоюродные братья и т.д. Семья - мама, папа, дети. Родители это святое, а вот все остальные могут быть совсем чужими людьми. И согласна, что друзья часто ближе родни, не даром же говорят, что друзья это семья, которую сам выбираешь..

Ли
Лифтёр

Общаться надо только с успешными людьми. Бедных родственников надо забыть навсегда. Бедные жадны, злы, завистливы, мстительны, ленивы. Они даже не пытаются что-либо изменить. Они просто упиваются своей бедностью. Им нельзя помогать и давать денег, ибо будут ненавидеть еще больше.

Марина Запасных

Нас в семье пятеро детей.Все живут своей жизнью, особо не вмешиваясь в дела друг друга.Встречаемся не очень часто ,но и не редко.Но если, не приведи Господи ,что то происходит, то мы единый кулак и очень быстро и эффективно решаем все вопросы и проблемы.Нас тогда не победить!

Анна

Рада за Вашу семью 🙂

Марина Запасных

Спасибо на добром слове!И Вам всех благ!

Нараханова Екатерина

Самые откровенные отношения, безо лжи...При современной суете не часто, но издала семейный календарь дней рождений, всех родственников. 17 взрослых, 11 детских праздников, так и живем от праздника к празднику...СУПЕР!!!

Анна

Вам повезло, не часто так бывает..

Нараханова Екатерина

Я сама так решила и так вселила во всех...так и живем,,,,вы, и только вы в силах изменить...никогда не поздно...Так и Новый Год отмечаем, все-все вместе...

Анна

Нет, к сожалению, все слишком далеко..

Нараханова Екатерина

Да, тогда очень жаль...А мы планируем заранее НГ, 8 марта, сразу ресторан продумываем, сама призы недорогие беру, конкурсы,....и весело, и семьи крепче, все на виду...

Анна

Рада за Вас!

Жулдыз Карменова

Не всегда такие как хотелось бы, у нас так сложилось, что тесно общаемся. Родственники, это родственники. Если знакомые вам доставят неприятность, вы с ними перестанете общаться, а от родни никуда не денетесь.

Анна

В принципе ничего не мешает прекратить общение и с родственниками, если они не очень близкие, конечно...

Нелли Обгольц

Нужно. Я живу далеко от родственников, видимся редко, но хотелось бы чаще. Хорошо, что есть скайп и вотсэпп. Вы знаете, в Библии предсказывалось, что наступят времена, когда родственные чувство охладеют...

Нелли Обгольц

Была бы рада

Анна

а как?

Нелли Обгольц

Можно по скайпу. Можемчитать Библию главу за главой, можем использовать пособия,в которых по темам собраны главы. Вскайпе я nelli.obholz, живу в городе Wolfsburg, Германия

Анна

Спасибо за предложение, сейчас нет такой возможности читать по скайпу 🙂

Нелли Обгольц

Ну тогда можно и созваниваться раз в неделю. Если напишите свой номер телефона, то можем созваниваться в удобное для вас время.

Александр Невержицкий

Отношения с близкими родственниками хорошие. С теми, кто подальше, тоже неплохие, но встречаемся реже. Отношения с родней, конечно, поддерживать нужно, но иногда друзья бывают ближе самых родных.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Нормальные отношения. С теми, кто рядом встречаюсь часто. С теми, кто далеко созваниваюсь. Отношения нужно поддерживать обязательно. С годами необходимость в родственниках всё сильнее...

Анна

У меня все наоборот, с годами понимаю, что родственники менее важны, чем друзья

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не знаю.... У меня всё чаще возникает желание поговорить с братом, позвонить тётушкам, сходить к родителям.... Я уверен, они ждут этого... А друзья - это проходяще...

Анна

Жизнь показала, что нет. А родственные связи просто случайность, мало общего с родней...

Шеф Татарин (Самара)

с родственниками отношения хорошие, не менее раз в неделю встречаемся, отношения нужно поддерживать обязательно, по праву старшего я должен помогать своим родственникам всем чем могу

Радомир Велес

РОД- это святое. Именно от этого слова происходят РОДители, РОДственники, приРОДа, РОДина. К большому сожалению сейчас рвутся все родственные связи и мы становимся родства непомнящими.

М*
Михаил *******

Конечно.....Благодаря инету я нашел родственников,узнал свою родословную до начала 1800годов....Встречался и поддерживаем родственные отношения с четвероюродными братьями и сестрами...

Талгат Рахимбердинов

безусловно!!!!быть мудрым и на многие вещи не обращать внимания,потому что всё можно в жизни приобрести а вот родных нет!!!поэтому общаться надо со всеми и двоюродными и троюродными

Игорь Панченко

нормальные и стараюсь поддерживать я самый младший в своём поколении остались дети внуки и племянники общаюсь не только в инете и по телефону и частенько собираемся вместе

Юрий Николаевич

Поддерживать нужно, от них не избавиться, их нам Бог дал, но держаться лучше на расстоянии, так надёжнее. Друзей мы выбрали сами и от них избавимся тоже сами. Логично?

Тамара Кузнецова

У меня замечательные отношения с родственниками. Встречаемся часто, а созваниваемся каждый день. И вообще с родней нужно обязательно поддерживать отношения.

Анна

Рада за Вас

Тамара Кузнецова

Спасибо

Егор

никакие, все выскочили из отчего дома и я в том числе и живу сам по себе, общаемся крайне мало, видимся еще реже, все родственники варятся в собственном соку..

Анна

В новой жизни это как? Просто ситуация до боли знакомая..

Егор

да ничего особенного, уехал учиться в другой город, отучился, да тут жить и остался, так част бывает))

Анна

Бывает, я уверена, у вас будет еще много друзей и хороших знакомых:)

Егор

спасибо на добром слове))

Анна

Собственный опыт, переезжала пару раз в незнакомые города, а сейчас там есть хорошие друзья..