Евгений Шустеров

Люди, как Вы думаете: желание, действие и мотивация это одно и тоже?

Ответы
Ольга Глинка

чччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччч

Samaya Samaya ***

Нет. 1) это, то что Вы можете реализовать, но по какой то причине этого еще не сделали,2) это,то что Вы выполнили,для достижения чего-то,3) это,то что вдозновило Вас к какому либо решению,которое Вы исполнили. Но, одно может исходить из другого. Например:ваше желание похудеть, было смотивированно красивой одеждой, которую Вы где-то увидили и это Вас побудило сесть на диету и занятся спортом. В связи с чем Вы это выполнили и в результате ваших действий приобрели понравившуюся вещь.

Любовь Симоненко

нет,конечно.мотивация это осознанное решение,которое ты выносил. действие не всегда осознанно(особенно у мужчин),когда они думают,так сказать головой,но не совсем той...желание это желание,может остаться не реализованным.

Анатолий Белоконь

Извините.., но последовательность... я считаю нарушена- мотивация вызывает желание, а действие рождается от этого.., это не одно и то же.., это связь(только если она последовательна) которая дает результат..

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, это совершенно разные вещи. Желание - это осознание того, чего хочешь, действие - операция для получение того, чего хочешь, а мотивация - осознание того, что тебе это очень необходимо.

Татьяна

Нет, конечно. Желание, это как бы мечта, иллюзорное состояние человека. Действие, это конкретный шаг какого-то поступка. А мотивация, это причина, для совершения чего-то.

Бэ
Бэла

Кажется это череда одной за другой складывающихся причин при решении какой-то задачи.Я бы построила их в такой последовательности-желание,мотивация,действие.

Larisa Pankratova

Думаю, что да. Подумали....Действуете! Желание исполнится!
А это для вас подарок!
Приглашаю в свою команду!
Вы не пожалеете!
http://goo.gl/vOgv7R

Алла

Мотивация - это то, что толкает нас к действию. Она не всегда желанна. Например, девушка помыла пол. Мотивом послужил визит нелюбимой властной свекрови

Не Афродита...

желание-почти мечта, действие-просто движение не всегда в правильном направлении, мотивация-побуждение к действию в нужном мотиватору направлении

Zara Ivanova

мотивация она и есть мотивация. более движущее, Цель! для кого.. чего...а после и желание и действие( если вдруг захотелось) вижу и чувствую так

Armen Avanesov

Нет конечно,действие -это попытка воплощения желания или мотивации,последние иногда связаны между собой, желание часто образует мотивацию

Мила Стриж

Ну конечно же нет! У Вас все немного перепуталось... Все идет в обратном порядке : снмотивация, возникает желание, а далее действие...

Танѩ

Совершенно не одно и тоже...желание-это нашестремление вызваное определённым мотивом , а действие-достижение стремления ,цели.

Людмила Чумак

Это совершенно разные вещи., но одной и той же цепочки. Будет желание, но не будет мотивации и действия, ничего не исполнится.

Евгений Шустеров

Мотивировать можно одним, желание возникает другое а действие не соответствует не тому не другому, и такое бывает

Людмила Чумак

Это получается , что человек не знает, что хочет.

Евгений Шустеров

Точно так, при чём всегда и во всём

Людмила Чумак

В этом я не согласна. Старый афоризм ,, если по- настоящему хочешь, то сможешь превращается в реальность, когда становится понятной разница между желать и хотеть. Тот,кто действительно хочет чего-то, ставит перед собой цель и настойчиво, благодаря силе и истинной воли, движется к ее достижению

Евгений Шустеров

Это только слова, а реальность другая

Людмила Чумак

Вы никогда этого не делали.

Асажж Вентресс

я считаю, действие это есть действие, но не каждое желание можно осуществить, а мотивация это есть побуждение к действию

Владислав

Боль,это единственная мотивация,которая с годами набирает обороты ,и заставляет ускорить поиск источника боли,

Фунтик

сначала мотивация (внешние обстоятельства), потом желание (собственное решение) и затем действие (поступок)

Татьяна

👍

Наталья Сергеева

ДА Я ВАС УМОЛЯЮ, ЕВГЕНИЙ. ДАЖЕ ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ - ЭТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ СУБСТАНЦИИ, А КАЗАЛОСЬ БЫ ВСЁ ИЗ ОДНОЙ ОПЕРЫ

Zima

если есть мотивация, то с помощью действий можно воплотить в жизнь желание. Так что это разные понятия