Ярослав (Незнаек Прошу Не Отвечать)

Имеют ли фотокопии документов такую же силу как ксерокопии ?

Ответы
Юрий Артемьев

Любая копия документа имеет юридическую силу только если она заверена нотариально. При заверении предоставляется так же оригинал документа. Как правило заверяются либо ксерокопии либо факсовые. Скан и фотокопии документов могут иметь силу только при "внутреведомственном" или "нутрекорпаративном" обороте, да и то оригиналы все равно должны быть в наличии.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

фотокопия не катит, потому что нужно соблюдать масштаб оригинала, плюс на фотокопии по любому будут искажения, что не есть гуд.

Сергей Фёдоров

да если на них есть официальная печать или если это вещь доки например при возбуждении уголовного дела по какой либо статье

А. Беркович

копии (не важно какие) должны иметь соответствующее заверение, только в этом случае они имеют юридическую силу...

Арина Шанченко

есть опасность что с ксерокопией твоего паспорта могут сделать все что угодно это я слышала по новостям

Галя Загузина

если посмотреть с юридической стороны,то заверенные нотариально они имеют такую же силу что и копии.

Яна Баштар

Ксерокопии через некоторое время теряют четкость изображения, порой до нуля...

Татьяна

Думаю копии все имеют одинаковую силу,только правильно заверить их надо!!!

Винецкая Клара

уже не увереннаа...в любом случае это лучше заверить у нотариуса.... 👍

Pauline V.

O_o я растерялась, одни в электронном виде, другие в распечатанном

Наталия Корзун

думаю,что да,потому что ксерокопии-это те же фотокопии/из опыта/

Валерий Иванов

разницы в юридическом смысле нет...в использовании сложнее.

Татьяна Фелингер

думаю, что да. по крайне мере должны иметь такую же силу.

Лариса Павленко

Как информационный вариант - да, как юридический - нет

Людмила Иволга

Это надо у чиновников спрашивать,я не компетентна.....

Виктор Лукоянов

Всё подделывают, по качеству, даже лучше подленников

Иван Лейнингер

Ксерокопии не имеют Юр силы без заверения,как и фото.

Юнона Соболева

Любая копия должна быть заверена натариусом

Olga Nelubova

не сталкивалась с этим, но думаю, что нет

Александр Дьяконов

Это лучше узнавать в паспортном столе.